• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приобрел капсульную двудулку от Педерзоли.

изя (юра) написал(а):
новые брандтрубки с отверстием 0,5 надо делать и стрелять и стрелять,
Когда будете делать новые брандтрубки то сделайте их под "центобой" и будет вам маленькое счастье, оригинальные капсули то дороги.....
петрович (Николай Петрович) написал(а):
скажем разрядив трехлинейный патрон мы получим плевки или затяжные выстрелы также не развивающие нужные давления.
Вот это у вас и происходит из за неплотного пыжевания. Пулей стрелять пробовали?

Я тут думал в Прибалтике косулю съесть ;) моя нарезка шомпольная до 100м вполне прилично так...... и не оружие по закону..... гуляй по лесу играй в казаки разбойники :bt:
 
PerSTKov (Владимир) , с пистонамми проблем нет приятель приволок из Швеции 1000 по 200 р за сотню,а вот что это не оружие для меня новость,в разрешительной забыли предупредить наверное.То бишь если я завтра на земленичнике пару рябцов хлопну,я вроде и не брек вовсе?А так просто погулял :ah:
 
изя (юра) написал(а):
а вот что это не оружие для меня новость
Во всем практически мире да ;) продаются как у нас воздушки.... Но мы идём своим путём.
 
Юра, почитай, может у Петровича другая таблица, с капсюлями "Жевело М". Одну я погрешность у вас нашёл, нельзя его сушить.
 

Вложения

  • Фото0377.jpg
    Фото0377.jpg
    85 KB · Просмотры: 109
  • Фото0378.jpg
    Фото0378.jpg
    85,4 KB · Просмотры: 125
  • Фото0379.jpg
    Фото0379.jpg
    87 KB · Просмотры: 145
  • Фото0380.jpg
    Фото0380.jpg
    87,2 KB · Просмотры: 106
Вовик168 (Николай) , спасибо вообщем то слабые детские воспоминания о таком обилии порохов в СССР у меня остались,но нынче сорт один и полное гавно.А скоростные показатели не существенны ,ведь сто пятьдесят лет назад охотились и не кто не жаловался,что REX-а нет в продаже. :ab:
 
Вовик168 (Николай) ,Сообщаю, что в данных по дымным порохам франции, англии, россии, германии,США приведенным в таблице №4 на стр.88 книгиВ.Е Маркевича " Долговечность охотничьего ружья" приводятся средние скорости, средние давления, давления у дульного среза при нгавесках дроби 35 гр и определенных для каждого сорта пороха навесках заряда. О капсюлях и их типах в таблице данных нет.

Так думаю, это под центробой или типа бердановского капсюля..

То, что я писал о использовании жевело под черный порох из своего опыта и опыта знакомых охотников. Было время, когда не было центробоя и бездымного пороха, а дымного "ОЛЕНЬ" и " БЕлый медведь" , а также капсюлей жевело в изобилии. Вот мы и стреляли..Кстати отдача нормальная , резкость тоже а остальное мы не мерили..

В журналах О и ОХ эта тема также обсуждалась и рекомендовалось уменьшить навеску пороха на 0,2 или 0,3 грамма.

Капсюль жевело не способен привести черный порох к детонации. Вообще этот порох сдетонировать вряд ли возможно.
 
петрович (Николай Петрович) написал(а):
Вообще этот порох сдетонировать вряд ли возможно.

Петрович, эти страницы не я писал, а признанные специалисты своего дела, так, что все вопросы к ним. Я наоборот считаю, будет мелкая пыль пороховая, может сдетонировать. Есть поговорка " Бережёного бог бережёт", не вижу смысла рисковать в данном случаи. :ab:
 
Вовик168 (Николай) ,
что центрабой даёт давление - 19кгс/см в квадрате, а жевело - 42кгс/см в квадрате, а мощный жевело ещё больше..
Ну и что, от этого дымарь не горит? Увы, он этого не знает и горит, принципильной разницы нет.Какая разница, от чего прикуривать - от зажигалки или спички... Я в пластиковые гильзы дымарь под жевело заряжаю...и стреляю, как ни странно...Дымарь - не нитропох, он ни когда не сдетанирует, а вот слежаться может запросто..
 
Старина Хенк (Дим Саныч) ,
Я в пластиковые гильзы дымарь под жевело заряжаю...и стреляю, как ни странно.
На сколько выстрелов хватает гильз? Товарищ заряжал, та из 10 гильз(новые) прогорало 3-5 штук,
 
Так ребята.... что то вас не в ту степь понесло...... Давайте по порядку:
1: Из порохов для дульнозарядного оружия можно пользовать Пиродекс и Черный дымный порох. Все остальные эКскременты с Винтовочными, Пистолетными и современными ружейными порохами стоит Прекратить по избежании ЧП. Эти Винтовки КОНСТРУКТИВНО не предназначены для порохов с НЕЛИНЕЙНОЙ скоростью горения. (для проверки сравните толщину контура ствола в современных ружьях и старых репликах)
2: Конструктивно возможны, и практически выгодны только замены шомполов на латунные, Изготовление "Стартера" для заряжания ружья, и изготовление брандтрубок под современный капсуль.
3: Интересны эксперементы по стрельбе разными видами пуль, особенно типом "Минье" плохо что оно у вас гладкое..... такие результаты из нарезного заставляют задуматься.... ну скажем так на уровне АК ;)
 
PerSTKov (Владимир) , вообще-то преобреталось 3 нарезных ствола: 2 кодьяка 58 и 72калибров и шарпс 45-120,просто гладкие стволы интересны мне как оружие для охоты и задержки и осечки меня беспокоят в данном межсезонье.Хочется к охоте устранить все недоразумения.С нарезных же стреляет мой приятель именно пулями минье,вся веранда в доме ими усыпана.Неорганизованный он человек.Хотя мощь данного оружия на меня проихводит впечатление,я предпочитаю 223Rem.Кстати пока я не выяснил причину,хотя стрелял и понедельник и вторник.Понятно только,что при чищенном оружии не задержек не осечек не бывает :ah:
 
Сверху Снизу