• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос решен пропал щенок(6 месяцев) эстонской гончей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где можно почитать словарь гончатника?

Scorpion, отдельно изданного словаря гончатника я не встречал.По памяти, есть раздел краткий словарь гончатника в книге «Отечественные гончии и охота с ними». Автор, А.Н. Кузяев 2012г. У Макарова Б.И. "Гончие и охота с ними" 1991г. в конце книги есть раздел - краткий словарь гончатника. Он встречается у многих авторов. Написал про тех, что помню.


P/S Можно зайти на сайт Гончие России в библиотеку. Там собрано много интересного.
 
Где можно почитать словарь гончатника?
В 1957 году Физкультура и спорт выпустила серию книжек - Библиотечка начинающего охотника. Всего 20 книжек по около 70 стр.
16 книга Б.Д. Протасов Охота с гончими. Это то что видел и держал в руках (вот сейчас).
IMG_2537[1].jpg
К сожалению я родился позже выпуска сей книги, и собрать всю серию не удалось... А потом и магазин где они попадались закрылся в начале 90-х ...
Эту конкретно давно не читал, я в 90-х Курца хотел и по Легавым читал много, но не сложилось. Хотя даже в клубе состоял некое время... Бессобачным.
 
В 1957 году Физкультура и спорт выпустила серию книжек - Библиотечка начинающего охотника.

Точно, выпустила. №17 имеется. Извините, что не про гончих. )))
Охота с легавыми 17.jpg
 
Уважаемые словарь гончатника это ЗДОРОВО спасибо конечно ,гугл помогает если интересно ,но вопрос то глубже .
Не возможно стать ценителем ВЫСОКОГО искусства типа балета , когда не знаком с азами .
Терминология не спасёт .
Это огромный пласт культурный ,другая реальность если хотите со своим языком ,который потихонечку уходит .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу