• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Финская одежда jahti jakt

wik108 (виктор) ,
купил себе классик в финке за 150 евро...
4 часа под дождём и всё внутри сухое ...
Не могу найти температурный диапазон классика! Может кто подскажет, при условии, термобелье, флис и куртка.
И куртка не тяжеловата?
Спасибо!
 
Не могу найти температурный диапазон классика!
вроде комфорт до -10с с термобельем 1ого и 2ого слоя
 
Scorpion (Миша) написал(а):
И куртка не тяжеловата?
Миша, куртка очень легкая и удобная. Насчет температурного комфорта, думаю тут еще будет зависеть от человека (мерзляк не мерзляк). Но по ощущениям на ходовку (с термо) до -10 будет точно нормально. Мне по крайне мере:)

Добавлено через 3 минуты:
Кстати, очень хорошее предложение, не упускайте возможности прибарахлиться:)http://www.eratukku.fi/metsastys/metsastys-inventaaripoisto-metsastys-c-143_283.html
 
я бы вообще не заморачивался на температурный диапазон в нижнюю сторону.Приличная мембрана с микроворсом на теплую погоду, что-бы не жарко, +приличные флисы-полартеки делают чудеса :) Любая яротукка для этого подойдет
 
Hunter Serg (Сергей) написал(а):
Кстати, очень хорошее предложение, не упускайте возможности прибарахлиться
Срочно отправляю жену в магазин в Лаперанту.
 
Hunter Serg (Сергей) ,
куртка очень легкая
Не сказал бы.. Лично для меня тяжеловат Классик оказался,да и размер не совпал вообще!!!, сегодня мерил в Мире охоты. Выбрал таки костюм с помощью Кости Медведь 4х4, блин. забыл как фирма называется:14: В общем супер костюм, и мембрана и дышит как надо, не промокает, тонковат, да, но смотря сколько свитеров оденешь под куртку :ag:.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
но смотря сколько свитеров оденешь под куртку .
Свитера не надо, значительно лучше флиски, особенно из полартека, а на тело спортивное термобелье, мне очень нравится Хели Хансен,сейчас в Спортмастере много.
 
Хожу в костюме уже четыре года, он вообще не убивается. За все это время шов чуь-чуть разошелся только на молнии флисовой куртке внизу,сразу подшил и без пробле на дожде мокнет по минимому а сохнет быстрее чем я сам,зимой до -20 на загонные и нормально. Если ходиш то вполне хватает тридцать сорок минут на номере нормально дальше надо свитер надевать под флис. Вообще если покупать в финляндии то имейте совесть за такие деньги это халява а тот кого швы напрягают может вполне купить swedteam или cavalier. А вообщем костюм супер поеду в финку еще один куплю точно до конца жизни хватит.
 
Scorpion (Миша) написал(а):
Лично для меня тяжеловат Классик оказался
Миша, каждое утро
Если вы в своей квартире,
Лягте на пол, три, четыре,
Выполняйте правильно движения.
Прочь влияния извне,
Привыкайте к новизне....
и любая куртка покажется легкой:9:
 
Vint (Виталий) ,
В этом магазе раньше работала девчёнка, которая по-русски как мы с тобой. Но вероятно работают по сменам и в последний заезд я её не видел. Особо париться не стоит, приезжаешь, смотришь, на пальхах обозначаешь желаемый размер ( выражение "икс эль" или икс икс эль" поймут спокойно) и покупаешь. При оплате произносишь заветное слово "такс фри" и суёшь загран паспартину - выпишут чек на tax. Я в прошлом году взял зимний костюм , очень доволен. Единственный минус - при сильных холодах в нём в засаде не поседишь ( надо теплее одеваться) а при ходовой - при минус 27 даже жарковато было с учётом надетого термика и поларовского костюма.
 
Был у меня такой костюм, куртку украли из машины. Осталась кепка и брюки.Штаны все прокурил очень боятся искр, ходить жарко хоть и есть клапана, кепка удобная. Мое мнение костюм не стоит таких денег даже если покупать в финке. Дорогой бренд. Мне его подарили, а как говорится дарёному коню.....
 
Последнее редактирование:
Якимок (Евгений) написал(а):
Мое мнение костюм не стоит таких денег даже если покупать в финке. Дорогой бренд.
IMHO самый дешевый бренд!

В пятницу был в городе и смотрел костюм Chevalier, одна куртка с рождественскими скидками дороже чем костюм JahtiJakt с доп. набором 2 слоев белья, флиски тип

Можете ли Вы подсказать бренд подешевле из мембранных?
 
honkoman (Rain) ,
или у Левши отличний договор со Sweedteam или речь идет о костюмах не Gore-tex, у них есть и дешевые линии из разных материалов, напр Govertex, на дешевые костюмы Sweedteam и у нас слышны были жалобы на износ материала за сезон.
Райн, ты прав:rolleyes:. пардон за долгий ответ ..
ЗЫ* А ко мне скоро приедет подарок костюм JahtiJakt PRO+ с экстрабонусом..вот такой наверное ,правда здесь просто PRO да и не с этого магазина )) http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=338
У кого есть подобный отзовись и поделись мнением о нём ?
 
kolpak (Александр) ,у меня такой - весчь :):):):)
 
Во вторник жена купила себе такой костюм http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=368 за 269 евро и минус так фри к нему шла шапка, перчатки, термобелье, жилетка и свитер. У нас в русском интернет магазине 19390руб. Лаперанта от граница около 25 минут езды http://www.eratukku.fi/metsastys/uusi-premiumpuku-lady-p-2436.html продавщица говорит по русски.
 
Vadis (Вадим) ,я свой за 200 брал, никакого термобелья не дали сволочи....
 
Belyj-veter (Павел) написал(а):
я свой за 200 брал, никакого термобелья не дали сволочи....
мне в прошлом году тоже.
 
kolpak (Александр) написал(а):
костюм JahtiJakt PRO+ ...
У кого есть подобный отзовись
у меня такой, уже написал все :ab:

Добавлено через 5 минут:
я свой за 220 брал, в пакете все как на русском сайте за исключением манишки и носков, а был нож - это 3-4 лет назад так было
Belyj-veter (Павел) написал(а):
я свой за 200 брал, никакого термобелья не дали сволочи....
 
honkoman (Rain) ,
у меня такой, уже написал все :ab:
да я сегодня в бегах всё,поэтому тему и не листал. А вот сейчас всё пролистаю и зачитаю, спасибо !
за исключением манишки и носков
Это у меня будет. Забыл добавить, костюм приедет из Латвии.
 
Сверху Снизу