• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с пневматикой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ИванычЪ

Завсегдатай
Регистрация
12/03/05
Сообщения
1 147
Реакции
350
Адрес
Казань, Татарстан
Для знакомых
Иван
Охочусь с
2002
Оружие
СКС 1953 года. ТОЗ-87, МР-153, WEIHRAUCH hw-100 5.5мм, Gamo Viper
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Вчера товарищу из москвы привезли пневматическую винтовку карриер кал. 6.35. Поехали за город попробовать пострелять ворон. Ветер был ужасный, порывы до 25-30 м/сек. Забили резервуар на 200 кг/см. Увидели зайца, расстояние метров 80, стреляли 2 раза, целились в голову. с первого выстрела заяц как то резко встал назадние лапы, как балерина, немного повернулся, и упал, сделав пару прыжков сел и сидит как ни в чем не бывало.
Прицелился снова в голову, выстрел! Заяц дернул головой, упал на бок-и готов. Подошли, забрали, осмотрели:одна пуля в шею попала, вторая в голову. Красиво чисто битая по месту дичь. Ружьем товарищ стал очень доволен.
Фоток, к сожалению, не делали, темнело уже, в телефоне не снимает фотик в темноте
icon_sad.gif
 
С оптикой?
Как приобрёл, официально? Какова стоимость?
 
с оптикой. Комплект получился в 70 тыс. рублей. Входит обалденная оптика, винтовка, зарядная станция, баллон, огромное (не считал) количество пуль. Приобреталось официально, по лицензии.
 
Да, лиензия там специальная, желтого такого цвета...не такая как на гладкоствол.
 
а без балона и оптики около 50-ти. У меня тоже кариер но Ултра калибр 9 мм, пули не покупаю, ибо карейские гумно, а других не видел, зато есть качественная пулелейка Lee, ей очень ддоволен. Pcp рулит!!!
 
Шансон, с удовольствием читал то описание, еще 2 дня назад! Здорово! Не знал, что ты на наш сайт ходишь :)
 
Эти форумы читаю довольно долго. Больше всего люблю отчёты об охоте. Просто учитывался. А зарегистрировался совсем недавно. :)
 
слушай ты бы рассказал сколько ты синиц да соек убил дроздов прежде чем стать охотникам таким как ты не место среди нас убл...
 
глухарка

Ребята не надо бить глухарок, для спорта достаточно ворон и тому подобных. А взять глухарку не много чести они всегда возле дороги тусуются и жизнь их мало чему научила. А вот глухаря почетно и не так природе больно.
 
Сначало изучи когда и на кого можно охотиться, а затем уже ружье в руки бери!!! Не уважаю.......
 
To Shanson: в чем причина твоей радости- в том что глухарку убил или то, что хороший выстрел?Это вообще не повод для гордости. Я понимаю в лесу на вскидку выстрелил,потом оказывается,что по глухарке стрелял.Тогда еще можно как-то понять. А как ты, целенаправленно идти на убийство самки?
Может тебе есть нечего, тогда мы на сайте гуманитарную помощь организуем.
А хороший выстрел и по вороне можно сделать и удовольствия получишь больше, чем когда по копалухе бьешь.
 
ТО ШАНСОН и другим пневматикам! Читал твой, Шансон **отчет** об Охоте, написано хорошо для школьника. Особенно как ты долго *скрадывал* лесом глухарку и как потом целый день бродил по лесу. Класно! Только не бродил . а ездил по дорогам и стрелял не отрывая своей задницы от
сидения автомобиля. Очень заметен пот на усталом лице и ты весь в снегу, а на фото тапочки то **НЕ В снегу**, да и брюки и весь наряд как раз для **ЛЕСА**. Так что ,давай , рассказывай байки таким как сам. Ходил по предложеной тобой ссылке. Убедился, ты не одинок по тому адресу, т ак что лучше тебе там и оставаться, с такими как сам. Без уважения к пневматикам-петрович.
 
Петрович и все-все-все!
Во превых-не будьте лицемерами, много раз уже просил. Вот, петрович, положа руку на сердце, скажи, ты что ни разу не браконьерил? Опрос показал, что таких людей практически нет.
Если ты не можешь позволить себе нормальное пневматическое оружие, так почему-же относишься негативно к тем, кто его может себе позволить купить? То, если ты с гладкоствола стреляешь по уткам, и краем дробового снопа ранишь еще несколько уток, и они прячутся, мучаются, потом умираю-это гораздо лучше, чем если ты с пневматики стрельнул один раз-и взял одну утку, при чем другие утки не пострадали?
Что, у тебя пороховое оружие более гуманное? Убивает без боли? А пневматическое-из которого ждаже на большой дистанции можно стрелять, а самое главное-попадать, по месту-это плохо? Считаю, что ты категорически не прав!
 
ТО ИВАНЫЧЪ:- я же не рыжий, конечно бывали случаи браконьерства и с моей стороны. Но не с таким оружием , после которого на одну битую птичку десять улетят подыхать! А насчет того что я имею сейчас ,да и всегда имел оружие , так можно в моем профайле посмотреть , еще зауер 202 надо дописать. Имел ТОЗ-17 с ОП , продал. Не для охоты спортивной оно, только промысловикам, там -да! ТОЗ-17 самое ТО! Я ВАС уважаю, чувствую к Вам симпатию но не за ** ПНЕВМАТИКУ**. Скорее покупайте нормальное нарезное оружие! Не поддерживайте вышеназваных горе-охотников.
 
про шансона могу сказать гнать его с форума и как можно быстрее ему не место в на ших рядах это не охотник а .......ИВАНЫЧ ВЫ защищаете шансона мало того что убивал собак,кошек,дятлов это полный ОТМОРОЗОК
 
для кентавра. Дятлов я не убивал. А собак приходилось. И не один раз. Если вы читаете и почитаете ЗАКОН, так вот ОН гласит, что собак бродячих обязан убивать охотник.
 
я не про вас а про шансона и не нада защищать ублюдков
 
Похоже тому АФРОАМЕРИКАНЦУ, что на аватаре у Шансона, он тоже ниже пояса чем-то залудил
icon10.gif
. А так, покрасовался человек, поднял дискуссию и ни слуху не духу. Я не очень опытный охотник, но читая информацию на данном сайте усвоил, что глухарок и тетерок стрелять просто ЗАПАДЛО. Или я не прав?
 
вы правы зайдите на форум guns.ru где шансон модератор и ужаснитесь от рассказов в разделе охота с пневматикой повтаряю шансон там модератор это полный кашмар
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу