• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Экспедиция в Северную Тайгу

Последнее редактирование:
Ну, здесь пока только минус 30)).
Удачи и здоровья! В «миру» все за тебя будут переживать. Весточки кидай иногда.
Вот палатку поставлю и печку мобибовскую проверю.
Все, пошла «интрига»:ag:. Ждём очередную робинзоиду ямальского отшельника:ab:.
 
Настало утро, как печка?
Печка гремит на багажнике на крыше вездехода. Пока проходит испытания на прочность))). Сумка уже от мороза лопнула.
Я ещё не доехал))). Ещё пару деньков пути и связь пропадет.
Но, говорят там есть местечко, откуда можно с телефона нащупать сигнал и связаться.
 
Но, говорят там есть местечко, откуда можно с телефона нащупать сигнал и связаться.

Там же нет гор, неужто придеться лезть на самую огроменную ель?:ag:
 
Там же нет гор, неужто придеться лезть на самую огроменную ель?
В горах есть другая проблема: нужна самая высокая гора. А на нее еще надо залезть. Что требует немало сил. Иногда и целый день можно лезть. А еще надо спуститься ) Но да же это не всегда спасает. Нужно, что бы она была не совсем далеко, а как раз самые высокие далеко от связи. Ну и вторая проблема - нужно что бы соседи не перекрывали сигнал. А то высокая то она высокая, но соседи рядом не шипко ниже.
 
Не... у меня всё проще должно быть.
Говорят, как раз в самых низких местах связь ловит, так как все редкие селения вдоль Реки. А вот в лесу связи нет.
Впрочем, зпвтра буду на месте и всё выяснится.
 
Спасибо за отчеты! Если будете в Ханты-Мансийске, помогу чем смогу. 8-902-814-94-93 звоните в любое время.
 
давненько не читал отчеты Виктора . Класс !
 
Промысловики в лесу живут не от любви к природе, а больше от желания заработать. Могу ошибаться, но мнение у меня такое.
Это ошибочное мнение! Очень ошибочное!
 
У него уже волосы на ногах инеем покрылись, а он спит, хоть из пушки пали. А бывало, ботинки в костре горят, а он и просыпаться не думает)))))
:ag: Нервы наверное тоже крепкие были?

Иногда, когда все достанет, думаю вот бы .... и вокруг никого....
Но ни разу не задумался, а сколько я там выдержу? Мечта идиота.
Абсолютно согласен. Кроме того убежден, что надо обязательно попробовать. А тут, как в том анекдоте 2 выхода: либо понравится, либо перестанешь мечтать. И то и другое равнополезно.
Гораздо хуже обратное, не попробуешь и так и будешь мучится...
Я склоняюсь попробовать. Но очень медленно к этому иду.

где Виктор палатку поставил, интернет есть?
да, там бесплатный wi-fi в номерах :ag:
а сейчас он вниз спустился, кофею в кафешке пьет:ag:

Сумка уже от мороза лопнула
блин, хорошая сумка была, мне понравилась
 
по словам Виктора, хоть слабый, но, всё же есть.

Только что звонил Виктор (по спутниковому телефону) сказал, что все хорошо, лагерь разбил, занимается бытовыми делами. Передаёт всем привет!!!
 
Гораздо хуже обратное, не попробуешь и так и будешь мучится...
Я склоняюсь попробовать. Но очень медленно к этому иду.

А у меня пока только так.

1088604.jpg
 
Тут недавно Никиту с семьей показывали в передаче про еду и иммунитет. Говорят у хантов самый правильный образ жизни, с точки зрения ЗОЖ
 
SamuraI, эх.. что то Я пропустил.. а про что там показывали вообще? Что за передача?
 
Что за передача?
Передача была посвящена вирусам. Говорили, что они очень "умные" и уже приспособились к антибиотикам. Часть передачи была посвящена поездке учёных на Ямал с целью найти объяснение феномену организма Ненцев, умеющему сопротивляться болезнетворным бактериям. Учёные очень хотели заполучить бактерии организма Ненцев, защищающих их от вирусов. Вот там этого Никиту и показывали.
 
там показывали вообще
Про бактерии по первому в прошлое воскресенье,да и писал я тебе вроде про легендуПолуя и окрестностей...))):ag:

--- Добор поста---

бактерии организма Ненцев, защищающих их от вирусов. Вот там этого Никиту и показывали.
Не найдут они у Никиты,бактерий не вжисть,там один спирт не разбавленный...))):ag:
 
Сверху Снизу