• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос решен пропал щенок(6 месяцев) эстонской гончей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Berezin182

Пользователь
Регистрация
22/06/14
Сообщения
6
Реакции
5
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Михаил
Оружие
ИЖ-27Е
Собака(ки)
Нет
3.11.2022 г. в лесу недалеко от дороги Ушаки-Красный Латыш(Тосненский р-он)потерялся щенок эстонской гончей
 

Вложения

  • щенок эстонской гончей.jpg
    щенок эстонской гончей.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 51
А при каких обстоятельствах?????? В таком возрасте он мог уйти по следу какого то зверя без голоса и довольно таки далеко. Но как правило должен вернуться на то место где расстался с хозяином.
 
У меня гончая 3 дня в лесу бродила. Пришла в деревню( прямо к дому) откуда уходили на охоту ,хотя была там первый раз.
 
за полчаса до сумерек закрутился и молча ушел по следу(до этого,днем, уходил на полчаса и вернулся),до утра на место откуда ушел не возвращался
 
Если реку не перешёл, должен вернуться.
Если волки, или добрые люди не сняли.
Надо искать.
 
Промолчу...чувства разделяю, хотя у меня не гончая. Про волков осенью и речки говорить не стану. Сам, пока моя была молода, бродил ночями по лесу, стреляя в ор... Обходилось..., надеюсь обойдётся.
Ждать и удачи..!
 
Щенок же ещё ! Взрослые собаки с хорошим компасом и то иногда блуждают. Искать усиленно надо. А на месте оставить или куртку , или тряпку-подстилку из авто и т.п. И хлеба кусок.
 
Щенок далеко уйти не должен скорее всего .
Я бы проехал ближайшие деревни , скорее всего "доброхоты" прикрыли щеночка .
Покричал ,пострелял ,смотря к чему приучен щенок , позвал .
С тестем Байкала искали после испытаний 4 дня ,так он даже когда нашелся боялся подходить , если бы не Пиф (спаниэлька) не подошёл бы .
 
Всем большое спасибо за сочувствие,щенок только что нашелся в лесу недалеко от места захода с машины(предыдущие дни его там не было).Выжлец в порядке,здоров
 
Вот и славненько .
 
На будущее я бы не уходил -1-2-3 часа из леса без щена .
Потому что по любому потом потеряете 1-2-3 дня в поисках .
И хорошо если найдется .
Щенок далеко уходить не должен ,даже сильно заинтересовавшись .
Повзрослеет ,да на гону ,если будет вязкий , тогда возможно всё .
 
Хорошо, когда хорошо заканчивается. Поздравляю!
Надо срочно ошейник с GPSм приобретать
 
Надо срочно ошейник с GPSм приобретать
Надо учить, учить и учить... Не уходить без разрешения и приходить на первый зов.
У меня кошка на "Иди ко мне" приходит. А это не собака, существо гуляющее само по себе...
Ошейник хорошо но не панацея. Может и вот так быть:
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=133845
 
Щенок далеко уходить не должен ,даже сильно заинтересовавшись .

Анатолий, ты прав, но испугавшись он может уйти достаточно далеко. Уставши, может залечь (топтушка) и уснуть.Успокоившись ( при наличии компаса) вернется на место напуска.

Надо учить, учить и учить... Не уходить без разрешения и приходить на первый зов.

Золотые слова, Приучить гончака к рогу, трубе – первое золотое правило гончатника.



Это вообще не про гончих !

Не надо писать бред и вводить в заблуждение коллег.ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ГОНЧИХ по зайцам (русаку и беляку), лисице и шакалу.
Таблица 1 пункт 12. Приездка (послушание)
Перед напуском, по приказу ведущего, гончая стоит со снятым ошейником; быстро выходит на звук рога или на наклик ведущего (если она не на горячем следу)

--- Добор поста---

щенок только что нашелся в лесу недалеко от места захода

Михаил, хорошо когда заканчивается ТАК. Надо больше времени уделять приездке.
 
Не надо писать бред и вводить в заблуждение коллег.ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ КАЧЕСТВ ГОНЧИХ по зайцам (русаку и беляку), лисице и шакалу.
Таблица 1 пункт 12. Приездка (послушание)
Перед напуском, по приказу ведущего, гончая стоит со снятым ошейником; быстро выходит на звук рога или на наклик ведущего (если она не на горячем следу)

:cg: Попробуй головой думать , а не задним местом как всегда. Разговор о другом. Если ты не знал гончая не подружейная собака и в полазе проявляет самостоятельность , может уходить далеко по следу , поэтому даже собаки с хорошей приездкой и с хорошим компасом частенько теряются. Сейчас приборы помогают , а раньше гончатники не редко по несколько дней собак искали.

--- Добор поста---

Приучить гончака к рогу,

Приучать надо обязательно , но ,если ты не в курсе, бывает гончая уходит далеко и не слышит звук рога , поэтому приучение к рогу не даёт 100%ной гарантии. Учи матчасть.
 
Попробуй головой думать , а не задним местом как всегда. Разговор о другом. Если ты не знал гончая не подружейная собака



Послушай любезный, если твой уровень IQ ниже среднего, и ты не в состоянии грамотно изложить свою мысль, то тогда, да, тебе остается только «тявкать, как щенку». Что ты и делаешь. Когда я начинал охотиться с гончими, ты еще «пешком под стол ходил». А так, ты просто обыкновенный ХАМ и твоих собак в рингах лично я не видел. А чтобы одноклубники поняли, что ты просто «дутый пузырь» + хам, выкладываю три фотографии.Деффченки 2.jpgDSC02730.jpgDSC02733.jpg
 
Мужики хватит сраться ,не нужно форум превращать в помойку .
Опыт бывает только ЛИЧНЫЙ .
Не уподобляйтесь женщинам на базаре , не надо .

--- Добор поста---

Нас читают не только ГУРУ диванные ,но и обычные смертные люди ,рядовые охотники .
Позвольте ПХ быть глотком свежего воздуха ,а не клоаки дурно пахнущей .
Разборки лучше в личке вести .
ИМХО конечно .
 
Очень интересная для меня тема, слушать Вас одно удовольствие(когда не ****есь)), хоть собаки у меня подружейные.
Где можно почитать словарь гончатника?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу