• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Глухарь.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Все про охоту ,а он про ..... . На охоту не за мясом ходят. Чем и отличается дичь-это своеобразным вкусом (запахом).
 
[font=&quot]Очередная похабщина Лешего портит отличный отчет. Леший, дурно пахнет от твоих постов.
[/font] [font=&quot] "Удивительно, что в России, до сих пор процветает такой, не джентельменский способ охоты на глухаря, весной, на току."[/font][font=&quot]
[/font] [font=&quot]А я очень рад, что у нас процветает ритуал охоты на глухаря – благородный трофей на току, традиции истинной Русской охоты. И охота эта, прежде всего, очень быстро расставляет точки над "[/font][font=&quot]i[/font][font=&quot]",[/font][font=&quot] ху из ху. Сколько уже настоящих охотников благодаря глухарю на току ружье сменили на камеру. И правильно [/font][font=&quot]Oleg[/font][font=&quot]7 сказал - это следующая ступенька понимания. Но прежде, стоит ступенька поиска и самого трофея. [/font][font=&quot]LOS[/font][font=&quot] ее прошел. А еще, я рад, что в России, не вся охота выродилась в стрельбу с егерем за ручку, с вышек в зализанных угодьях по прикормленным зверушкам. Попробовал бы этот джентльмен ток сам найти. Вадим, удачных кадров тебе на токах![/font][font=&quot]
[/font]
 
Расказывал один Человек,как он ударил подчинёного(хотя сам не охотник) : Весна ,на геологической базе оставалось несколько человек.У них было несколько ящиков тущёнки,мясо сохача(добытого ебстествено незаконно) в достатке.А рядом ток глухариный.Вот один кадр ,и выбил за утро до двух десятков питухов.(не доверять этому Человеку, я не могу.Он культурный и интелегентный в лучшем смысле этого слова.в количестве указаном,хотя верится с трудом.Но места и правду дичайшие) И вот пришёл на базу и зовёт на помощь ,надо ташить .Человек спокойный, а тут говорит аж взорвало.

Добыть не каждому дано и на току,я б сказал.Не многие городские могут похвастаться таким трофеем. Одного года 4 натаскивал
icon10.gif
. Он сказал: "Рождённый пасти баранов,не может охотить" Проблема с выдержкой у него.В прошлом годе взял одного.Но сфотался и с моим до кучи
icon7.gif
 

Вложения

  • CIMG1666.JPG
    CIMG1666.JPG
    36,7 KB · Просмотры: 232
Сколько красивых слов,а за ними пустотаааааа......На чучело один раз стрелял--красивое чучело.Могу понять ботаников:) восхищающихся единением с природой,посредством ночных бдений в болоте под елкой....Но назвать Благородным, к традициям причислять.....:ct:
 
  • Like
Реакции: LOS
Серёг,не Ты ль недавно писАл?: Цитата:
Так и в этот сезон, ноябрь просидел в тайге - только глухарями и питался, осточертели!
Ну так правильно, этож осенью, они ещё жирные были, а весной то нафиг их валить? Пусть размножаются, а то их прямо во время спаривания - бабахх- как то гадко...... А если б самого во время сэкса замочили? Хотя... не самая плохая смерть...
не бью ни глухарей на току, ни быков во время гона. За трофеями не гонюсь, чисто практика - мясо вонючее.
 
Последнее редактирование:
Ну тут мне кажется, нельзя так категорично, что фотография это для гринписа. Конечно охота на току, наша русская и не надо равняться на заграницу,у них свои "тараканы". Но и фотоохота тоже непростое дело. Снять хороший кадр и чтоб он был именно свой, а не интернетский, тут не только дорогой техникой обладать надо. Нужно еще и знаниями по фотоделу обладать. Да плюс саму фотомодель найти, не спугнуть и т.д. А уж стрелять или фотографировать это каждому по настроению на тот момент.
 
Но думаю добыть его,мошника,проще,чем сделать Супер-снимок!
Дело в том, что обычно на плече ствол, а не фотоаппарат, если б было наоборот, то клёвых фоток токующих красавцев было бы больше, чем фоток улыбающихся харь с мёртвыми петухами. Но всё дело вкуса и воспитания....
 
Занятно право....

*Нее,нынче Вы конечно парни друзья,но.................много Но!*....

кто тебе в друзья набивался?О чем можешь из собственного опыта судить-бог в помощь!!!Правдолюбцы репоза****енные в шляпу не вперлись!!!!!!!!
 
Похлопай крыльями по жопе....Допер,не допер--не мой интерес.
 
Ну вот, начали за здравие, а закончили...ну ей богу это не повод так дрг друга "угощать", мы все разные и мнения у нас очень разные, давайте все таки будем терпимее и уважительнее друг-другу...Можно высказать свое принятие или неприняти чего либо, а уж судить...не стоит, да не судимы будем!
 
мужики вы че на ровно-то месте!??!?!!??! вот и поговорили....
 
Очередная похабщина Лешего портит отличный отчет. Леший, дурно пахнет от твоих постов.
Ну зачем же так категорично. Нельзя отметать и мнение промысловых охотников о такой добыче как глухарь. Тем более из той части страны, где охота на токах не практикуется.
А вот по поводу обсуждения Сергея и Вадима по поводу
смолой от почек воняет
- я искренне и беззлобно похохотал.)) Один имел в виду наверное смолистые сосновые почки, а другой анатомию птицы)). Классно получилось
icon14.gif
! Надо будет из этой истории байку охотничью придумать)). (Вадим, почки у птиц находятся "под спинкой" в костяных углублениях сросшейся тазовой кости и позвоночника. Очень вкусно выковыривать
icon7.gif
обгладывая косточки у боровой, но не рекомендую у утиных).
Ну а про фотографирование на глухарином току, про самое сложное в этом деле,могу сказать по опыту. Не стоит брать ружьё, если задался целью получить действительно хороший кадр. Вроде и уговариваешь себя в том, что мол, "взял так-на всякий случай". А в голове всё таки ерзает мысль - как удачно подобрался, будет что с гордостью жене привезти))... а после этой мысли уже не до фотосессии как правило(((.
Конечно с первого раза вряд ли кто прислушается к совету, но на второй, на третий раз, разглядывая простенькие и бедные снимки, я думаю человек оставит ружьё. И тогда волей-неволей остаётся одна задача - сделать качественный кадр! И почему то обычно получается лучше, чем с висящим за спиной ружьём
icon7.gif
 
Всё точно! Про "почки" ваще рулез!! А вот о том, что искус стрельнуть перебивает желание сделать снимок - в корне не согласен. Ну с моей точки зрения, конечно, бо мне весной глухари нафиг ненужны. так. если уж припрёт -на котёл, чтоб тушёнку не жрать, а домой всё одно не потащу - гимор один.
 
Если так рассуждать, тогда весеннюю охоту может вообще не открывать?!
 
Если так рассуждать
как это "так" рассуждать?
Вы не пугайте))) Речь то идёт просто о возможности красиво и качественно сфотографировать вожделенный объект весенней охоты))
 
***Правдолюбцы репоза****енные***
***Похлопай крыльями по жопе. ***

Ау модераторы, а что у нас такое разрешается???!!!
 
[font=&quot]Ну зачем же так категорично. Нельзя отметать и мнение промысловых охотников о такой добыче как глухарь.[/font]
[font=&quot]Уважаю любое мнение. Только, если оно без хамства и оскорблений. То, о чем шла речь стерто.[/font]
 
Ух, как тут весело стало...
Парням, которые "не лезут за словом в карман", БРАВО! :es:
 
Был очень хороший отчет, он и остался за №1. А почти все остальные посты - полное говно или не в тему. Ребята, не стыдно похабить чужую тему? Создайте свою - "Стрелять или нет глухаря на току?" в соответствующем разделе и там выясняйте отношения столько, сколько вам хочется. А здесь пусть останется красивый и душевный отчет без ваших разборок.

Вот, кстати, для чего надо было вводить возможность удаление чужих постов в собственной теме.
 
Не согласен.

Большой, тут резиновая женщина не причем. Нстоящий охотник не только мясо берет. Он природу знает, чувствует, понимает и уважает. Действительно, сделать отличное фото на току гораздо сложней, чем взять глухаря. Тут и все лучшие навыки охотника нужны, и мастерство владения камерой. Считай, что фотосессия на току, это как высший пилотаж при весенней охоте на глухаря.Мастер-класс :bf:
 
Сверху Снизу