• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

БРИГАДЫ СМЕРТИ

Автор темы

SeVa

Завсегдатай
Регистрация
22/06/05
Сообщения
929
Реакции
588
Адрес
Череповец
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1979
Оружие
ИЖ-27Е. тоз87, тоз78, Бекас-12РП
Цитата:"
Администрация Тамбовской области приняло решение запретить на территории региона весеннюю охоту на водоплавающих перелетных птиц, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в администрации региона. Охота запрещена в связи с возможной угрозой распространения птичьего гриппа. В районных центрах, деревнях и селах будут отпугивать перелетных птиц на расстояние от 3 до 10 километров от населенных пунктов. Кроме того, будет организовано дежурство специальных бригад охотников у водоемов, где гнездятся дикие птицы, в окрестностях птицефабрик и на свалках. Все члены охотничьих бригад пройдут вакцинацию от гриппа, за их работой будет установлен надзор государственной санэпидемслужбы. Отстрелянных пернатых предполагается исследовать в областной ветеринарной лаборатории."​


Вот так у нас уничтожают водоплавающих. Это же надо додуматься до такого, ведь они будут лупить во все что попало и без всяких ограничений, тем более с залитыми глазами. Не завидую Тамбовским охотникам, я думаю осенью у них местной утки не будет. Ведь "бригады" я думаю оторвуться по полной. Кто-то спрашивал куда поехать, вот пожалуста, записывайся в бригаду и вперед. Только не запишут, там уже очередь из своих.
 
Не хорошо своим такое предлагать!
 
Маразму нет предела! Сколько можно на грабли наступать? На одни и те же! Никогда запреты, всякие мероприятия с приставкой "спец" нормально не проходили. Спецсигналы, спецпайки, спецобслуживание, спецномера и т.п. Все это было и есть. Иногда именуют Vip, вместо "спец". Те же яйца, только вид сбоку. Бардак на Тамбовщине будет, вот и все. А осенью местной утки точно не будет. Повыбивают всю на "анализы"...
 
велика россия , а порядка в ней нет! самое обидное, что уже ради денег уже и до природы добрались, был у людей небогатых(и законопослушных) отдых , приличный, для души и тела, так и до того добрались , уроды. и тут свои люди. .....эх, обидно за народ......
 
Кетайцы с воробьями воевали, тамбовцы - с утками, ничто не ново под луной. За утиное поголовье я не переживаю, не убудет его от таких спецмероприятий, кетайцев вона мильярд целый за воробьями бегало, однако те пережили сей ужас, и утки переживут это тамбовское безумие. А вот люди меня беспокоят, деградация верхов - процесс обычно необратимый, и в истории обычно заканчивался ревролюцией, а их помойму уже и так хватает в нашей истории.
Еще один момент, как впоследствии, когда с этим ПГ все устаканится, тамбовская адм-ция будет мотивировать различные ограничения по охоте: нормы отстрела, дни покоя, охоту весной тока с подсадной. Ведь любой охотник возразит "Вона весной 2006 г. всю утву подряд расстрелливали без всяких там ограничений, и ничаво не случилося" Типа с разрешения властей мона делать все што угодно?
 
Что администрация иногда не адекватна в некоторых случаях,это бывает.А вот охотники чем думают?!!!......"запишут только своих,очередь,отведут душу!".....Вот где настоящие маразматики!!!!!! :an: .Это не охотники а .....нет в лексиконе по этому случаю литературного слова! :aq:
 
Зачем так далеко ходить....

Да что там Тамбовская область. В прошлом году производился отстрел утки, тоже в санитарных целях. Вы все помните задержку сроков открытия осеннего сезона, пока была задержка, как раз и производился отстрел.
Так вод стреляли не там, где охота разрешается, а в заповедниках, в местах воспроизводства и гнездования утки. Причем не выборочно, а всех подряд. За день на одного стреляющего до 100 шт.
 
Верно, с себя надо начинать - на соседних ветках почитать, что народ пишет - да мне бы тока в лес войти, а там я оторвусь и по барабану мне запреты. Нету к сожалению традиций, старики ушли, а нынешнее поколение охотников, это разношерстная толпа понакупившая билеты в 90-е. Раньше, что бы его получить надо было ох , как помаятся - а тут хоп, и охотник. Вот и результат - пьяная братва вооруженная до зубов. Сколько тут на форумах хвалилсь, кто кроншнепа, кто орла и т.д. и т.п. Одним нормы по барабану - мои тока, другим с машины лупить, трети пешней в прорубе зверье стучат.
 
ну вот про это вы зря! никто тут не писал, что все по барабану! это ваши домыслы. писали, что запрет глупый , и правильно. и плевать на него. а как не плевать если в москве можно , а в красноярске нет? это как понимать? мож старики обьяснят , как так одним можно, а другим нет? а мочить в лесу все что движется , про это никто не писал. не надо перебарщивать!
 
Никакого перебора - про пешню, про глухарей без лимита, про гонки по лесным дорогам осенью - все отсюда. И не про запрет охоты я говорил, а про то, что народ в принципе никаких правил соблюдать не хочет. Все ноют мол рыбы нет, зверь ушел, а сами сетями, по орлам.кроншнепам, из под фары по ночующим глухарям и т.д.... Авто прямо на берег - а то вдруг дождь, а я рыбак новомодный, из машины ловлю. Если пробка, то не мне же стоять, я по встречке...раз пробка то.
Кто загадил то все леса да повыбил все, инопланетяне что ли ?
Это не вопрос, так риторически.... Всегда надо начинать с себя, имхо. есть у нас такая черта, мы никогда ни в чем не виноваты - что ни случись, есть причина.
 
с себя надо начинать, согласен! 100% но мне кажется, что здесь присутствующий народ вряд ли будет браконьерить против совести, токо против законов глупых, создаваемых во благо не природы, а кармана чиновников. а во вторых не надо про стариков и покупку билета в 90х.
не буду писать кто но есть люди у которых и стаж есть, и билет они "выстрадали" а по весне ходят на "копыта". так что не в стариках дело....совесть бы была, а билет эт так, заслуга государства......имхо
 
Здесь присутствующий народ все это легко демонстрировал - просто все лукавят. Если лупить на токах глухарей без счету, потому, что глушь и никто по башне не даст не брэкство, то звиняйте. У нас в ЛО уже почти все выбито, что можно, знаю что гворю. Зврея вообще, почитай нету.
Может у вас в Красноярске по другому, а тут в радиусе 100км лес вообще, как помойка. Народ в Карелию за 300 верст гоняет и там творит тоже самое. Побережье Ладоги за Приозерском загадили буквально за последние десять лет - была девственная чистота. Теперь свалки мусора от "туристов-рыбаков-охотников".
А запреты, опять же ну вот прочитает кто вот такое к примеру - http://piterhunt.host.ter-net.ru/scripts/forum/showpost.php?p=68962&postcount=34 и скажет, не нах - закрыть все к чертям, они все равно законов не понимают.
 
а разве кто то писал, что лупит глухаря потому что по башне не дадут и без счету? а ссылку не дадите? интересно кто это?


а по данной ссылке чел про утку писал, а какой это брэк? он же не написал что настреляет ее тысячу и самок одних. да и , наверное , это так к слову сказано было, супротив чиновничьего беспредела.

а про встречку , кстати, эт тоже по большому счету власть имущие ездят, а не охотники простые....


да, нет я не спорю, увольте. так просто интересно кто это так хвастал про глухаря......
 
Уважаемые Bastard & jasav, ваш спор беспредметный, вернее даже философский: можно жить ни о чем не задумываясь и слепо исполнять существующие в данный момент законы, какими бы абсурдными они не были /и будешь маладец/ а можно следовать законам общечеловеческим, которые основаны на десяти заповедях, вне зависимости от существующего режима с его заморочками. Каждый выбирает свое, и при этом обычно первые всегда осуждают вторых.
 
Это не спор собственно. Я констатирую факт - народ следуя заповедям, как вы гворите, загадил все вокруг города на сто и более км. Призжайте, поймете.
Сылки искать лень, про пешню должны помнить, недавно было. Тут даже есть спец форум для любителей моторизованной охоты. Ссылки надо, ну почитатйте тут http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=2145
 
Ну допустим, прочитал тему. А вы пост DF прочитали, или тока Hirurgовские посты вас интересовали, так DF по этому вопросу все высказал, добавить нечего. А момент про вырубки токов вашего внимания не привлек? Так если Hirurg и в самделе эти вырубки остановил, то ему почет и уважение, пущай своих 2-3 петухов берет, они, считай, и так его.
Про пешню и енотовидных собачек в той же теме все уже обжевано, по второму кругу не стоит.
Про свалки, а с чего вы решили, что этот гадящий народ следует заповедям, он из тех, что следует законам, пытаясь иногда их нарушать, в этом главное отличие этих двух народов, первые своих заповедей не нарушают, вне зависимости - попадутся они или нет. Не думаю, что тот же Hirurg весь лес вокруг своего тока загадил. И к вам я за этим не поеду, этого дерьма и у нас не меньше. Да и гадят в основном не охотники, а любители активного отдыха на природе, их кстати и гораздо больше.
 
А вы за, что собственно ратуете то ? Кого защищаете ?
Сказал по простому - надо начинать природу беречь, правила соблюдать, иначе скоро незачем в лес ходить будет. А тут, все да мы, да нам, у нас все по чести, какой то нашей... Закон нам не указ. Это шпана, а не общество получается.
У нас в 200 км, в Финляндии, почему то все есть и зверь и рыба и охота открыта, лосей добывают мама не горюй и почему то они не кончаются. Палатку ставь почти где хошь, даже в частных лесных угодьях можешь, только не гадь и переночевал - иди дальше, не селись табором.
НО !!! Никто без лицензии на рыбалку не пойдет !!! Правила охоты выполнять будет неукоснительно !!! И т.д и т.п. Хороший пример для подражания, не правда ли ?

Ладно, заканчиваем, без толку убеждать о вреде курения, курильщика :)

2jasav - не в квадратиках разноцветных смысл жизни, и грешков я своих не скрываю и не скрывал никогда - а про что гворю - знаю. Счастья вам :)
 
Ну опять все свелось на тоже самое: поглядите вон как за границей! А че глядеть-то на нее, у них бы там комуняки похозяйничали лет 70, да мировую революцию стока же бы поспонсировывали, нечего было бы там и глядеть.
А когда нет путных законов и правителей, все со шпаны и начинается, история Америки тому пример.
А вам так хочется всех на свой лад убедить? Бесполезнейшее занятие, должен вас заверить, я уже давно никого не убеждаю, если и спорю, только из желания покрасоваться, причем могу занять любую сторону. Это всего лишь упражнения в изящной словесности, а так все мы хорошие. Если кто и нагадит в лесу, то потом об этом сожалеет. Если не совсем деревянный конешна.
 
Бастард,ты случаем не из зелёных?.В наше время деградация имеет место везде,в том числе и в охоте.Не запрет надо а воспитание охотничьей этики.Скажу про себя.Вырос как охотник в Иркутской области,где понятия про охоту у коренного населения несколько другие-всё моё!Но никто и никогда не будет бить в лесу всё что движеться,без взгляда в будущее.Наст,пешня-это всё способы добычи зверя для гастронома.Никто не запретит промысловикам таким способом добывать МЯСО ДЛЯ СЕБЯ,это исконно русская охота,но сейчас приняла извращённые формы. В настоящее время при простоте покупки оружия,выбирают простейшие способы охоты,а вот воспитания в плане охоты нет.Когда кто то говорит авторитетный-это бить нельзя,и обьясняет доходчиво почему,то такие уроки надолго откладываются в мозгу(у кого есть он).Выбили зверя и дичь и у нас, в тех местах где проедет снегоход,и проедет машина.Стрельба из форточки любимое занятие молодого поколения охотников.Если я иду на ток за 20-30 км(весной то как оно?),то сколько интересно мне вынести глухарей от туда?Поверь не всегда иду в лес за мясом,иногда иду то только за ним.А про бригады смерти высказался потому что никогда не пойму тех людей которые делают не понимая что и для чего,-глупые люди :an: .
 
Последнее редактирование:
для Бастард - смысл точно не в квадратиках.......это отношение к посту.....
ну а если точно знаете о чем написали, ну чтож, тады звиняйте, .........
 
Сверху Снизу