• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оружейный двор, негатив

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 666
Реакции
3 436
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Из-за сбоя тема Maxim4х4 была удалена. Считаю нужным восстановить ее и попросить ОД разобраться и ответить здесь. Ситуация складывается довольно неприглядная.
Собственно в теме была только ссылка: http://talks.guns.ru/forummessage/125/349799.html
Очень бы хотелось попросить автора разместить свой вопрос-претензию здесь, чтоб можно было максимально удобно и спокойно разобраться в вопросе ко всеобщему удовлетворению!
 
Последнее редактирование:
По отношению к любому магазину - будут и довольные и недовольные. Вот только те кто не доволен спешат сообщить об этом всем а довольные максимум раскажут друзьям.
В ОрДворе бываю часто и часто покупаю, зачастую вижу как продавцы проводят предпродажную подготовку, хотя... а кто сказал что продавец должен это делать?
Консультацию ВАМ не дали? А Вы поздароваться не забыли придя в магазин? Или Вы пришли с вопросом - Мне надо ружжо от воробья до слона ...ДАЙ!!!
Попробуйте поискать ответы в Себе, прежде чем спрашивать с других.
Почему перед походом в магазин нельзя найти информацию? Инета нет? Книги больше не продают? Друзей нет?
Я нехочу сказать что в данном магазине работают святые люди, работники тоже разные и настроение у них может быть разное. Но все таки повторюсь - прежде чем спросить с другого спроси с СЕБЯ!!!
 
а кто сказал что продавец должен это делать?
Консультацию ВАМ не дали? А Вы поздароваться не забыли придя в магазин?
Ну да. Зашел в ОД - уже должен. А можно и плату за вход начать брать.
 
Был там один раз. Покупал патроны. Хамства не было.
 
Большое спасибо что восстановили тему

Собственно суть дела:

В оружейном дворе была куплена сайга-12к Легионовская. Для меня это первое оружие и я в нем не разбиралcя,специально пошел в Оружейный Двор - думал там ввиду того что высокие цены то и соответствующий сервис. У продавца спросил полностью ли ружье проверено тк я не разбираюсь как проверять и все ли с ним в порядке - на что получил ответ что все оружие проходит ПОЛНУЮ проверку в магазине и проблем с ним за такие деньги не будет

Подошло время первой полной чистки, оказалось заглушка на газоотводе вывинтилась но ввинтить ее обратно невозможно - испорчена резьба,причем резьба внутри

Что я делал и что было:
Сначало я решил обратиться в магазин и просто отремонтировать
но сразу же столкнулся с крайне хамским обращением

- отнекиваться от меня пытались уже по телефону когда я говорил о гарантии, говорили что в магазине нет человека который разбирается в сайге и он ушел в отпуск - продавцы видимо пустое место?

- придя в магазин дело стало совсем плохо,чуть ли открыто не шлют на три буквы, мол иди в лро тебе обьяснят как отдавать на гарантию, а мы ничего делать не будем и за тысячу долларов что я отдал за ружье пришлось еще упрашивать чтобы просто посмотрели заглушкой от другой сайги насколько сорвана резьба

После такого обращения я решил вернуть свои деньги вместо гарантийнго ремонта.

Когда я принес заявление ко мне по очереди подбегали разные продавцы и каждый говоря свое начинал отрабатывать посыл покупателя подальше.
В итоге пришел зам.директора и отказался принять заявление потому что он просто не будет и все
Более подробно про зам.директора и другие моменты я уже писал на ганзе
http://talks.guns.ru/forummessage/125/349799.html

[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Каждое мое общение с магазином и мне идет промыв мозгов в разной форме:
по пунктам
1. Мы отправим твое ружье на экспертизу на завод на 6 месяцев (хотя экспертизу вполне легко и можно сделать здесь и по закону она должна быть сделана в 10 дневный срок)
2. Оттуда будь уверен придет бумага что это ты сам все испортил
3. Ты потом будешь бегать в ЛРО чтобы обратно свое ружье у нас забрать
4. Ты отдал нам деньги - теперь все проблемы только твои

Я вполне понимаю что отремонтировав сейчас оружие самостоятельно я раз и навсегда потеряю гарантию и возможность его вернуть при поломке. Это цель магазина заставить покупателя потерять гарантийные обязательства?

Я так понимаю у продавцов есть какой-либо стимул или указание назад ничего не брать любой ценой? На ганз ру мне сказали что это у вас давняя политика.

Если я бы знал хоть десятую часть из того с чем я столкнулся и увидел в вашем магазине я бы обходил его за километр.
[/font]
[/font]
 
Ознакомившись с информацией по данной ссылке считаю необходимым сообщить:

1. Безусловно мы не ангелы, но посудите сами - нужно ли нам идти на конфликт, будучи заведомо неправыми, зная, что у потребителя существует множество законных способов призвать нас к порядку? Да и в интернете вон чего про нас потом можно понаписать! Кстати, пока ещё практически безнаказанно. Доказывай потом, что ты «не верблюд»!

2. Прежде чем предъявлять претензии кому бы то ни было, возможно, стоит понять – а правильно ли я действовал? Или, как говорится, если ничего не получается - прочтите, наконец, инструкцию! И уж, во всяком случае, слушать и СЛЫШАТЬ ответы продавцов и других сотрудников магазина на задаваемые вопросы и предъявляемые претензии. Особенно уместно следовать данному правилу в случае не слишком больших познаний в области предмета спора или (тем более!) конфликта.

3. Даже если оружие неисправно, существует порядок возврата или замены, нарушать который ни один магазин не имеет права. В соответствии с "Законом об Оружии" и "Правилами оборота оружия в РФ" оборот оружия в РФ осуществляется только на основании лицензий, разрешений и подтверждений выдаваемых органами МВД ( и это несмотря на советы, полученные в Обществе защиты прав потребителей).

Подтверждения о предстоящей продаже (возврате,замены) , как и акта осмотра технического состояния из мастерской владельцем оружия предъявлены не были.Соответственно магазин и не мог его (оружие) принять, т.к хранение не принадлежащего юридическому лицу оружия запрещено по закону(ст.22 ФЗ-150).

4. Что же до остального описания оскорблений и унижений со стороны сотрудников магазина – позвольте в это не поверить. Теоретически возможно, разумеется, всё, но...Обращаюсь с просьбой ко ВСЕМ посетителям «Оружейного Двора»! Если кто-то из вас когда либо сталкивался с подобными фактами, буду признателен за их беспристрастное изложение.



И последнее. В любой конфликтной ситуации можно разобраться и прийти к договорённости только при обоюдном желании сторон. В данной же ситуации, по мнению «пострадавшей стороны», мы были виноваты во всём "по определению". Свои ошибки MAKC-- признать не пожелал. Жаль что кто-то, возможно, составит своё мнение об «Оружейном Дворе» не по собственным впечатлениям от посещения нас, а на основании такого вот «отчёта».
 
Последнее редактирование модератором:
Слава, ты не должен, просто есть такое понятие вежливость и внимательность.
 
Абсолютно согласен! А если Вас встречают без внимания и вежливости, а тем более грубят - просто не надо портить себе настроение, посещая такие магазины. Я так считаю. Именно поэтому готов подобные факты присекать в "Оружейном Дворе" и наказывать провинившихся сотрудников. Пишите! Только конкретно и, желательно, с именами и фамилиями.
 
Я не знаю, как у вас все продавцы. Но те с которыми общаюсь лично я мне очень нравятся, спокойные, рассудительные, вежливые. Когда покупал Мурку вынесли столько, что я даже опешил (думал вынесут 1-2 экз., наслышан о таком в других магазинах). Езжу в ОД с другого конца города.
 
Магазин не дешевый, и не в подвале. К покупателю (любому) должно быть проявлено всяческое уважение и предоставить полную информацию о товаре должен продавец. Не должен покупатель искать что-то в интернете. Я в ОД дворе покупаю редко (мне до него ехать далеко). Последний раз покупал лампу ксенон для меглайта. Долго объяснял продавцу, что лампочка эта у него есть :). Убедил, купил, остался доволен, что лампа эта в ОД есть (пожалуй в единственном в городе), но за это респект не продавцу, а менеджеру по закупкам, что не поленился такую лампочку на полку положить. Ситуация не нормальная, покупатель говорит продавцу про наличие товра в магазине ... Я не жалуюсь, я могу и в интернете посмотреть и на форумах почитать, но огда продавец в этом лабазе нопрочь не нужен - пусть будет магазин самообслуживания типа "Ленты" и по минимаоьной цене!:az:
 
Конечно стараемся, чтобы все так работали, но, вероятно, всякое случается. Человеческий фактор всё-таки. Общая установка им именно на такое обслуживание, ну а если что не так - пишите!
 
Думаю, что и в подвале Вас должны обслуживать как положено если за покупателя борются, конечно. А у нас тем более! А по поводу лампочки - тут скорее всего дело в очень большом ассортименте магазина. Не оправдываю продавца, но очень сложно всё удержать в голове. Бред конечно если покупатель рассказывает продавцу где у того лежит товар. Всё должно быть абсолютно наоборот! Спасибо за Ваше мнение. Будем стараться исправляться.
 
Михаил, да не так.
Постоянно патроны отсутствуют (особенно №5 и №4) и нет Вашего представительства в других районах :)
 
Артём, к большому сожалению, ситуация с патронами действительно плохая. Особенно в сезон. Связано это в основном с нормами хранения боеприпасов в магазине (как уже упоминалось выше) и прочими орг.вопросами. В результате и Вы недовольны и мы. А по поводу филиала - в городе и так уже перебор с оружейными магазинами по-моему. Может нам лучше стоит улучшать качество обслуживания в имеющемся магазине и продолжать расширять и так не маленький ассортимент?
 
Михаил, т.к. моя профессиональная деятельность связана с управлением, могу сказать, что улучшать работу с персоналом всегда есть в чем, поэтому это можно даже не обсуждать :)
На то мы и человеки, чтобы в чем-то косячить и лениться :)

Что касается конструктивных предложений по Вашей работе.
1. По моему мнению в городе магазины распределены большей частью в центральных и южных районах города. На севере, ближайший ко мне (- это 30 минут на машине) есть только Беркут, да и то, там далеко не все есть.
2. Несколько раз заходил уже к Вам интересовался пластиком и ручкой затвора для МР153. На вопрос "можно ли заказать?" продавец что-то невнятно ответил, вроде "звоните и узнавайте". Было бы очень хорошо, организовать возможность заказа товара и поставки его в разумные сроки.
3. Идея с каталогом на сайте хорошая. Однако. ИМХО, нужно сделать возможность поиска по параметрам, а не только по названию. Да и возможность фильтрации "только то, что есть в магазине" тоже не помешала бы. Полагаю, это снизило бы количество звонков, что, в свою очередь, позволило бы продавцам не отвлекаться на телефон и больше уделять внимания посетителям. Ну а нам (интернетчикам) дало бы более объективную информацию без отрыва мягкой точки от кресла :)
4. Понимаю, что у вас своя коммерческая политика, но цены действельно далеко не всегда радуют.
5. Ассортимент. Патроны мы уже обсудили. Что касается ассортимента оружия. Я бы хотел видеть более развернутый. Самый свежий пример. Очень хотел повертеть в руках турка (тот же Хатсан), когда присматривал полуавтомат. Нигде (!) в городе их не нашел. Получается интересная ситуация: бери либо самый бюджет (отечественное) до 25, либо уже Фабарм, Бенелли и все остальное выше 50 тыс. - лично меня жаба душит :)
В общем, пока все.
Не претендую на истину в последней инстанции, но постарался как покупатель выразить свое субъективное мнение :)
 
По пунктам:

  • География этого вопроса пока без изменений.
  • Книга заявок на отсутствующий товар у нас, разумеется, есть, а вот почему наш продавец не предложил Вам оставить заказ – вопрос. Вот это и есть пресловутый человеческий фактор. Разумность сроков поставки заказываемого товара в различных ситуациях может быть очень разной. В т.ч. и по объективным причинам.
  • Согласен: каталог на сайте от идеала очень далёк. Самое простое было бы ответить что-то типа « а у других оружейных магазинов и такого нет», но не думаю, что это было бы правильно с нашей стороны. Нужно именно наш сайт до нужного уровня удобства поднимать. Будем пробовать.
  • Ясно, что для покупателя чем дешевле - тем лучше, но не буду обещать, что у нас на всё будут самые низкие цены в городе. Мне кажется, что тогда сразу же пострадают ассортимент и качество обслуживания (и примеры этого есть по городу), а эти два фактора, по-моему, очень важны для покупателей. При этом, конечно, стараемся и будем стараться придерживаться среднегородских цен.
  • Хатсан не очень стремимся представлять в принципе (видимо, и другие магазины тоже) вот и нет их в городе. Но у нас и у Вас есть альтернатива: http://www.ordvor.com/shop/group/220/
Думаю STOEGER, не хуже Хатсана.

Спасибо за Ваше мнение, надеюсь и в дальнейшем видеть Вас у нас.
 
Перечитал тему Максима, одного понять так и не смог , если человек как он сам пишет слабо разбирается в оружии, то почему не попросил при покупке разобрать сайгу , ребята это делают без вопросов , причем я думаю что после разборки человек просто отказался от покупки этого оружия и приобрел другое , это конечно моё мнение , а что касается продавцов ор-двора то у меня лично всегда остаются самые положительные эмоции после общения с этим коллективом.
 
Покупал когда в Арсенале свой Стоеджер, то и попросил все разобрать, сказав, что инструкция - это одно, а личный пример - это совсем другое. С удовольствием все показали.
До этого только "переломкой" владел. А что там разбирать - раз "сломал" да один винт (если уж сильно захочется) открутить.
 
Не хотел сюда писать.....
Но представьте, что вместо ружжа вы покупаете телик, а еще лучьше, не русское авто (ибо русским все прастительно).
Что бы вы тогда сказали о поведении продавца?
 
Был сегодня в ОР, народу много негатива незамечено, как и Медведя4х4. А "навязчивый сервис" присутствует везде. Меня лично прикололо, когда в Эльдорадо долдонящий "дятел" расписывал телек нашего производства - это надо было слышать "у него лично три таких(любимая бабуля вчера третий взяла, т.к. любимая кошка любит смотреть только этот и ни какой другой "ящик" любимые сериалы).
Мое мнение таково: прежде чем брать что-либо узнай о товаре максимум(благо есть интернет). И начинать надо от простого к сложному.
Я б тоже наверное посоветовал бы ХР-15 , а не Сайгу МК, еслиб не знал М-16 и АК.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу