• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнения о магазинах хорошее и плохое!

Всем охотникам ПРИВЕТ! В нашем небольшом городке (население 180 тыс.) охот. магазин всего один, есть конечно рыболовные и туристические, но так чтобы для охоты - один. Но жаловаться на него грех, ассортимент небольшой, но всё необходимое есть. Главное - продавцы, и всё квалифицировано рстолкуют, и баек расскажут. Разок вот так разговорился и уже 1.5 года вместе на охоту ездим.
 
НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. Дроби нет. Патроны появились.
Мелкй дроби, на данный момент, почти нигде нет. Нули и картечь еще попадаются. Видно так решается проблема самокрута. На Суворовском обещали после праздников. На Московском - после 15 марта.
Но все предупрежнают - что "не есть факт, лучше звоните".
 
Гатчина хоть и не имеет прямого отношения к Санкт-Петербргу, но для меня как жителя Красного Села он на самом деле самый ближайший и проверенный... Может магазин и не располагает самым крутым ассортиментом, но на мой взгляд там работают весьма вежливые и услужливые продавцы, которые могут откровенно признаться, что не знают как разбирается полуавтомат и проверяются стволы при покупке, но для вас готовыпереворошить всю подсобку в поисках нужного товара...
Из всех мною посещаемых магазинах только там не хочется торопиться с покупкой...
 
А ты уверен, что это оружейный магазин был? :12: Так с девушками на кассе, недолго и забыть зачем пришел!!! :d :d :d
 
Если серьезно:
-По Ю-З, сейчас откроют еще один магазин в Кировском универмаге, от того же Ружейного двора.
-На Декабристов по ассортименту магазин ни какой, пока по крайней мере.
-Ружье магазин замечательный, только места там маловато.
-Думаю, что общение продавцов может зависеть еще и от того, как к ним относятся... ИМХО
 
Re: Хочу создать опрос на тему: Отстойный оружейный магазин

Все это верно, но Вы в какой стране живете? Люди в одночасье не меняются. Если у нас не было культуры торговли, то откуда она появится? На мой взгляд, пройдет еще не один год, прежде чем все продавцы станут образцовыми. Покупать товары приходится сейчас и с тем обслуживанием, какое есть. Зачем «гнуть пальцы»? В 80-х годах я часто посещал нелюбимый Вами магазин, напротив Дворца пионеров. Просто разговаривая с продавцами и находя с ними общий язык, я имел не только хорошее отношение, но и помощь в приобретении дефицитных тогда боеприпасов (мне их просто оставляли).
 
Перед осенним сезоном там было 9,5,3,0,0000,сам видел.Когда был последний раз,недели 3 назад,было 3,0,0000-вроде это принято называть дробью.Прокладок 10 калибра кроме как там нигде не видел...
 
Все течет, все изменяеется.........
 
Друг попросил помочь приобрести ружье (сам охотиться только начинает), положился на мой опыт и вкус. Естественно я посоветовал то, чем пользуюсь и доволен сам и мои кореша - ТОЗ 87-03м. Обзонили все магазины, нашли на Московском,79 и цена всего 6150 (2 года назад он в Левше стоил 7300). Приехали в магазин, сказали, что хотим приобрести, что тут началось!!! Со слов продавцов (3 чел) оказалось, что мы полные лохи, ТОЗ- говно, по мастерским ездить замучаемся, на охоте переплюемся и т.д., мол лучшее в мире режье -МР-153! Представьте, как я себя чувствовал перед другом!? Желание покупать вообще что либо в этом шопе напрочь отпало. В итоге взяли посмотреть всетаки ТОЗ, внешне очень понравился, затвор правда немного туго ходил, погрешили на консервант. В общем говорю другу - бери, не понравится, я его у тебя заберу и бате подрю, не прогоришь. Оформили под ворчание продавцов, взяли 50 патронов тройки и поехали стрелять. После чистки и смазки ружье ожило., а стрельба прошла без единой задержки, одно удовольствие! Посмотрим как будет дальше. А патроны там в самом деле дешевле - по 9 руб.
 
Да, МРки у них просто с гнутыми стволами (все 3 штуки, что есть), вот и пытались всучить... Патроны дешевле в барсе - если это про рио. Какие патроны там брали? (марка)
 
Так у нас на Петроградке "Солдат удачи " если так будут торговать, то вообще прикроются. А вообще то нашим магазином пора бы проводить осмысленную ценовую политику. Цены в интернет магазинах (не говоря о Москве) и то дешевле. Без прибыли работать конечно нельзя, кто спорит ? Но разница в цене на оружие очень существенная. Например при цене в Москве 36000 рэ, в инет магазине 980 евро, у нас почему на Фабарм Титан цены от 40 до 41 тысячи. Про бедность ассортимента для нарезного и говорить нечего, а если есть то просто можно промолчать про цены.
 
Re: ТОЗ 87-03м

На сайте ТОЗ (http://tulatoz.ru/toz87.html) есть информация о ТОЗ-87-03 Магнум может стоило его поискать?
 
Re: ТОЗ 87-03м

Что Вы имеете ввиду поискать? Где купить ружье я и так нашел. А магнум мне ни к чему.
 
Паторны "Феттер", а про МРки стопудово?!!!
 
Феттер с мая 2004 - полное г. Это что касается 70ого. С магнумом пока, к счастью, все в порядке. ТОЗ-87М - это что-то в стиле артемиды - вроде есть, а на самом деле нет.

А настчет Мурок - жизнь такая.
 
Re: Хочу создать опрос на тему: Отстойный оружейный магазин

Здравствуйте.
Надо отличать людей торгующих оружием от людей, торгующих всяким барахлом и продуктами. Психология человека, владеющего оружием отличается от безоружного. Посмотрите публикацию "Искусство винтовки" Джефа Купера, там хорошо написано о психологии человека владеющего оружием. Поэтому придя в магазин надо относиться к продавцу как к старшему другу, способному побеседовать с Вами на интересующую Вас тему и предложить Вам имеющийся товар или порекомендовать что-либо заказать из интересующего Вас. А если Вы пришли в магазин как хозяин блистать генеральскими погонами и сорить деньгами, то среди людей владеющих оружием Вы этим уважения этим не добьетесь. Вас турнут и правильно сделают. Вообще на Руси к деньгам отношение специфическое. Для большинства они не главное, любят не деньги как таковые, а возможности ими предоставляемые и поэтому легко с ними расстаются и наивно думать, что наши продавцы из-за денег станут работать как на западе. Этого не будет в силу пассионарности основной части населения, которая продолжает жить в России, а не уехала на запад.

Сергей.
 
На это могу ответить только одно, я всегда получал в Барсе ответы на все вопросы и в достаточно вежливой форме. Когда придирчиво выбирал оружие или принадлежности к нему, то со мной возились по пол часа и все было хорошо. Может быть это объясняется тем, что я опытный преподаватель с 25 летним стажем и имею дело с кучей студентов и аспирантов и поэтому как то научился быстро настраиваться на собеседника незаметно для себя.

Сергей.
 
Ребята правильнее будет не МР-ки а МР-шки от аглицкого "Mihanikal Plant" Механический Завод ,
 
Охотник на Большом В.О.

Заходил вчера - купил пачку 0000 Феттера магнум, банку пороха и подержался за резинострелы - присматриваюсь для постоянной носки с собой. Продавцы были очень корректны, вежливы и предупредительны - мужик на патронах убедился, что у меня оружие держит магнумовский патрон и прочитал достаточно толковую лекцию о том как (через какой чок и какого диаметра) стрелять картечью, когда об этом зашел разговор. Продавец на резинострелах тоже достаточно грамотно о них рассказал, указав особенности отдельных моделей.
Дробовые патроны были Феттер и Азот. Порох в двух вариантах. Капсюлей не было. Оружие не смотрел. Обслуживание очень хорошее, но выбор пока маловат.
 
Re: Хочу создать опрос на тему: Отстойный оружейный магазин

Бармалей, извини но ты не прав насчет Барса. Уже 6 лет, как я внем покупаю патроны и оружие, никакого хамства там нет, все сотрудники начиная с охраны и заканчивая продавцами очень доброжелательны. Когда покупал свое первое ружье ИЖ-27, их сметали почти сразу, так мне помогли выбрать ружье (7 штук перебрали), а потом и отложили (без залога) на ДВЕ НЕДЕЛИ (не готова была лицензия). А сколько раз патроны по просьбе оставляли, или "из под прилавка" что нибудь интересное доставали (патроны хорошие).
icon12.gif
Во как. И все это без всяких если!!

А еще неплохой магазин на Захарьевской "Мишень", тоже приятно зайти, и встретят и проводят добром.
Хотя все это наверно верно если следовать поговорке:

Относитесь к людям так, как хотите чтобы они относились к Вам.
icon4.gif
 
Сверху Снизу