• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухарь.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
охота весной, клещи...

Привет, смотрю ты грамотно и взвешенно ходишь в лес. Про фотик - такое же счастье - красивый кадр - иногда лучше добытой дичи.
но по мне самое хорошее время для съемок - именно снежный апрель - спокойно лег на наст и пополз - риска никакого. а вот как сойдет снег - все, ты ползаешь уже не один... и часто протащив свое тело метров десять - уже снимаешь клещей.. кроме правильно одетой одежки используешь химоту? "Таран" пробовал? может еще что есть?
Реально боюсь этой гадости - клещей - есть плохие примеры :(
 
  • Like
Реакции: LOS
Хорошие фотографии,Вадим!!! Очень хочется пробежаться на ток,но у нас на Урале в лесу тоже совсем зима. Хочу добавить,в прошлом году в первый раз не взял ружье на весеннюю глухаринную охоту, и испытал не менее яркие ощущения.
 
Товарищь ,на следуюшие выходные зовёт на "разведку".Не терпится ,весь зудится аж..Но дорог ещё нет,как и путёвок.А на бензин и штраф деньгов порядком надо. А против клещей ,есть импортная прививка, одна на три года.Нам на работе их "влупидоливают" в принудительном порядке задарма! Набираться мужества и терпения и ждать до 9 мая!!!!Боже ,дай мне терпения
icon7.gif
 
У нас на этой неделе все решиться с глухарем и тетеревом(ЛООиР)-Тосненский район
 
Сверху Снизу