• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очки или линзы

Автор темы

Ромарио

Завсегдатай
Регистрация
21/09/05
Сообщения
1 134
Реакции
390
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
ИЖ-27М ИЖ-18ЕМ 20-ка системы Ивашенцова
Собака(ки)
Дратхаар Берта
Ребята сложилось так что у меня не зрение не 1. Думаю что я не один такой.На охоте это создает ряд неудобств. Плюс только один уменя они хамелеоны поэтому солнце не слепит.Пробовал кто охотится в контактных линзах.Выскажетесь пожалуста.Спасибо.
 
Поддерживаю! Я пока что охочусь в очках, но есть масса минусов
В густом кустарнике запросто слетают с носа.
Небольшой обзор.
На морозе/по жаре носить не интересно.
Запотевают при хороших бросках.
Большая просьба, отзовитесь! Особенно интересно, как за ними на охоте следить (промывка, чистилка и т.д.).
Если есть возможность, напишите производителя и примерную стоимость.
 
у МЕНЯ ТОВАРИЩ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОЧКОВ,ХОТЯ СМОТРИТ КАК В ТУМАНЕ,СЕЙЧАС ПРООПЕРИРОВАЛ ГЛАЗ СТАЛО 100%,А ЛИНЗЫ НАВЕРНОЕ ВЫХОД,ТОЛЬКО КАК В НИХ ДОЛГО МОЖНО ХОДИТЬ? :eek:
 
Знакомые, которые ходили долго в линзах, теперь в очках. Линзы для постоянного ношения вечером все равно надо в баночку складывать (у знакомой на утро глаза щипало).
Хожу в очках, думаю только об операции, никаких линз.
Интересно, врачи, рекламирующие линзы, были все в очках.
 
Стрёмны все эти операции. Методика до конца не опробирована, отход достаточно большой.
Короче, глаза у меня всего 2 и запасных не имею. Операцию если и буду делать, то только лет через двадцать - когда накопится статистика по "первопроходцам".
По крайней мере про большой отход лазерных операций мне говорил врач из Гельмгольца и человек, который эти установочки собирает.
 
Ромарио, я в линзах с 05.1989 г.Когда купил линзы ,то очки сразу выкинул и с тех пор не ношу. Просто надо привыкнуть к ним.
 
Линзы не для постоянного ношения. Рекомендуется их использование в течении 1\3 суток. Переходишь - глаза как у кролика. Хотя все это очень индивидуально и зависит от качества продукции. Тем не менее, самая технологически продвинутая япония, носит очки. А лазерная коррекция имеет как много + так и порядочно -. Все относительно. Не зря мудрые говорили:"Что бы ты не сделал, все равно пожалеешь об этом". Так что все очень индивидуально.
 
А на охоте как в линзах? Я имею ввиду что в лесу не один день.Например дым от костра хранение ночью. С очками понятно протер в футляр и спать.У меня есть знакомые в линзах но они на природу только на шашлыки на день.
 
Я не представляю себе зрение в очках(сплюнул) но моё мнение,что линзы удобней наверное в любом случае,практичней,да ведь и их можно снять в конце концов. :11:
 
Даю алгоритм: вымыл и продезинфицировал руки-достал баночку для линз из за пазухи-достал линзы из глаз-спрятал в баночку-достал очки и надел. Утром все наоборот. А при дыме от костра с линзами лучше сидеть, меньше щипет.
 
У меня жена линзы носит несколько лет и глядя на нее это геморой, то глаз потрет линза улетит, то волос кошачий не заметит на линзе когда одевает, пить в них нельзя, на ночь снимать нужно... Конечно охотиться в них будет удобней, не потеют не цепляются как очки, но нужно привыкнуть и осторожность в обращении.
 
Юмор вещь хорошая но получается очки всеже придется брать.Линзы полностью не заменяют очки даже если к ним и привык?Гарик ты кстати мой земляк и зрение у меня село в Мурманске.
 
Да нет, какой юмор... Просто насмотрелся на коллег. Они поступали так, к месту и при подготовке - в очках. А в процессе можно и линзы надеть. Потому как больно им неудобно в очках было. День отходил и в очки на ночь. Вообще многое зависит от качества линз. Лучшие были у янки, израиль и швейцария. Только не наши. Даже на супер оборудовании наши дерьмо делать умудрялись. А вот пить действительно нельзя. На Дракулу похож становишься. Глазки красненькие....
Ромарио, я рад землячеству! Правда оно сводное, как бы. Я тут с 97 г, до этого был еще севернее, на островах Н.З. с 90 г. Скоро на границу с Украиной перееду. Поступательное движение, так сказать. А полярки то недаром тут платят, вот и компенсация для лечения и покупки медтехники. Многие уже, те, кто более 15 лет просидел тут, не могут дальше Питера уехать. Каждый сам творит свою судьбу, в зависимости от обстоятельств, конечно!
 
Большое спасибо! Я примерно так себе все и представлял очки линзы очки.
Берегите ребята своих детей дозируйте компьютер телевизор и т.д.
На операцию не решусь.
Заполярью привет.Очень хотелось бы сьездить есть и к кому нет времени а порой и финансов.Ну да ладно.
Еще раз спасибо.
 
Странные отзывы. Сам ношу линзы оччень давно и могу сказать что в линзах зрение ( карнтинка ) более естественная чем в очках НО :
1-линзы должны быть подобранны индивидуально.
2-должен быть практический опыт ношения и ухода (хотя есть "одноразовые" линзы-вставил,отходил их срок ношения -если не соврать от 3 дней до 3 месяцев- и выкинул) а то у меня у друга был случай-купил, ему врач запихал и он на радостях уехал на голец в поход , а там 30 минут вытаскивал ночьюи на утро всей компанией вставлял - безуспешно.
3-у некоторых людей есть индивидуальная непереносимостьи противопоказания для носки
и т.д.

я всегда говорю что учиться лучше на чужих ошибках ,но свои быстрей доходят.
 
А я 7 лет назад в "эксимере" операцию сделал - не жалею ничуть :) До этого сначала очки с детства, потом линзы - все одно неудобно. А по поводу "неотработанности" операций - это ерунда полная на мой взгляд, за рубежом эти операции уже 30 лет делают, так что опыт у докторов есть...
 
Коррекция это хорошо(самому делали) но цена.Хотя сделал и нежалею.
 
Лично я предпочитаю очки. На охоте как правильно заметили уже, и дым и пыль и ветер. А грязными руками в глаза лазить до добра не доведёт. Хотя в своё время пользовался линзами ( но не на охоте), и был ими вполне доволен. Сейчас по ряду причин не пользуюсь вообще так же как и операцию врачи не взялись делать. Всё зависит от конкрентного случая. Как сказал мне один хирург офтальмолог глаза это не трактор куда можно лазить сколько угодно. Как отреагирует твой организм на то или иное вмешательство ни один врач не возьмётся сказать с точностью на 100 %.
 
Еще раз повторю - все сугубо индивидуально , пробуйте сами - ТОЛЬКО ЗАРАНИЕ а не на охоте .
В моем случае минус 8-10 , плюс астигматизм -6, на охоте с очками проблема .
 
Хотелось бы поподробнее узнать про операцию и последствия из первых рук .
Задумываюсь всерьез блин .
 
Сверху Снизу