• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хранение в лесу: схроны и продукты.

придет к тебе на избу десяток москвичей, за лето по очереди.
не придет.туда пока доберешься болотники порвешь.там в чем то ходить нужно и выходить тоже в чем то нужно.это если не зная тропы идти.
 
придет к тебе на избу десяток москвичей...Ну как в супеермаркете , только без денег.

А почему именно москвичей?
Потому, что хабаровские бичи обязательно оставляют пачку денег за спиж.. ые продукты. :ag:
 
А почему именно москвичей? Они теперь, что воспринимаются, как татаро-монголы?

Чего-то я запереживал, что стрельнув презрением из Хабаровского края по москвичам, вполне можно и владимирцев накрыть. Ведь с точки зрения взгляда их Хабаровска, всё так рядом! А ну, как промажут?! Надо бы как-то размежеваться, на всякий случай!:ag:
 
Селянин, Ладно-ладно, не скромничай.. Я же знаю, что ты за меня вступился..
 
Ладно-ладно, не скромничай.. Я же знаю, что ты за меня вступился..

Ну, ежели ты понял, то придётся тебе, ВиктОр,за всех нас ехать в Хабаровский край, скитаться по тайге и ломать стереотипы. :ag:
 
придётся тебе, ВиктОр,за всех нас ехать в Хабаровский край, скитаться по тайге и ломать стереотипы.
Вадим,он еще не всю тундру истоптал,вот выйдет на пенсию тогда по тайге и полазит.а в тундре ему работы еще годов на 100 хватит,если не больше.

--- Добор поста---

да и не нужно всех одной гребенкой чесать.и среди Москвичей нормальные люди есть,но и в Сибири говнюки попадаются.думаю и в Хабаровском крае немало.но хороших людей все равно больше.
 
придётся тебе, ВиктОр,за всех нас .. ломать стереотипы.
Нашел дурака! Вы значит в сытости пребывать будете, а я стало быть , "поджаривая последнюю тушку белки", глазеть на закрома в чужих избушках?
Как бы не так, московскую привычку не искоренить!
Буду шастать по избушкам, жрать всё что найду, двери и нары на костер пускать, как и положено столичному жителю. (Дрова то мне нечем готовить - топор неправильным оказался, с клином. Давно уже в лоб товарищу улетел, да так там и остался.:ah:).
А как поймают меня, буду кричать: "Торпедо-Чемпион"! Что бы подумали, будто я владимирский, а не москвич вовсе!
 
Нашел дурака! Вы значит в сытости пребывать будете, а я стало быть , "поджаривая последнюю тушку белки", глазеть на закрома в чужих избушках?
Как бы не так, московскую привычку не искоренить!
Буду шастать по избушкам, жрать всё что найду, двери и нары на костер пускать, как и положено столичному жителю. (Дрова то мне нечем готовить - топор неправильным оказался, с клином. Давно уже в лоб товарищу улетел, да так там и остался.).
А как поймают меня, буду кричать: "Торпедо-Чемпион"! Что бы подумали, будто я владимирский, а не москвич вовсе!

Ах! Тогда завтра пойду для себя схрон в лесу готовить, чтобы не нашли и не отомстили. "А я, Саид, на тебя рассчитывал!"
 
Чего вы тут развели всякие ужастики?))
Неужели, такое бывает, что набегают толпы туристов, всё сжирают подчистую, лодки дырявят, Бураны в речку сталкивают, так что потом бедный охотник пешком до дому возвращаясь от голода ноги еле волочит..
Нагнали жути...)))
Да. Я если заглядываю в избы, весьма часто пользуюсь тем, что на столе и на полках оставлено.
И сам конечно оставляю.
И в сети чужие у избы заглядываю.

Разумеется, это не "гастроли" по заимкам, а всегда сообразно ситуации, если это необходимо.
Было время, когда голодал и пуская слюни глядел на тухнущую в сетях рыбу, да на пакеты макарон, подвешенные к потолку. Но меня сами хозяева зимовий от этой глупости отучили.. :

- Чего рыбу то из сетей не вытащил?
- Так ведь... не мной поставлены..
- А макарон чо не взял? Мышами все равно всё трачено.. каждый раз выбрасываем, всё равно новые привезли!
- Дык я.. эта.. Может у Вас продуктов мало, а я тут пришел и последнее забрал...
- Ну, ты и чудило... ктож без продуктов в избу то приезжает? Сидит весь оборванный, ждет, когда я приеду и жрать ему приготовлю. Правильно про вас москвичей народ говорит - еб...ые вы какие-то :ag:
 
Ну, ты и чудило... ктож без продуктов в избу то приезжает?
вот что верно то верно,продуктов тащишь и на себя,и на собак,и но гостей,и на больше чем в избе живешь.всегда остается.вот с реактивным топливом не всегда сальдо-бульдо сходится.бывает и не хватает.а бывает и только-только.
 
Виктор, естественно, в тех краях, где каждый приезжий, как бельмо на глазу, переживать за своё таёжное имущество нет оснований, но там, где проходимость народа так велика, что и установить-то невозможно кто это натворил, переживания за своё имущество небезосновательны. В таком месте никто ничего не оставит на виду и постарается припрятать. А раз припрятал, то надеется, что сохранится и рассчитывает на это. Даже на Нижней Тунгуске, почти на краю земли, никто ничего не оставит в зимовье, которое стоит на реке, т.к. река там - это дорога, а по дороге кто только не шляется. Так что опасения-то не беспочвенны. На Ерёмакане, у Валеры, естественно, ничего не прячется, т.к. за последние лет 15 нашёлся только один идиот, который туда припёрся (пальцем тыкать не будем).
 
Было время, когда голодал и пуская слюни глядел на тухнущую в сетях рыбу, да на пакеты макарон, подвешенные к потолку. Но меня сами хозяева зимовий от этой глупости отучили.. :

- Чего рыбу то из сетей не вытащил?
- Так ведь... не мной поставлены..
- А макарон чо не взял? Мышами все равно всё трачено.. каждый раз выбрасываем, всё равно новые привезли!
- Дык я.. эта.. Может у Вас продуктов мало, а я тут пришел и последнее забрал...
- Ну, ты и чудило... ктож без продуктов в избу то приезжает? Сидит весь оборванный, ждет, когда я приеду и жрать ему приготовлю. Правильно про вас москвичей народ говорит - еб...ые вы какие-то

:agg: я чего то минут двадцать ржал... Не еб---ые, а это называется - Интеллигентные.

московскую привычку не искоренить!
Виктор, не сломаешь "Стреотип Москвича" - войдешь новым канонизированным этносом в таежно-тундровый быт и фольклор... И будут у костров, баить легенды....а бабуси у колыбелей будущих охотников, рассказывать о Великом и Скоромном Москвиче от которого трепещали Мародеры Росомахи.
:ag:
 
рассказывать о Великом и Скоромном Москвиче от которого трепещали Мародеры
Вряд ли... если всерьёз голод подожмет, боюсь появятся легенды о "Черном москале", от которого трещали все окрестные лабазы, пока его "Белый промысловик" не поймал :ag:
 
боюсь появятся легенды о "Черном москале", от которого трещали все окрестные лабазы, пока его "Белый промысловик" не поймал
Витя так ты не ЧЕРНЫЙ,ты русый.не знаю,вроде в одной стране живем а все разделить пытаемся.у нас вроде не принято гостей гнать.ну забрел кто в гости все на стол ставишь.и закусить и выпить.и чая покрепче завариваешь.и спать положишь.ну если гость и от себя на стол выставит обид на него никто держать не станет.если прижало тем более.не бери в голову,бери в руки-здоровее будешь.
 
у нас вроде не принято гостей гнать.ну забрел кто в гости все на стол ставишь
Я к тому и клоню... потому и подшучивать принялся, что уж больно много жути нагнали здесь )). Бывает, конечно, всякое, но мы то здесь в основном практические советы друг у друга перенимаем, по обустройству схронов для всяких ценных заначек. А что-то увлеклись и стали рассказывать друг другу про вредный народ, который может встретиться.
Для этого есть тема отельная http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=29820
Вот я там и продолжу. А здесь давайте про конструкции схронов дальше говорить. Это интересная тема. Правда немного стрёмная . Мне и хочется поделиться некоторыми хитростями, но выкладывать всё это в сети - это же всё равно что рыбные места всем подряд выдавать! :ag:
 
Мне и хочется поделиться некоторыми хитростями, но выкладывать всё это в сети - это же всё равно что рыбные места всем подряд выдавать!

Вот! Витя, как бы это не казалось смешным, но это значит, что не будет никаких схронов!:ag: Уж лучше как-нибудь приватно! ИМХО.
 
Пластиковая бочка с зажимом - идеальный вариант. Ну а если ее нет - то в корнях. Только если этим схроном пользоваться, то от опытного взгляда все равно следы не скроешь.
Про Москвичей, идущих напролом через таежные угодья и разграбляющих охотничьи избушки и лабазы, сжигающих нары и столы в печках и уничтожающих скудное имущество бедных охотников - порадовали:ag:. Вот теперь думаю, что наверное я неправильный Москвич, мыслю по другому и избушки разорять раньше не пытался:ag:.
 
есть молочные фляги . Заполняеш ее подсушеной крупой в пластиковых бутылках и закапываеш ..москвичи из варварской московии вообще считают что надо на восток от урала все продать и на эти деньги жить. Законы то где принимают ? в якутске или баговещенске или еще где? нет в москве москвичами и питерцами тайгу видевшими не всегда и во сне. Например самые отличные места зимовки косули отдали под строительство космодрома. Им же с москвы виднее.
 
москвичи из варварской московии вообще считают что надо на восток от урала все продать и на эти деньги жить.

Эх, если бы нашелся "толковый покупатель", как с Аляской, сразу бы уехал "за Камень"!
 
Заполняеш ее подсушеной крупой в пластиковых бутылках

Совершенно верно! Я когда увидел, что всю крупу, сахар и прочие сыпучие продукты упаковывают в ПЭТ-бутылки, то подумал: "Гениально!". Ни вода тебе не попадает, ни мыши не портят.
 
Сверху Снизу