• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Навигация на Android

Здравствуйте! Мне, наконец, дали отпуск(с деньгами!) Ненаглядная желает автопутешествие совершить. Все просто - центральная Россия с плавным переходом в родную Вологду. Коллеги предложили в качестве бонуса таблетку GPS и планшет, разумеется, с ОС Android. Я прочитал все посты темы, аккуратно скачал...и затупил. Если я правильно принял, прога - просто аналог для Androida. Стало быть, тока растр. Я сначала скачал кусок в пол-России Яндекса, а потом подумал, нахрена? Мне претит изначальный(даже не вектор) интерактив переводить тупо в растр и пЫхать в аппарат. Лень гулить, знаю - дурно! Есть ли на эту тему уже решения? Сразу оговорюсь, сети в пути не будет. И если что, обойдусь своим 62S. Спасибо!
 
Если я правильно принял, прога - просто аналог для Androida.
Петр, зато я ничего не понял. Это Вы про какую программу написали?
И дальше по сделанному. На старте казалось бы верный вывод:
Стало быть, тока растр.
а потом вдруг такой пассаж:
Я сначала скачал кусок в пол-России Яндекса, а потом подумал, нахрена?
Я понимаю, что это по нашему. Сначала сделать, а потом разбираться за чем?
По жизни этот принцип хорош только в случаях, когда надо быстро найти и попасть в апельсиновый цент масс внезапно атакующего Вас медведя.
В нашем случае рекомендую выделить полчаса времени и посмотреть этот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=84y1J_AGbeQ&list=PL-kXel3ckja4FA-Y9NRj-d7-Xr1Px3K3e&index=23
а если материал покажется Вам полезным и вторую часть:
https://www.youtube.com/watch?v=ocoy3LDUo_Y&list=PL-kXel3ckja4FA-Y9NRj-d7-Xr1Px3K3e&index=24
 
Коллеги предложили в качестве бонуса таблетку GPS и планшет
gps должен быть в планшете, иначе это лишняя связь и отвлечение за рулем.
 
tikhpetr,к тому же и не только растр... ГарминСтритПилот работает с Гарминовским вектором полноценно. Навител со своим вектором вполне. Орукс и Локус тоже читают и показывают, но ведут не сами, а с помощью сторонних сервисов. Главное, планшет с GPS, а выбрать программу, придется почитать.
 
Здравствуйте! Всем ответившим - большое спасибо! Александр Геннадьевич, Яндекс имелся ввиду САС. Ролики изучил.
To Vasek, Планшет казенный. Боюсь его чем-то дополнительно отягощать. А таблетку выдали с корыстными целями, на испытания. Спасибо!
 
Здравствуйте, от Sergnet у меня осталась его работа по новгородской обл. Думаю надо выложить на нашем сайте, формат для ози, но сейчас нет проблем конвертировать в любой. Только вот где можно разместить, что бы не потерли через месяц?
 
Только вот где можно разместить, что бы не потерли через месяц?
На Яндекс-Диске или чем то подобном и здесь разместить ссылку. FTP сайта давно не работает.
 
Помогите други мои советом, ситуация такова,
купила программу Локус и установила в телефон,
Катры сделала в САСпланет генштабовские и скопировала в папку Марс, они работают все норм.
А вот карты онлайн не могу подключить-он их не видит и не понимаю почему?
 
Людушка_Онега, файлик "провайдерс" надо поменять... Сейчас актуальный посмотрю... Выложить в папку мапсонлайн - кустом, с заменой того, что там лежит оригинальный. А лучше всю папку Кустом заменить на эту (разархивировать) -
Спасибо товарищу и 4ПДА
ufCweKg4wavktxlyjz0j97r9Wz26Nw0nG9BjLHA9Rs.gif
ufCwymsHaON5LBnn2z2hKBgvC8dGz0vW0go2VZmpRixLu5r3u.gif
02.09.2016, 23:18
Сообщение #3283

Бывалый
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif
ufCwgWm1z2ljPKI5DD4IwcPdYyNFvJn3Mc7Wy.gif

[offline]

Группа:Друзья 4PDA
Сообщений: 455
Регистрация: 27.12.2010
Jiayu G2F



Репутация: 66
Пользовательские источники online-карт
(providers.xml)


Обновил не рабочие карты, неактуальные удалил+ добавил в архив иконки карт, перемещать с заменой
paperclip.png
Вложения
 
Вопрос про апдроид
Можно ли уведичить кеш? он постоянно ругается что размер более 100Мб?
Офлайн карты много весят они размером 136МВ?
Спасибо вам Василий!
 
Людушка_Онега,карту памяти побольше купить наверно надо. Не знаю, что за смартфон, поэтому предположительно. Если нет архиватора, то просто файлик "Провайдерс" без вкусняшек в виде иконок карт и пр. Положить в - Онлайнмапс - Кустом с заменой прежнего. Нет(( Не принимает питерхант файл, так что только тот , разархивировать в папку на компе и по одному перенести в Кустом... Извините.:ah:
Действительно не скачивается ((( Попробую еще раз...
О! Все нормально.
 

Вложения

  • custom (1).zip
    306,2 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
И все же, для автодорог какая прога лучше, кроме навитела естессно, ну и емкость чтобы поменьше была?
 
Если для дорог я Яндекс-Навигатором пользуюсь-почти все устраивает,бесплатный,не глючный(у меня,по крайней мере).Для меня удобен.
 
Тоже яндекс навигатор использую, перешёл с навитела как раз. Помоему оптимальный вариант для города, трассы. Маршрут неплохо прокладывает, можно выкачать нужную карту для оффлайн использования, показывает камеры (нужно настроить, по умолчанию выключено), ремонт дороги иногда показывает. Дпсники на карте довольно оперативно добавляются самими пользователями.
 
А вот чтобы без инета работало?
 
Так можно скачать нужную карту и будет работать, а пробки любая прога без инета показывать не будет.
 
А вот чтобы без инета работало?
http://4pna.com/showthread.php?t=11813 Тут ГарминСтритПилот. Работает с Гарминовскими картами. Т.Есть ставишь в прогу гарминовскую карту, типа Дороги россии последней версии (Мап в том числе) и будет навигация без интернета с голосовыми подсказками. Надо выбрать то, что тебе подходит. Еще ссылка на ту же программу.. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=226963
Ну, еще для дорог, СитиГид хорошая. Искать там же..
 
И все же, для автодорог какая прога лучше,
Нет ничего абсолютно лучшего.
В векторе очень приличная Дороги РФ в последней версии 5.32, но этот проект Навиком закрыл. По городам у них теперь вместо Дорог РФ проект Сити Навигатор (смотрите последнюю версию). Вне населенных пунктов, что Топо, что СитиГид, что Навител, заблудится не дадут, но и соврать по ходу движения могут.
 
Скидки на Локус 50 процентов! По новогодней скидке. цена около 2оо рублей. Ищите в плей маркете.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу