• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 3

Витя пиши книгу, да и не одну.
Я первый покупатель !!!
На остальные здесь как минимум будет запись!!!
Да и за рубежом многие захотят её купить!
Такой литературы сейчас в принципе нет.

P.S. Спасибо Витя за Отличный подарок к новому году!
 
Последнее редактирование:
Отчет отличный! С удовольствием прочитал! Занимаю очередь за книгой-буду вторым.
 
Витя, спасибо за такой подарок нам к Новому Году!

Насчет книги. Думаю, можно найти издательство, чтобы не за свой счет издавать. Виктора уже знает весь мир, так что...
Основная проблема в другом.
Просто текст - нет смысла публиковать. Ну, интересный рассказ, но для книги мало. Самый кайф в иллюстрациях. А издавать книгу с тысячей фото (а именно столько наберется, если включать все три части осенних приключений плюс летние экспедиции) - будет безумно дорого.
Вот над этим стоит подумать, как и где можно издать, чтобы не так дорого.
Ну и заодно текст на 2 языках - русском и английском. Но с переводом, надеюсь, наши хантера помогут.
 
Возможно подошел бы формат т.н. "Полевого альбома" который предусматривает фотографии.

Виктор. Когда то "полевки" Ваши кончатся...как насчет такого будущего?
.....Кресло качалка...сигарета...в бокале плещется нечто благородное...электронный адрес пухнет от восторженных адептов полевых лишений и решений....карманы оттягивает гонорар от публикаций...под окнами "бьют челом" молодые люди с рюкзаками, лыжами, лодками и пр. - ожидая Вашего направляющего взмаха руки...и конечно открыт музей...
 
Виктор. Когда то "полевки" Ваши кончатся...как насчет такого будущего?
Ну и будущее ты описал)))) ... а девушки где??
Хотя, если меня сдадут в музей... наверное девушки будут уже ни к чему.

Хорош вам про книгу!
Мне интересно про отчет мнения послушать. Вернее обсудить, если есть что обсуждать
 
Всё же я стал последнее время чрезвычайно ленив и безмятежен.
Надо что-нибудь новенькое задумать, а с этим «мексиканским сериалом» про землянку пора заканчивать)).
Может это как раз последствия "выживания"? Я когда даже на два дня в свои места уматываю, совсем простенько, без экстрима, то потом возвращаясь, еще какое то время прихожу в себя и оо-чень плавно вхожу в суетливый ритм мира сего))). Жена жалуется, что все дела по дому останавливаются. Недаром раньше говорили - "охотник в поле не работник". А про землянку рано заканчивать, сейчас самый сок. Кстати, вопрос. А не стоит ли сделать небольшую обваловку землей на крышу, хотя бы на пол-метра (имею в виду не толщину покрытия а только с краев повыше землянку присыпать на 50-70 см), уже теплопотери существенно снизятся.
 
Виктор, во первых, еще раз выражу восхищение смелостью Ваших полевых выходов.
Ей Богу, я на такое только в армии был способен, собственно, как все мои сослуживцы.
По темам больше всего, конечно, интересно читать про постройку землянки было - чувствуется огромный опыт.
В последнем отчете - отлично про рыбалку))) Про сойку в капкане - вообще песня - мои девчонки прям чуть слезу не пустили)))
Единственно, что лично мне в Ваших отчетах недостает - это подробностей охоты и рыбалки, пусть даже капканной. В первом же отчете норок наловили аж на шапку?
Хотя, возможно, я придираюсь - быт и красоты не менее интересны.

А что касаем книги - я полностью согласен с предыдущими постами - конечно не сейчас, а потом, когда накопите еще материала. Вам и рекламу не надо давать. Еще в пользу книги можно прибавить то, что у Вас отличный "легкий" слог.
Забыл еще отметить, что очень интересно последить над решением загадки с собачьим следом среди волчьих. Выскажу предположение, что собака прошла по следу уже после волков. Хотя одна, даже супер собака наврядли рискнула бы...
С уважением.
 
А не стоит ли сделать небольшую обваловку землей на крышу,
Это обязательно. Это всенепременно!
Я вообще планирую её закопать, как только рубероидом покрою. Пусть будет моховой холмик.
 
Это обязательно. Это всенепременно!
Ну тогда я спокоен:ab:. На самом деле тема обвалованных домов очень интересна, идея-то классная. Главное, иметь низкий УГВ и создать хорошую вентиляцию. И все, живи-не хочу. Снизу тепло земли, с боков не дует т.к щелей нет как класса, сверху не капает да еще и утеплено. Плюс неплохая маскировка. Основной минус, конечно, нехилый объем земляных работ, что в одиночку непросто.
 
Я вообще планирую её закопать, как только рубероидом покрою. Пусть будет моховой холмик.
Ну Виктор, тогда хошь не хошь, а четвертая серия по всему видать будет!

Спасибо за обещанный отчет!
С Новым Годом тебя Виктор!
 
Виктор, спасибо за отчет!
По сто раз уже перечитал, а тут тебе на, третья часть! Супер!
Вопрос про рыбалку у меня возник
Окуня на реке ловили или на озере? Только на одну блесенку?
 
Окуня на реке ловили или на озере? Только на одну блесенку?
Ловил и на реке и на озере. Результат примерно одинаков, на озере немного лучше показалось.
Я ловил на единственную голую блёсенку, с двойным крючком.
Гриша пробовал и мормышки и живые насадки - результат везде одинаков.
Такое ощущение, что разновидность снасти не имеет значения. Если окунь клюёт, то уж он клюёт на всё что ему подсунешь.
 
Спастбо за ответ!
С наступающим!
 
Зачёт!
Слегка завидую :)
 
Забыл еще отметить, что очень интересно последить над решением загадки с собачьим следом среди волчьих. Выскажу предположение, что собака прошла по следу уже после волков.
ну... теоретически это возможно. На практике маловероятно. Что бы за стаей волков, по горячему следу гнался какой нибудь отчаянный волкодав? )))
Правда вдали от хозяина даже самый безбашенный пес на это вряд ли решится..А человечьих следов в округе не было.
Остается мне съездить и проверить.
 
Остается мне съездить и проверить.

После постройки такого "дворца" - как же не съездить:) Еще походу возник вопрос. А нельзя ли как то с волками побороться?
Капканов поставить, может поохотиться на них? Я ничего почти не знаю про охоту на волка - возможно есть какие то пути?
4-5 особей - это ведь небольшая стая...
А Чернушу ведь не удержишь все время в домике...
 
Спасибо, Виктор! Прочитал отчет на одном дыхании! Весеннего продолжения Вам не избежать! С Новым Годом!
 
А кроватку изваять?
А то - нары да полати... :ag:

IMG_0631.jpg
 
И баньку...

Баня2.jpg
 
Сверху Снизу