• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки или линзы

Боцман (Владимир) ,
Тута сходил к офтальмологу. Он мне рассказал что действительно сейчас имеются однодневные линзы для спорта и т.д. Они типа специальные, "дышат". Сутки отходил - выбросил. Когда не нужно, одеваешь очки. Но вот цена колеблется от 1200р за 15 пар, до 2000. Что-то можно пояснить?. Хотелось бы узнать именно из опыта.
 
Ношу джонсоновские Acuvue Moist, 1200-1400 рублей. Упаковки из 15 пар хватает на месяц примерно в активный сезон (считайте, 15 дней в поле). Зимой практически не носила, одна упаковка уже месяца три не закончивается. Если покупать в интернет-магазинах или мелким оптом - 3 упаковки к примеру, можно выиграть в цене.
 
negoro3 (эдуард) написал(а):
Тута сходил к офтальмологу. Он мне рассказал что действительно сейчас имеются однодневные линзы для спорта и т.д. Они типа специальные, "дышат". Сутки отходил - выбросил. Когда не нужно, одеваешь очки. Но вот цена колеблется от 1200р за 15 пар, до 2000. Что-то можно пояснить?. Хотелось бы узнать именно из опыта.
Уже ведь обсуждали это.
У меня Acuvue TruEye 1-Day. Если знать где брать, то можно до 1000 рублей за упаковку взять. На сезон хватает, правда заморочно несколько с гигиеной.
 
Bronik (Артём) написал(а):
правда заморочно несколько с гигиеной
Вот! Основная проблема линз-в поле руки нередко далеки от стерильности :( Очки-протёр и-ладно.
 
Ношу очки с 4го класса. В 90х годах появились линзы. Приобрёл. За длинный периуд ношения очков веки отрофировались и не выполняли свои функцыии моргания. Вокруг линз скапливалась пыль, грязь, на глазах образовались доброкачественные наросты, моргнул, раз и линзы нет. Удалять эти наросты врачи отказались. Носил линзы всего год. Теперь, так и ношу очки. Чтоб не запотевали на охоте раньше использовал мыльный раствор, наносил на стёкла. Нудно и не всегда под рукой мыльный раствор бывает. При дожде ношу кепку с легко подымающемся козырьком. Стараюсь быстро не передвигаться, чтоб очки не запотевали и всё равно за ходьбой не всегда уследишь. Так и маюсь в очках.
 
Всю охотничью жизнь в очках. На счёт бликов думаю это чушь- я в очках на клюкве гусей стрелял,садились на голову. Минусов и неудобств в очках масса,но линзы не пробовал,по причине заморочек с гигиеной.Да,бывает запотевают,обзор ограничивают,летом по жаре с потной переносицы сползают...ну а как иначе? Зато очки не раз глаза спасали- когда по кустам и ельникам под горячий гон гончих бежишь!)))
 
У меня тоже встала проблема очки или линзы..... остановился на очках :(, за собой потянуло нормальный бинокль чтобы очки не дёргать, нормальный прицел и нормальные тактические очки с диоптрическим адаптером..... Минусов много, а вот плюс только один но огромный, постоянная защита от посторонних предметов. Веточки ночью такие блин.... так в глаз и норовят, а глаза запасные в продаже очень редко.
 
negoro3 (эдуард) , Пользуйся - проверено! Здесь даже контейнер с раствором не нужен. Каждый день - новая пара. Дешево и сердито.
http://www.prozrenie.com/CIBAVision/FocusDailies90.html
 
Здравствуйте. Носил очки почти 20 лет, а теперь только линзы, есть у меня спец набор походный, вечером руки вымыл, линзы снял и очки нацепил, абсолютно не напрягает, есть там и спец присоска так что можно пальцами вообще в глаза не лезть.
 
Каждый день - новая пара. Дешево и сердито.
А "недельку" (6 суток) не пробовали носить? Есть такие линзы: неделю пару носишь, а потом выбрасываешь... Ну если не в пыли работаешь и в глаза грязными руками не лазаешь конечно...

И носятся они горазно дольше... До месяца. Если через неделю опустить в перекись водорода, а потом прополоскать (вымочить) в физрастворе... Пока глаза не станут от них уставать... Тогда и замена.
 
Каждый день - новая пара. Дешево и сердито.
Недавно на "Болтах" видел такие автоматы, как те, что колой и сникерсами торгуют, только с линзами. Там были ежедневные, на полмесяца, на месяц (точно не помню какие еще), все комплекты по 900-1000р и плюс шести или семи цветов - там голубые, карие, зеленые, васильковые и прочие - как в Голливуде. Фирму не запомнил, вроде acuvue.
 
Добрый вечер!
Очки ношу с 4 класса. Чукотка. А сейчас готовлюсь собираться на пенсию. Когда одел очки, про контактные линзы и не слышал, а сейчас уже привык и переходить на контактные линзы как-то несподручно. Очки на охоте практически не мешают, привычка, поле зрения не ограничивают. Самое большое неудобство - это дождь или снег на стёклах.
 
Всем привет!
Стреляю на 99,9% на стенде - на охоте очень мало - то-ли я мало на охоту езжу (или не туда), то-ли дичи мало :) - но очки для стрельбы купил сразу и надеваю сразу по приходу на стенд - так в них и хожу. Уже привык настолько, что без них дискомфорт ощущаю. Всем настоятельно рекомендую использовать защиту зрения (хотя-бы и на стенде защиту слуха - например беруши). Считаю, что защитные очки необходимо применять даже при ношении контактных линз, в том числе и на охоте - 100% защита от веток и соринок. Всё ИМХО. Да и восстановление зрения после различных травм стоит гораздо дороже, чем самые дорогие очки.
с уважением.
з.ы.: а для тех кто постоянно носит очки существуют специальные стрелковые, как бы двойные.
 
Добрый вечер!
DoC81, Иван, сразу вопрос: что, где, когда и, самое главное, почём? Когда то захотелось купить стрелковые очки. Обошёл во Франковске все оптики, но нигде не только не слышали про специальные стрелковые очки с диоптриями, но и вообще про стрелковые очки. Так напиши, пожалуйста, где и почём можно купить оные очки. Да ещё, стёкла там стандартные или можно заказать по рецепту? У меня разные глаза.
Заранее спасибо. До свидания.
 
что, где, когда и, самое главное, почём?
Евгений,
добрый день!
Купить можно и через интернет - например загуглить поиск "стрелковые очки с возможностью установки дополнительных линз с диоптриями". Там всё просто - стрелковые очки это по сути защита глаз из полимерного прозрачного материала с функцией светофильтра. Но дополнительно внутри есть место для крепления типа "пенсне", в которое уже ставятся стекла с диоптриями, которые в свою очередь можно легко заказать в любой аптеке вашего города. Рекламировать не буду. Лично я пошел и купил в оружейном магазине по цене 700р. Думаю вам обойдется дороже, т.к. вставка для линз усложняет конструкцию. Есть еще вариант - стрелковые очки которые одеваются поверх ваших. Ну и самый дорогой - это стрелковые очки сразу с диоприями.
с уважением.
 
Я уже лет 20 ношу линзы. Утром одел, вечером снял.
 
Я уже лет 20 ношу линзы. Утром одел, вечером снял.
Я тоже. Но на охоту в очках, тут и гигиена (на ночь снимать не всегда чистыми руками) и защита глаз от веток, да и если вдруг линзу потеряешь далеко от дома, то не комфортно.
 
Так сейчас есть линзы которые месяц снимать не надо, одел, через 30 дней снял и выкинул, пример:
линзы Focus Night & Day - До 30 дней не снимая..
Нужен если телефон где дешевле, спрашивайте (чтоб не сочли за рекламу :) )
 
Не, на охоте лучше глаза беречь за стрелковыми очками. При травме восстановление зрения будет в десятки раз дороже и гораздо некомфортнее, чем носить на охоте очки. ИМХО.
с уважением.
 
Сверху Снизу