• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дрозды как объект охоты.

"...рассматривает ли кто-нибудь дроздов как объект охоты?"

Очень актуальная тема, потому как при нынешней ситуации в лесном и охотничьм хозяйствах, мы очень скоро все перейдем к охоте на дроздов:mad: . Так что - больше хороших рецептов граждане.
 
а вот я целеноправленно один раз в этот сезон пошел за дроздом...но опоздал - рябинку расклевали....а тка пока болше их нигде не видел в промысловых масштабах(((( хоть на участке стреляй(((
 
Стреляю шестеркой, главное чтобы упал не в кусты - крепок на рану, долго искать. В этом году они очень лихо все расклевали, уже черноплодки на кустах нет, так что только случайного в лесу.
 
"...пока болше их нигде не видел в промысловых масштабах"
В промысловых масштабах видел неоднократно - на полях, после прохода коровьего стада:) .
 
Из дроздов получается обалденный супчик, да и пожарить недурно, только мало :) . Но охотится на них - это когда совсем уж делать нечего.
Мы недавно поехали угодья под будущую зверовую охоту осматривать. Захотелось горяченького сварить - пошли, настреляли горлиц (не кольчатых городских, а диких) - их вдоль убранных хлебных полей полно, все такие жирные. Супец получился что надо! Но специально на них охотиться... как-то никогда и не думали :12:
 
Мужики!!!! А как вы их зимой стреляете? Ониже улетают на юг!!!!
 
Так ведь и тема заглохла в сентябре.:ag:
 
В Италии дрозд считается основной дичью на которую они там охотятся. Тем самым они получают удовольствие от процесса охоты и заодно борятся с ними как с основными поедателями винограда.
 
И ещё скворцы.
 
Меня всегда поражали подобные темы. Типа: "Поймал рыбу, в ней глисты. Можно я её съем?", или "Что у нас едят" и дальше идут перечисления: лягушки, улитки, суслики, собаки. Мужики, Вы чё, оголодали?! Оставте дроздов в покое. А то можно подумать, что традиционная дичь в России перевелась.
 
Прочитайте главы "Дрозды" и "Мелкие птички" из книги "Записки ружейного охотника Оренбургской губернии" основоположника русской охотничьей литературы Сергея Тимофеевича Аксакова. Вот вам адресочек http://www.lib.ru/LITRA/AKSAKOW/rasskazy_ohotnika.txt_Contents .
Тогда вас не будут поражать подобные темы и вы лучше узнаете, какая в России традиционная дичь.
Бекасов то, да малюсеньких гаршнепов из под своего дратхаара лупите небось за милую душу и не удивляетесь?
 
Ну тогда лучше чибисы...
 
Да и чего бы, будучи на даче, не налупить из пневмы жирнющих дроздов и скворцов, да не затушить , а потом с водовкой УХ. Мне очень даже нравится и для сада полезно, а то чего они зря вишню и прочие фрукты клюют.

Чибисы может и крупнее, но улетают на юга до открытия летней охоты, а весной их стрелять стыдно.

Дрозды до ноября и даже позже по садам болтаются, если ягода в садах осталась.
ИМХО дрозды, свиристели. скворцы точно вкуснее гаршнепа, а дрозды рябинники и крупнее раза в 3.




.
 
Лучше я трусливо промолчу!:ao:
 
Не знаю, ладно чибис или дрозд, но скворец с охотой у меня ну никак не вяжется.
При восклицании "" Скворцы прилетели!"" можно подумать даже о водке, типа за приход весны, но не о ружье.
 
Летом перед отлётом на юга, тысячные стаи набеги на сады и огороды совершают, приходиться обороняться.
 
Стаито большие, но только я не слышал, чтоб они что нибудь в саду или огороде склевали.
 
Да....как давно тут не было никого. Умерла темка чтоль? А я вот 5 взял за эти выхи ( суббота)
 
Сверху Снизу