• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патронташ.

Автор темы

armorfox

Участник
Регистрация
14/03/08
Сообщения
51
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-27ЕМ
Собака(ки)
РОСы: Джим и Дублин
Здравствуйте.
У нас с псом "первое поле". И у него и у меня. :ah:
В данное время закупаюсь снаряжением.
Хотелось бы уточнить:
Патронташ...
Нужен ли он вообще или это "вчерашний день"? :cs:
Теперь, вроде, разгрузки есть, на любой вкус и цвет.
-----------------------------------------------------
Если уже было прошу не пинать, а ткнуть носом в ссылку.
 
я прекрасно без разгрузки обхожусь - 3-мя патронташами - сколько надо столько и беру с собой... эт дело хозяйское - кому как удобно...
 
Есть у меня три разных патронташа - каждый для своей охоты. Плюс, еще на прикладе на три патрона всегда одет. Очень удобно, когда нужно быстро поменять заряд. Не уверен, что разгрузка или один патронташ на все случаи жизни удобны будут. Денис, не попробовав не поймешь что тебе нужно. Однажды увидел патронташ один в магазине. И так он мне понравился. Смотрел, щупал, одевал, гильзы вкладывал-вынимал... ушел не купив. Весь вечер жалел. На следующий день вернулся и взял. Думал, что теперь везде буду с ним... наивный. Но он оказался удобен только на прелетах когда стоишь в тросте. Для ходовых неудобен, в лодке тоже. Так что каждому своё.
 
Вот и я о том же. Увидишь пощупаешь купишь, а окажется не то...
Мне больше нужен совет "не что купить", а "что НЕ покупать".
Опыт подсказывает что это вернее, ибо вкусы у всех разные,
тут можно долго дискутировать..
 
А как насчет в броднях да по камышу, не мешает?
 
После приобретения охотничей разгрузки патронтажем пользоваться перестал совсем, сидеть, лежать в нем не удобно. Мое мнение разгрузка однозначно. Патроны в кармашках можно рассортировать по номерам, а в патронтаже поди запомни где что.
 
Пользуюсь патронташем. Нравиться. Вроде пока ничего другого и не надо. У меня он из трёх отдельных секций. Сейчас(по весне) в две боковых кладу 5-ку,в заднюю 7-ку. На всякий случай,вдруг тягу застану,да и на утку тоже пойдёт. Вполне удобно.
 
Раскладываешь по порядку справа на лево (справа (для правши)- самые ходовые)
- 10 шт. 5ки, последний переворачиваешь
- 5 шт. 0ей, последний переворачиваешь
- 5 шт. 3нуля, последний переворачиваешь
- 2 шт. картечи, можно не переворачивать
- 2 шт. пули, можно не переворачивать
ниче запоминать не надо. находится легко одним движением руки автоматически хоть днем хоть ночью.
патронташ хоть на зимний костюм, хоть на бродни, хоть через плечо, хоть на палку повесить, хоть в рюкзак кинуть, хоть на сучек повесить на привале, хоть... Лучше патронташа пока ничего не придумали.
Разгрузка - это тока на прогулку.
 
...сидеть, лежать в нем не удобно.
Патронташи, как впрочем и разгрузки, бывают разных видов. Один из моих патранташей это двурядный кожанный закрывающийся сверху клапаном с заходом подсумок в форме полумесяца. Вешается через шею хоть на бок хоть перед собой. Можно пристегнуть еще и к ремню. Тогда просто как влитой будет. Другой, как и у Жени, из секций на ремень. Можно одевать их любой кол-во на пояс. Хоть одну хоть пять. Если не лежать на животе:)))) и не вешать их на задницу:))) то достачно удобны. Хороших разгрузок, именно для охоты а не военные образцы, предназначенных не толко для ношения патронов а и для всего остального необходимого на день охоты не видел. Может просто не встречал. Увижу, понравится - обязательно куплю.
 
Чего это на прогулку, у меня в разгрузку влезает патронов больше чем в патронтаж. Доставать патроны быстрее, все на груди, а не надо ковырятся в области таза особенно слева. Я пользовался и тем и тем, поэтому выбор сделал в пользу разгрузки. Рекомендую попробовать, почуствуешь разницу
 
если топать далеко предпочитаю разгрузку для меня удобнее .
в остальных случаях можно и потранташ ,лучше иметь и то и другое
 
нужен обязательно и только кожанный !!
 
Чего это на прогулку
Это я утрировал))) Не обижайся.

Ковыряться не надо. Все на автомате и быстро. Рука опустилась, слегка нажал снизу, патрон вышел, подхватил и в ствол.

Разгрузку пробовал. Хорошо для дневных охот! Просто отлично.

1. На ходовую патронташ лучше. Его можно быстро снять и отдохнуть. Много патронов не надо. А если уж и берешь, то положи в рюкзак излишки. Обычно много патронов берется только на утку. На хорошем лете и сотню можно взять. В рюкзак бросил россыпью, пришел, повесил на палку и достаешь по мере надобности. Не надо на себе 32*100=3200 гр. держать.
В ЛЕСУ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО: ЗАРАНЕЕ НАДО ЗАРЯЖАТЬ НУЖНЫЙ ПАТРОН!!! ОПРЕДЕЛЕННАЯ ДИЧЬ ЖИВЕТ ТАМ, ГДЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ. А ПО МЕЛЬКНУВШЕМУ ЗАЙЦУ ТЫ НЕ УСПЕЕШЬ ПЕРЕЗАРЯДИТЬСЯ. И ОН ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ. И ИМЕННО ПО ЭТОМУ ДВУХСТВОЛКА В ЛЕСУ ЛУЧШЕ ОДНОСТВОЛКИ (П/А) - ДВА РАЗНЫХ ЗАРЯДА!
2. Если вышел за околицу рябка посвистеть - 10 шт. положил в разгрузку (или просто в карман) и лафа. Патронташ точно не нужен.
 
С разгрузкой понял. Буду думать.
Похоже придется брать и то и другое.
А насколько можно доверять мнению "специалистов-продавцов"?

Вешается через шею хоть на бок хоть перед собой
Вот-вот-вот... отсюда по подробнее пожалуйста! ;о)
А ремешок какой?
Обычный или что-то спецом куплено/сделано?
С обычным-то он, если через плечо, мешать будет подмышкой.

Видел такой в Барсе, на 8 патронов, но 500рэ это как-то ... кхм...дорого что ли.
хотя чистая кожа... не знаю. Опыта нет. Стоит ли брать такой?
 
Год назад в Левше покупал за 1т.р.Потранташ на 20 патронов,кожаный,ремень естественно тож кожаный.Очень удобно.
Другие не пробовал пока - нет надобности...
 
Купи любой! За 250-500 руб. Не понравится - купишь другой. Не над тем думаешь и заморачиваешся. Лучше думай над тем, как и где и кого стрелять.
Прийди в магазин, купи ЛЮБОЙ обычный патронташ и забудь про эту тему. Тока не покупай супер навороченный. Лучше на эти деньги купи патронов. Оно полезнее будет.
но 500рэ это как-то ... кхм...дорого что ли
купи за 250 ОБЫЧНЫЙ патронтаж, без рюшечек))))) и бретелек. И ЗАБЕЙ НА ЭТУ ТЕМУ!!! Можешь вообще не покупать. Насыпь одних патронов в один карман а других в другой! И забить на патронтаж и рюшечки и бретельки!

Стока вопросов по такой несущественной детали для новичка и какие уточнения... ))))) Насыпал в карман да пошел если денег нет. Делов то.
 
На какую охоту нужен патронташ?

Как новичку посоветую не торопится - жизнь покажет. У меня их три + в куртке, в кармане вшиты 2х6. На утку - вообще в лодке прямо из коробки беру - нет смысла патронташе вообще!
 
Купи патронтаж, его можно одеть хоть на теплую куртку, хоть на голое пузо. А вообще меньше замарачивайся всякими шалобушками, чем дольше будешь ходить по лесу, тем проще станешь относиться к мелочам.
 
Насыпал в карман да пошел если денег нет. Делов то.
Вот с этим совершенно согласен. А все остальное с опытом придет. Опыт не в магазине у прилавка а на охоте прибавляется:))
 
Сверху Снизу