• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. Определены сроки весенней охоты 2008 !!!!

Ответ !

Губернатор подписывает РАСПОРЯЖЕНИЕ об установлении сроков охоты.
Далее:
В соответствии со ст. 40 Федерального Закона "О животном мире" от 24.04.1995 г. №52-ФЗ (с изменениями), Правилами охоты в Ленинградской области, утвержденными решением Леноблисполкома от 22 августа 1988 года №337, РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 апреля 2008 года № 113-р
В каждом охотхозяйстве издаётся приказ.
Т.е. теоретически везде открыли в ЛООиР нет, нет приказа(шутка).
Хотя, сегодня в Военохоте путёвки давали, а в ЛООиР нет(не шутка)
 
Почти месяц охоты по Лен. области, а потом в Вологодскую обл. - УУУУУРРРРРРАААААА
 
Вот и свершилось!!
 
Да и если его почитать внимательно, можно удивиться некоторым вещам, таким как " укрытие "....
 
можно удивиться некоторым вещам, таким как " укрытие "....
А что удивительного? Скрадок… Шалаш… Яма… Разве не укрытия?

Интересно другое.
с 12 по 21 апреля 2008 года в Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Сланцевском районах; с 19 по 28 апреля 2008 года в Волховском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Кировском, Приозерском и Тосненском районах;
Теперь Гатчинский, Волосовский, Кингисепский, Ломоносовский районы находятся южнее Тосненского и Киришского? Мудрилы страшные!
 
Костантин извини но ты не прав,я приехал 6 апреля из-под Гдова , а там и тетерева токуют, и гуси с утками(утки правда в основном парами)летают,и пару вальдшнепов видел.Был там пять дней.
 
Ну наконец то.Всех с началом!НП НП
 
Поздравляю всех охотников с открытием сезона охоты!Удачи вам,ребята!
 
Бл на нарвском в среду! Лед!!!!! Лодки на берегу!!! Если на резинко , то догорориться можа!
 
А что удивительного? Скрадок… Шалаш… Яма… Разве не укрытия?
Нет ничего удивительного, но разрешено охотиться ТОЛЬКО с укрытия....Я завтра просмотрю внимательно, факс пришел, я краем уха слышала как мужики обсуждали..
 
Я про север - плюсский район
 
Звонил в Доможирово знакомым. Говорят гусей сачком с крыши ловить можно. А охоту в Лодейнопольском р-не. открывают только 26-го. Здесь определенно вражеский план какой-то.
 
В прошлом году в это время гусь тоже несколько дней валил валом, а к открытию все закончилось, не расстраивайся никуда он не денется, к маю будет вторая волна.
 
В ЛООиРЕ путевки дают??
 
гусь в Копорье

Вчера вечером около восьми.Копорье за полчаса насчитал шесть стай от 9 до 35 штук в каждой.Шли над полем 70-100 метров.А охотится там даже для лоировцев 500р день.Узнал сегодня об этом на пряжке.
 
во всяком случаю в Колпино ЛООиР дают в южные р-ны .
с понедельника будут давать в остальные .
 
Даю аж сразу в 4 кабинетах.Стоял в очереди 15 минут
 
Вписывают те сроки, которые нужны с 19 по 28, например?
 
Вы чего, погода как раз для охоты, гусь будет низко идти! Хотя дубак конечно! ))) Как будем согреваться-ума не приложу ))))))
 
Тады извиняюсь.
 
Сверху Снизу