• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

БРИГАДЫ СМЕРТИ

2Влад - Ессно за открытие. Я же охотник.
2Варнак - оступился, млин, пожурили мальца, Вы серьезно ? За это в приличных охот коллективах не журят. Он ведь солонцы там ставил, засидку - спецом браконьерил, да все не получалось, а тут вышло - эа вы в детский сад играть предлагаетре. Ружья надо отбирать и лицензии лешать, за такое дело. Это не по перу не в то стрельнуть, по ажиотажу и молодости, тут все уже сложнее и запущенее.
 
По поводу бригад

Господа, наши чиновники любое правильное дело умеют приспособить к своим карманам. Сама по себе идея нормальная - отпугнуть перелетных и, прежде всего, уток, от птицефабрик, населенных пунктов, где содержится много домашней птицы (крупных сел, деревень, небольших городков). Что из этого получится, можно себе представить - под видом участников таких заслонов будут шастать по угодьям облеченные полномочиями типы и лупить все подряд. А полномочия наверняка будут выдаваться отнюдь не бесплатно, не за деньги - так за "ты меня уважаешь?". Но это хоть нам и обидно, но для зачинателей кампании жидковато. Очевидно, что на создание таких отрядов будут выделены бюджетные средства. Дальше все понятно...
 
2 Bastard Хотите по гамбургскому счету - извольте: Будьте доборы, назовите по памяти, хотя бы два охотхозяйства где делаються охоты для простых охотников, не блатных, не иностранцев.
Человек приходит к егерю с лицензией на глухаря, егерь все бросает и ведет охотника на ток. (т.е. выполняет свои прямые обязанности) ЩАААС
Он ему говорит: - дайка мне соточку убитых енотов(это в лучшем случае).
Я не говорю про обеспечение охот с гончей, они зверовые охоты обеспечивают далеко не всегда (насколько я помню обрезать зверя - это их обязанность)
Таких примеров больше чем до яух.
Батарея не виновата - система да.
 
Есть тут правда в вашем слове, зихер достаточно серьезный, за эт мала журить - поотбирать все да выпороть. У маладого человека идет процесс становления личности: я сам лося добыл как настоящий мужчина, вот и спешит похвастаться, да еще фоток выложил неприглядных. Только видимо объяснить ему некому, что зверье на солонцах да кормушках стрелять нехарашо, не его в том вина. Такшто наказывать наставников евоных нада бы по большому счету.
 
Наконец то общественость прозрела. :ai: Прошу простить за едкость. Просто коробит от фотографий шкуродерства и письменных бахвальств о откровенном браконьерстве. С подобными проявлениями надо поступать решительно и без колебаний. :aq: В застойные времена и за браконьерского бекасика накладывали штрафы, стволы отбирали и охот. билета лишали. Намоей памяти есть такой эпизод.
 
2_Варнак

2 Варнак - Легко - в ЛООиР для членов общетсва получаются лицензии на глухаря и тетерева, платные. Тетерев - 1000р, глухарь 2000, все с обслужитванием. Егеря, ну всякие попадаются - но денег не просят, а за хорошую охоту и подкинуть не грех. Если косяки с их стороны - им по башне, вам льготную путевку на следующий год. Конкретно - кировский, лодейнопольский, тихвинский районы. В прошлом году - продать все лицензии не могли, желающих не хватало. Надо просто пятую точку оторвать пораньше и поинетересоваться. И не надо рассказывать, про сотки...за сотки - коммерческих охот баз полно. И вот вам гамбурский - дело то уголовное, чистое браконьерсво, тем более по копытам. А нашалившый то еще и юрист по образованию и роду деятельности - в двойне хреново. А вы тут слюнявчик подвешиваете. Вот вам и чиновники, откуда беруться.
 
то vadmih и Bastard может уже достаточно об одном и том же и так все понятно не дураки собрались ,а для отбирания и лишения и для выдачи охот билетов существуют соответствующие организации питерхант этим не занимается и права на это не имеет
 
Но имеет право и возможность редактировать такие "художества". Ведь такие и им подобные перлы это удар по и так бедненькой культуре охоты. Заглянет случайно какой нибудь обыватель на Ваш сайт, а на него с главной страницы такой анти шедевр глядит. И что он подумает про охоту и охотников? Садюги, Живодеры, Убийцы. Да им человека прибить ничего не стоит. Неужели Вам незнаком термин художественная фотография. Неужели можно назвать высоко художественной или просто художественной фотографию на которой фоксы растянули барсука как резиновую грелку? Или процесс обдирания добытого зверя передаст всю красоту охоты? Так что не лучше ли просто не размещать подобные фотографии и браконьерские бахвальства. Тогда и не возникнут такие дискуссии, и не придется повторять. Ну хватит, ну довольно же.
 
По поводу обдирания зверя готов полностью согласиться, отрезанные головы и освежованные туши, зрелище сомнительной красоты. Но работающие фоксы, извините но это нормально, а охота занятие не для слабонервных. Вы же фотографируете свою собаку на охоте, просто специфика охот разная.
 
Уважаемые Питерхантовцы!

Уважаемые Питерхантовцы! Обсуждение действий Администрации ЗАПРЕЩЕНО правилами, с которыми вы все согласились при регистрации! Так что не обижайтесь за штрафы!
Если вы считаете сообщение или тему не этичным или не достойным быть на сайте, потрудитесь нажать на кнопочку "Пожаловаться администрации" слева от поста . Этим вы заставите администрацию пристальнее взглянуть на сообщение. По нехорошим темам и материалм пишите мне в личку и не устраивайте охи и ахи публично, модератор иногда и пропустить, что-то может, все мы люди у всех разные взгляды и сделать общение комфортным для всех необыкновенно трудно, но мы стараемся! И стараемся не для себя, уж поверьте или спросите у тех, кто меня знает!
Т. ч. лучше помогайте, чем кричать и ругать!
Удачи!
 
Последнее редактирование:
и грешков я своих не скрываю и не скрывал никогда
Леша, а для чего зарегистрировался под другим ником???
 
Сверху Снизу