• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самая большая опасность в тайге - человек

Потом надо поставить виртуально себя на его место , ну типа ролевой игры.В итоге кривая суждений изменится.Проблемма то в законах.
Интересно. А почему ты решил, что допустим я много получаю. Его туда ни кто не звал и за руку не тащил. Если пошел работать - так будь добр.

критерий оценки только один, это результаты: Сколько человек в сезон берет с леса, сколько лосей, сколько птицы, сколько остального всего. Разумеется в одного или с собаками.
Это не критерий, т.к. есть вещи, не зависящие от него. Одно дело, когда человек живет почти в лесу и в любой момент по погоде может выйти. А другое дело, когда человек привязан к работе и к жилью. Одно дело, когда человек постоянно в лесу, потому что там работает. А другое, когда он выезжает на три дня. Причем человек может быть охотником, но у него всего три дня. А ваш критерий оценки очень хорошо подходит для егеря, работающего на себя, и для любителей на халяву с машин и тому подобное.
 
до второ числа я работал лесничим. Очень много работал непосредственно в лесу , но охотился только в отпуске заключив договор и получив участок. Участок получить не проблемма. Сейчас здесь недалеко есть участок и нужен человек. Пожалуйста кто рьяный , вперед и с песней,Все будет по честному. Сойдет лед появится человек сообщивший это , возьму у него телефон и дам рьяному. Теперь егерь . Почему то врача воспринмают на работе как истину в последней инстанции. Егеря же как холопа - мальчика на побегушках.Хотя у него есть рабочее место и его права.Особенно охотников выходного дня возмущают обязанности егеря по охране.
 
Вот! Вперед...кто желает променять собачий труд, на теплую контору, унитаз и горячую воду из крана?
Готов. Не знаю только, что делать с ребенком.

Особенно охотников выходного дня возмущают обязанности егеря по охране.
Так это вообще то его работа. Что тут возмущаться то :ai:
 
Участок получить не проблемма. Сейчас здесь недалеко есть участок и нужен человек. Пожалуйста кто рьяный , вперед и с песней,Все будет по честному. Сойдет лед появится человек сообщивший это , возьму у него телефон и дам рьяному.

Здорово! Жил бы я где-нибудь рядом, то шиш бы я такую возможность упустил. Свой участок - мечта охотника. Мне бы где-нибудь на юге Архангельской области участком обзавестись, глядишь и перебрался бы туда потихоньку. Только там, наверное, уже давно нет деления на участки. Тоже, поди, всё в частных коммерческих руках.
 
Есть, но понятийные. Ну и размерами конечно меньше, чем за Уралом. И избущки у хозяев есть.
 
Здесь много говорили об всяких там неодекватных личностях закоренелых или начиающих, о том что надо быть наготове с ружьем и ни кто не вспомнил о тех кто чего то ищет или делает в лесу не связанное с охотой. Мне мой знакомый заядлый грибник расказал случай как он в глубине костромсой обл. остановился с корзинкой возле ручья, навстречу вышел приятный человек со спинингом ( ближайшее место где он пригодится в 30 км.) мило улбнулся спрсил есть ли ручейник для наживки , а мой грибник вдруг очень подумал , что это черный геолог и унего пистолет а сворее два и он сдвух рук умеет. Грибник тот еще умник, догадки стороить мастер , но все обошлось..
 
Последнее редактирование:
Вот никогда людей не боялся. Боюсь только клинически психически больных людей. Потому что не просчитать совсем его действия. Наверное самым жутким, был бы побег пациентов в лесмассив. Как например знак у дороги, примерно в Башкирии. Там так и написано, что психически больные люди могут внезапно появиться. Проезжая в июле, такой знак видел, а за заборчиком, домики стационара.
 
Как например знак у дороги, примерно в Башкирии.
Нет, это в Челябинской, пос. Южный или Мирный (не помню точно). Раньше там пачками сбегали пациенты, и сбивали их очень часто. Поэтому знак повесили. А вот в лесу таких знаков не видел :) Хотя попадались потенциальные пациенты Южного :)
 
vl140978, ага, где то там проезжал.
Меня вот пьяные напрягают, тем что поговорить. Рыбачу у дома, а дом на берегу, с июня по август плывут сплавщики и рыбаки. Так 2-3е из 10ти, обязательно предложат выпить с ними водки и все с распросами. А предлогают так смешно, одни: "Извините. А выпьете со мной водки?!" а некоторые: "Бородач! Давай водки хряпнем!!!".:ag: А я почти не пью алкоголь. А вот если б пил, можно не просыхать...
Вот была такая история действительная. В 70-80г. недалеко от одного из озер и соснового бора (а на другой стороне дачи обкома ) был стационар, где находились на излечение больные сифилисом в разных степенях. И вот они летом сбежали купаться, прямо несколько палат.
 
В 70-80г. недалеко от одного из озер и соснового бора (а на другой стороне дачи обкома ) был стационар, где находились на излечение больные сифилисом в разных степенях. И вот они летом сбежали купаться, прямо несколько палат.
Хорошо, что русалки в реках не водятся, а то не ровен час, перезаражали бы их всех! :ag:
 
больные сифилисом в разных степенях. И вот они летом сбежали купаться, прямо несколько палат.
Хана всем кто ниже по течению! Почему МЧС никого не предупредило о не штатной ситуёвине?! :ai: :ag: Самую большую опасность представляют именно внешне нормальные люди, по виду то не определишь что за тараканы у них в голове...
 
Особенно если бог знает где ручейника на наживку разыскивают,а в руках спиннинг.
 
Как например знак у дороги, примерно в Башкирии. Там так и написано, что психически больные люди могут внезапно появиться. Проезжая в июле, такой знак видел, а за заборчиком, домики стационара.
Это район Златоуста, в Челябинской области.
 
Да..когда у человека тараканы в голове заведутся тут не только в тайге опасно,а где угодно...нужно от такого человека подальше держаться или скармливать ему периодически мелок "Машенька",а то малоли что.
У отца был друг(царство ему небесное) безобидный дядька,за ягодами с отцом поедет в рейсовом автобусе с бабками перезнакомиться ,на ягодное место их отведёт,собирать поможет так ещё и до автобуса их ягоды-грибы нести поможет.
Но странности у него были периодически...батя рассказывал раз на весновке с ним утей охотили,ну ночевали под ёлкой у костерка,ночью отец просыпаеться от канонады,друган шмаляет -"что мол случилось,по кому палишь???" А он - "нас скрадывают,подползают к нам."... Ну батя фуфаечкой полутчше укрылся и дальше кемарить,под выкрики -"нас с Володькой спящими не возьмёте" (отца Владимиром зовут)....А на утро птица пошла,а он-" Вова дай патронов,я все растрелял"...Выяснилось сверху затор на реке прорвало,ночью льдины друг об друга плывя шоркались ,ну в них весь дроб и ушол.
 
Выяснилось сверху затор на реке прорвало,ночью льдины друг об друга плывя шоркались

Я сам сколько раз по ночам вслушивался как в заторе льдины "дышат". Интересное явление! Если нервы слабые и не знаешь причину этих звуков, то вполне можно в транс и оцепенение впасть.:ag:
 
У-ужас!! Не,ребята,лучше по ночам штормовое море слушать.Так убаюкивает.
 
Сверху Снизу