• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие Весенней на водоплавующую 2009

Автор темы

Gizzon

Участник
Регистрация
04/03/07
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
В.Новгород
Для знакомых
Виталий
Оружие
мц 21-12__тоз 63
Собака(ки)
Нет
Кто знает когда откроют??
 
Расскажите как делится Новгородская?
Интересует Любытинский район? Он ведь к Северу области относится?

Вообще может кто поделится мыслями - весна ранняя будет или поздняя? Если сравнивать например с прошлым годом.
 
если сравнивать с прошлым годом, весна будет примерно такаяже. Любытинский к северу относится, и открываться будет примерно в третьи выходные апреля
 
Спасибо!
Как думаете снег уйдёт к этому времени?
Планирую ехать в деревню (малая Родина так сказать) - зимой деревня не жилая, соответсвенно дорога не чистится, вот и гадаю, проеду на легковушке или прийдётся трактор искать? Ехать когда пока точно не определился либо в 10ых числах - разведку так сказать провести, или в 20ых.
Прошлая весна ранняя была на мой взгляд, 20го снег был только в лесу.
 
По всем приметам, весна будет затяжная и снег быстро не сойдет. А снега у нас еще очень много(на севере области). Не везде УРАЛ пройдет в целик.
 
Не знаю как Любытинский район, но в Старорусском говорят окрытие перенесут на неделю на 18 апреля.
 
значит ближе к сроку прийдётся спрашивать как обстановка
а отпуск пока писать на 13 - потом если что вперёд на неделю перенесу
 
Географически зтот район расположен на севере Новгородской области, плюс там снега всегда побольше, самая высокая точка в Новгородской п. Звонец. А весна по сравнению с прошлыми двумя годами пока запаздывает, грачей пока не видно. Хотя весной все может помяться очень быстро, погода все чаще приподносит сюрпризы.
 
когда, и где откроют, будем ждать распоряжения администрации. Чего гадать на кофейной гуще. В прошлом году распоряжение было подписано 5.04. Снег к тому времени с дорог думаю уже сойдет.
 
По поводу грачей

По поводу грачей, у нас уже неделю каркают ))
 
В Ленинградской по информации пока нет в Ломоносовском, Кингисеппском, Лужском районах, это только подтверждает правильность разделения областей на северные и южные районы поскольку прилет птиц как видно не одинаков.
 
О чем речь!В Новгородской до сих пор люди на лед на машинах выезжают(!!!)Весной и не пахнет.Так что и 18го наверное рановато!
 
до сих пор люди на лед на машинах выезжают
Так они будут выезжать пока не начнут колоннами проваливаться, местами лед уже подмыло он тонкий и проваливается. А они пусть ездят если с головой не дружат.
 
Народ, а кто знает, есть ли какой Новгородский сайт где должно появиться официальное распоряжение по открытию весенней 2009 ?

В прошлом году, я например, как ни искал, а так и не смог в сети обнаружить именно официального текста приказа по Новгороду.
Вот тут http://www.novgorodinform.ru/ecology/15499.html в прошлом году была инфа про открытие но не сам приказ. В этом году пока что там ни чего нет, а пора бы уже определяться.
 
Я завтра собираюсь в ООиР если время будет, а то у самого все чешется ))
 
приветствую друзья
сам то я питерский, но вырос у бабульки в новгородской в Сольцы, так и посие время катаюс туда часто, отдыхаю, охочусь, рыбачу...
Посему сроки открытия для меня так же очень интересны. Пора уже начинать планировать выезд ...
 
Привет Сольцы от Уторгоши.Звонил сейчас в Шимск в охотобщество,завтра будет собрание.Ну и сроки соответсно....
 
вот спасибо Александр, за оперативность..
будем ждать вестей...
 
Сверху Снизу