• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенняя охота на пернатых будет запрещена по всей России

Да, это верно. Скорее всего, все так и останется в форме громких заявлений о намерениях. Вводить реальный запрет крайне трудно и по большей части и не нужно. Попугают, да откроют.
 
где один регион там и все.Так на всякий случай
 
Для губернаторов запрета нет они хозяева хотят охотятся хотят не охотятся
 
Эх, вовремя я фотик кпил, теперь придется учиться снимать на вскидку:(
 
Я про то, что они же люди-охотники, может сжалятся
 
Та рассуждая можно далеко уйтить.
Как в анекдоте - ужиты в жо.. со своим утюгом.
 
Гена, дык простым фотиком не отделаешься.
Придется брать фоторужо, а счет выставить нашим санитарам.
 
ага а вдруг грип. НЕзря Сердюков тчянул с открытием.Птицеферм вокруг много а тут повод
 
Добрый вам вечер.Хорошо что нету лосиного,зайчего гриппа,а то бы воще
был бы финиш.
 
Ага, сЧас нету!! Ещё как есть!!

:9: Ага, сЧас! Нету у грызунов болячек, как же!!
А воНа что у них есть : болезни Лайма, вирусов туляремии, геморрагической лихорадки и ........ Короче, сейчас у грызунов эпидемия ВИРУСА ТУЛЯРЕМИИ, так что считай охота на ЗАЙЦА будет закрыта!!! :12:
 
Да, ладно....

Да, ладно ...Не нужна нам ничья жалость!!! Купим фоторужья и бум без путевок охотиться, с собаками косеньких гонять, да наслаждаться стойками легавеньких!! :yelclap:
 
Всем пока поехал рюкзак паковывать ночью рву когти в вологотскую пока не закрыли
 
Правильно! Неверь, не бойся, не проси.

Но так хочется...
 
То Shygai: Охота (весенняяя и осенняя) совпадает со сроками гриппа по причине миграций птиц. Это вполне закономерно.
То Spit: Болеет ли птица на северах или нет - это никому неизвестно. Орнитологов, а тем более эпидемиологов там работает не аросто мало, а крайне мало. А если есть болезнь, то птицы там скорее всего болеют. Просто это нетак заметно из-за отсутствия специалистов. Если бы домашняя птица им не болела, то об этом гриппе в России вообще бы никто не знал.
Лично мне всё равно - откроют охоту, не откроют, но в начале сентября я на Псковщину всё равно поеду на охоту. Может это и неправильно, однако другого выхода я не вижу.
 
Лично я сегодня в Вельской волости взял путёвку на всё , что шевелится! ( Вельская волость это новгородчина)
 
А на счёт того , что эти гниды делают всё Эчтобы нажится,то это ВЕЧНО! Хтя обосновать свои запреты , хотябы разумно ,(про научно я не говорю ,потому ,как исследования не проводились уже лет 20!!!) они не могут и поэтому идут в ход туманные формулировки о "птичем" гриппе. У меня сестра ,двоюродная, практикующий орнитолог, так вот её скромное мнение такое- это всё х...ня!
 
Предлагаю собрать подписи о не доверии Онищенко и отправить президенту, чтоб он х...ю всякую не говорил.:7:
 
Бардак как всегда - на каком-нить мега объекте утечка произошла - а виноваты крайние, дикие птицы (ути). Нечего исследованиями заниматься коль безопасность нулевая.
А то что директора птицефабрик по месяцу скрывают ежли у них на фабрике заражение, отходы производства утилизируют не так как положено - эт ничего, в порядке вещей...
 
Онищенко, выпей йаду! Ну что за идиотизм? Какой у нас тут грип, что за бредни?
Между прочим, я в Новгородской ужо взял путёвку на весь сезон, правда на рябчика, но кто там следить будет,- хоть птеродактиля стреляй:)
 
Я, конечно, не люблю нарушать законы... Но, черт побери, я специально на осень отпуск взял, собаку купил, воспитал... Жену охотником сделал! И все это только для того, чтобы некий лекарь сказал мне, что охотиться низзя?!!? Ладно, охотиться не буду! Буду просто ходить в лес с ружьем!
 
Сверху Снизу