• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бобры - тактика охоты?

Привет охотникам.
как стрелять в такой темноте?
Нужны 3 слааабеньких диода, чтобы не ослепляло:
- 2 вместо визирки, а 1 вместо мушки и ...
И 1 батарейка с проволочками с оголёнными концами - бесшумно включается лишь в нужный момент пальцем на цевье. :12:
 
Интересный ролик в соседней теме. Там на видеоловушке подсветка включена заранее и постоянно, бобры на неё ноль внимания! В этом году уже поздно, а на следующий, будем живы, надо попробовать!
 
P_20181124_213839.jpg вот и мой хомячок приплыл:ah:
 
Друзья, всё таки тема называется Тактика охоты. Хотелось бы помимо фотографий услышать как был добыт сей трофей.
 
Ищем место, хатку.
Садимся перед заходом солнца или бывает лучше подойти часа через три, сидим чуть в стороне.
Слушаем - смотрим . Увидев на воде , изготавливаемся, включаем фонарь,
бьём в голову. Собака достаёт.
Главное не торопиться , самцы приплывут посмотреть , кто сидит.
Нарезной -10 гр оболочка.
Гладкий - полёвой или картечь 6,2 контейнер ( если не дальше 25м).
Если не подплывают , можно подойти прям к хатке, медленно.
Если видите бобра , который на вас смотрит , не сокращайте расстояние - нырнёт! Бейте.
Стрелять из под собак тяжело и хороший самец может её повредить. Хотя, как правило, эвакуируются )) через выходы в воду.
Ещё можно с утра , с подхода взять .
Тоже делать всё тихо , не торопиться, стрелять издали ( нарезной )
 
Последнее редактирование:
Сегодня шел новым маршрутом к капканам и нашел хатку , нет это дворец-метра 3,5 в высоту. Забыл дома телефон нечем фотать было ,в следующий раз выложу фотку. Обошел все, куча погрызов, поломан лед, следы.

Что лучше посидеть у хаты или капканы перетащить ?
 
Костя, это у тебя от радости все увеличилось в глазах:ag:, 3,5 метра это круто, я таких не встречал, самая большая это где то 2 -2,2м
Ну вот никак не научусь вертеть фото
 

Вложения

  • F2E68949-34EF-4382-96ED-495557ED1432.jpg
    F2E68949-34EF-4382-96ED-495557ED1432.jpg
    141,1 KB · Просмотры: 240
Славко, сайгу приложу для масштаба:ag:
к выходным будет фото.
 
Под водой совсем ничего, большая часть над водой
 
790A4B2D-9517-4688-8B03-361F41C51300.jpg Для масштаба Сайга стоит вровень с коньком.
По рулетке снизу 6 м. Вверх грань по рулетке 5.3 м. Что в принципе подтверждается прикладыванием Сайги, она с галошей 106 см, 5 раз я ее приложил. Высота рюкзака 60 см.
 
Да, это целый дворец. Примерно такую же знаю тоже, но к ней только зимой на лыжах можно добраться. А вчера видел раскиданную по бревнышку хатку, разобрана так, что видны проходы внутренние. Стояла несколько лет до того....интересно, кто это был? Кроме медведя на ум ничего не идет...
 
Ваган-оз., я сам обалдел.
Один раз тоже видел раздолбанную хату и кучу плотин- это лесорубы были, но наверно техникой такое только можно.
Я с ними потом разговаривал: Воду спускали, тяжело вывозить. Всех бобров блин разогнали.
 
Нет. Люди вряд ли....да и зачем? Там уже много лет люди не ездят и почти не ходят. Затоплено все.
 
Нехилый дворец, это сколько же там ластожопых жить может?:ag:
Костя, хата хоть жилая?
 
Славко, Вячеслав да все вокруг в погрызах, куча веток натаскано вокруг. Наверху свежие лежат. Есть пара вылазов из льда со следами.

Забыл!!! Пока стоял отдыхал там , подо льдом кто-то барагозил. Но я так натрещал ...не стал ждать.
 
Сверху Снизу