• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Питер. Определены сроки весенней охоты 2008 !!!!

Да шутка это. Просто если на Карпинских полях и Пашском мху (окресности Паши) начнут гуся гонять, то он весь в Доможирово осядет - расстояние всего 10 км, а район-то Лодейнопольский - охота через неделю только откроется.
 
Ну наконец-то ,родные увидят спокойного меня.Поздравляю!!!!!!!!!
 
Всех с праздником!
Погодка только на открытии плоховата, да к 16-му обещают, что подустановится без дождя. Можно будет и с чучелками посидеть-покрякать.
 
Фёдор,спасибо за хорошие вести!Ураааа
 
Погода все портит - в псковской ничего не токует:(
 
Господа, не подскажите где в городе можно взять путевку в угодья военохоты. Сам в Лоире и путевку мне всегда делали без меня, а сейчас собираюсь в угодья военохоты. Где у них главная контора - тоже на Пряжке?
 
  • Like
Реакции: DIMA
Спасибо!!!
 
Вот это да! По карте посмотрел - в моем месте как раз граница проходит между Лоиром и Военохотой. Нужный мне кусок все-таки Лоир! Ура! Еще раз огромный респект за ссылки, а то я уже за гостевой путевкой собрался.
 
Костик могу подогнать ЛООировский аншлаг, у своей поляны приколотишь и всё.
 
Во. на мотолодке картиночку достойную увидел
i-8.jpg

УРА !!!
 
С праздником всех - удачных незабывамых охот !!!
И что б без троеев не приходить :12:....
Удачи всем!!!
 
Распоряжение губернатора ЛО

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 апреля 2008 года № 113-р
Об ограничении пользования объектами животного мира в весенний период 2008 года в Ленинградской области

В соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ "О животном мире" (с изменениями), Уставом Ленинградской области, Правилами охоты в Ленинградской области, утвержденными решением Леноблисполкома от 22 августа 1988 года № 337, рекомен¬дациями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и с учетом мнения охотопользователей:

1. Ввести ограничение на пользование объектами животного мира в весенний период 2008 года в Ленинградской области - на самцов глухарей на току, самцов тетерева на току из укрытия, вальдшнепов на вечерней и утренней тяге, селезней уток из укрытия, гусей из укрытия, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, на особо охраняемых природных территориях регионального значения в соответствии положениями о них, а также за исключением следующих сроков:
с 12 по 21 апреля 2008 года в Гатчинском, Волосовском, Кингисеппском, Ломоносовском, Лужском и Сланцевском районах;
с 19 по 28 апреля 2008 года в Волховском, Всеволожском, Выборгском, Киришском, Кировском, Приозерском и Тосненском районах;
с 26 апреля по 5 мая 2008 года в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Тихвинском районах.

2. Комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области обеспечить проведение мероприятий по выдаче именных разовых лицензий, соблюдению правил техники безопасности, а также мониторинговых исследований с целью выявления циркуляции гриппа птиц.

3. Охотопользователям Ленинградской области при осуществлении выдачи путевок и именных разовых лицензий обеспечивать охотников памяткой о мерах безопасности для лиц, контактирующих с дикими перелетными птицами, и вести разъяснительную работу с охотниками.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице- губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка СВ.
Губернатор Ленинградской области В.Сердюков
 
ну наконец-то определенность появилась:)Всех с открытием весенней:)
 
с открытием!!!
 
Поражает меня компоновка официального документа! Ну почему в нём всё с ног на голову перевёрнуто, не по-людски? Вместо того, чтобы сделать распоряжение разрешающее охоту, издаётся бумажка запрета, в котором делают окошки-исключения для определённых мест и сроков?
Так противно чиновьичьей душе что-либо дозволять? :av:
Или это потому, что не могут чётко поделить полномочия - кто имеет право разрешать, а кто - нет?
Непостижимо. Может нами давно инопланетяне правят? :dl:
 
А вправе ли губернатор ЛО издавать приказ об ОТКРЫТИИ охоты?
Может здесь собака порылась?
 
разрешать в праве правительство РФ, думаю долго бы мы ждали у них глобальные дела,но нашли обходной путь вот и хорошо ,нам какя разница главное что бы открыли
 
Сверху Снизу