• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

Scorpion (Миша) ,
На ощупь он показался мне летним...
Правда, может путаю - цена другая была (большая), но сейчас Ератука так цену уронила - все скупить хочется.. :)
 
А где лучше по вашему с размерами, в Лапе или в Эспоо?
 
Scorpion (Миша) ,
вопрос сложный... В Лапе магазин в 2раза больше, чем в Эспоо
Если ориентироваться на 100% обязательность покупки, то письмо тогда им надо писать.
 
Еду в воскресенье в Лаппеенранту в Ератукку за костюмом. Могу привезти что-нибудь из этого магазина за tax free. Предоплаты не надо, если до 100 евро.
 
Вот и я счастливый обладатель Классика.
Очень удобный костюмчик!
В Лапе были все костюмы и размеры, с женскими костюмами был напряг.
Так же ути были поштучно, кажись по 2 евро, наборов не видел.
Гамаши взял, не висели, спросил любезно принесли.
Говорят только по фински и английски.
Рюкзаков треугольных не оказалось((

Добавлено через 29 минут:
Заинтересовал еще вот такой вот рюкзачек.
195x195-images-ET_JJ_Bird_backpack.png

В него вставляется ружье со спины.
Там есть кожанный чехол который его удерживает.
Как думаете, удобен ли он, а может кто его уже пользует?
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Заинтересовал еще вот такой вот рюкзачек.

Миша я такой видел в "Оруженом дворе" на втором этаже, только белого цвета
по мне дык рюкзак так себе в финке есть лучше(объём больше карманов больше)
 
Такой?







350x500-images-ET_JJ_Snowcamo_bird_rucksack.png


Куда он белый на осень и весну?
Я про финку и говорю.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Говорят только по фински и английски.
Там есть девушка, она очень хорошо говорит по русски.:)
 
так точно! такой - засчупал его весь, не моё

но я видел на финском сайте другой Лучше!блин вот только найти не могу ссылку :(
 
Максим, вот если это Retki, то они очень тяжелые!
А может быть ты имел ввиду вообще Savotta?
 
не не савотта, может быть halti но не уверен не могу найти вроде здесь видел но такаго теперь нет
от Savotta у мню гетры есть, все загонные в них отбегал-вещь!
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Отлично выговаривала 3 слова)))
С короткой стрижкой? Рыженькая? И не говорит? Миша, ты на финку попал, они светленькие :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:
Пользуюсь с января моделью Яхти-Яхт Премиум и очень доволен. В минус 25 при ходьбе тепло и комфортно. При покупке дают в подарок воск для натирания кожаных поверхностей - вода скатывается, как с гуся)

Добавлено через 1 минуту:
это ботинки, я имею ввиду
 
А кто даст сравнение с Sastoй? Sasta.fi
Просто в общении с манагерами ЯХТИ выяснилось, что 90% ЯХТИ - КИТАЙСКАЯ, а саста только FI!
Кто мне ответит???
 
Lee (Oleg) написал(а):
в общении с манагерами ЯХТИ выяснилось, что 90% ЯХТИ - КИТАЙСКАЯ
врут, 100% китай
 
Похоже Китай, так как пишут дизайн Финляндия))
 
В Eratukku скидки на многие интересные товары :ak: , так же появился новый камо костюм, похоже летний.
 
В Eratukku русско-говорящая девушка, зовут Татьяна. иногда с ней переписываюсь по возможности резерва того или иного товара. К сожалению отвечает не регулярно. Сама буквально только вернулась из отпуска. Работает действительно посменно. А так в магазине вполне нормально общаются по аглицки. С русским у них тяжело.
Сам себе купил такой вот костюмчик. Причем получилось так: были по делам 7.03, а я 9-го у них начались распродажи. Пришлось срочно искать дело в чушке. И 15-го он мой. К слову, скидки будут до 20.03, как она сказала. Спешите. Костюмчик понравился. Надо конечно испытывать, но, что уже могу сказать, вечером вчерась собаку гулял, опробовал. На простую майку одел флиску простую и куртку (она не плотная, с сеткой подкладкой). Так вот на грани по температуре. Если ходить быстро - комфортно, если стоять - спина начинает подмерзать. По внешнему качеству - претензий нет, все очень добротно сделано. Но вот по размерам - беда. Я тоже не маленький мальчик и уже привык, что на меня подобрать что-либо сложно. Поэтому покупаю в приближении. Куртка XXL - нормальная, может немного коротковата, ну чуть-чуть. XXXL - туда еще один Лёня влезет. XL - рукава уже на пределе. Поэтому берем XXL. На нагрузку в виде ремня, термобелья, свитера и жилета - не смотрим. Я не понимаю, с кого они берут лекала для пошива? У брюк есть утяжки. Приходится их затягивать до предела. Такое ощущение, что по их меркам охотник должен быть разного роста, но обязательно большим пузом. Такой своеобразный китайско-охотничий Санта-Клаус. Попробую конечно поменять нагрузку на размеры меньше. Но пока мне не ответили.
А в остальном - вполне доволен.
 
Dus (Леонид) ,
Если ходить быстро - комфортно
Тоже это заметил.
У меня тоже была проблема с размером, в итоге подошел на 2 икса размера меньше))
 
  • Like
Реакции: Dus
Сверху Снизу