• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бастрыкин предложил лишить Росгвардию контроля над оборотом оружия

Коллеги, на самом деле вы несколько преувеличиваете собственное значение в глазах тех, кто инициирует и лоббирует все эти качания туда-сюда. Основная борьба идет за контроль над рынком охранных услуг и еще глубже, за контроль над частными армиями крупных корпораций. А все упоминания гражданского оружия и преступлений с его участием не более чем давление на психику обывателя.
 
Коллеги, на самом деле вы несколько преувеличиваете собственное значение в глазах тех, кто инициирует и лоббирует все эти качания туда-сюда.
Тут ведь вот какое дело: эти качания, основываясь на опыте, бьют в итоге по нам. Именно у нас появляются какие-то новые преграды, сложности и обязанности в разных формах. Именно это напрягает. Ну или не напрягает, если уже привычка. Так что поговорим и разойдёмся, а как чего нового делать обяжут, ознакомимся и приступим к исполнению. А про нашу значимость тут уже упоминали: нас около 3,5%, плюс массивный болт сверху.
 
в этот раз умудрились оставить у себя старые РОХи, а прошлый раз 5 лет назад сроки в РОХах ставили по-другому - с даты выдачи. Пришлось сделать второй визит и объяснять удивившейся сотруднице зачем мне старые.

Ровно как сегодня забирал новые РОХи по причине продления. Обратили мое внимание, что дата выдачи вчера, а срок действия новых с 25 января по 25 января + 5 лет.

Пока сидел и болтал с двумя инспекторшами, пособолезновал, что опять у них хлопоты по поводу новую форму подгонять.
Посмеялись. Хорошие девчонки в нашем отделе ЛРР.
 
Основная борьба идет за контроль над рынком охранных услуг и еще глубже, за контроль над частными армиями крупных корпораций.
Верно, но оружие является основным рычагом такого контроля. Потому, что лицензирование охранников, ну лицензировался и все.
 
Коллеги, на самом деле вы несколько преувеличиваете собственное значение в глазах тех, кто инициирует и лоббирует все эти качания туда-сюда. Основная борьба идет за контроль над рынком охранных услуг и еще глубже, за контроль над частными армиями крупных корпораций. А все упоминания гражданского оружия и преступлений с его участием не более чем давление на психику обывателя.
Зрит в корень!!!!!
 
Основная борьба идет за контроль над рынком охранных услуг и еще глубже, за контроль над частными армиями крупных корпораций. А все упоминания гражданского оружия и преступлений с его участием не более чем давление на психику обывателя.

Это примерно понятно. Раз Вы в теме, поясните, пожалуйста, какое отношение к теме имеет Бастрыкин с его СК из стартового сообщения. Он тоже в доле? Которую ему заслало МВД за возврат контроля за ЧОПами?
 
"по многочисленным просьбам трудящихся" надо полицию переименовать обратно в милицию. И сразу все станет отлично.
Если нет, то надо добавить пионерию и комсомол!
Исторический опыт подсказывает, что полицию надо сокращать на 100%, а милицию создавать с нуля.
А мне, как юристу, нравится, что у полиции отобрали полномочия и передали их другому ведомству.;)
 
Это примерно понятно. Раз Вы в теме, поясните, пожалуйста, какое отношение к теме имеет Бастрыкин с его СК из стартового сообщения. Он тоже в доле? Которую ему заслало МВД за возврат контроля за ЧОПами?
Знаете, мне не нравится ваша манера вести дискуссию, как-то переход наличности чудится, поэтому давайте мы не станем ее продолжать.
 
Исторический опыт подсказывает, что полицию надо сокращать на 100%, а милицию создавать с нуля.
Так это тот же самый вопрос - из кого делать новую милицию? А если кадры останутся те же, но и недостатки останутся те же. Поэтому принципиальных изменений от таких преобразований ждать невозможно.

переход наличности
Мне что-то кажется что ЧОП и ЧВК решают все вопросы без перехода наличности... в смысле с оплатой по безналу ;)
 
тот же самый вопрос - из кого делать новую милицию? А если кадры останутся те же, но и недостатки останутся те же.
Кадров прежних не останется. Исторический опыт подсказывает и способы сокращения.;)
ЧВК в РФ нет, они все за границей зарегистрированы.
 
поэтому давайте мы не станем ее продолжать.

Да не вопрос.

Знаете, мне не нравится ваша манера вести дискуссию, как-то переход наличности чудится

Вот перечитал три раза свой пост, не врубаюсь, где я переходил на личности... Разве что на личность Бастрыкина.) И то весьма сомнительно. ))) Ладно, Вам видней. )))
 
Стоит заметить, что указанное высказывание ("инициатива") Бастрыкина одновременно же и является прямым ответом на вопрос - а была ли законной недавняя "выходка" руководства МВД. Я имею в виду пресловутый "секретный приказ МВД от 29.12.2021" о проведении "неожиданной облавы" (если называть своими словами) силами сотрудников полиции - без надлежащего распоряжения Росгвардии - на владельцев гражданского оружия в новогодние праздники (кстати, никакого отношения к событиям в Казахстане не имевший). По-видимому, главной целью которой являлось привлечение к ответственности (при любой возможности) максимально широкого круга таких лиц - с целью последующего их сокращения (в зависимости от "тяжести" выявленных нарушений и повторности административок). Видимо навеху готовятся к чему то "социально-непопулярному" и у них "пригорает"...
Так вот г-н Бастрыкин фактически подтвердил, что пока еще - т.е. до "передачи контроля" МВД - все случившееся новогоднее участково-полицейское безобразие, мягко говоря, незаконно. С чем я полностью согласен.
И пока "контроль не передан" лично я не намерен потакать поползновениям и позывам полицейских начальников что-то у меня "контролировать", "фотографировать", а также - до кучи - "дактилоскопировать" и "биометрировать" (их давняя мечта).
 
Можно же прямую ссылку именно на 459 пост дать

Ах! Какой ты продвинутый! :ai: Кричали женщины УРААА! и в воздух чепчики бросали!:ag:

Когда мне будет нужно кому то в прямую что дать - я дам.

Сделай я как ты предложил, и пост №458 ты бы и не увидел. А так вона... пишешь, советы даешь... умничаешь публично.

 
Сделай я как ты предложил, и пост №458 ты бы и не увидел.
Это на ганзе так. А тут все можно посмотреть т.к. листать можно и вперед, и в зад.

Ну и как бы... с 5 страницы (которая соответствует середине 2014 года примерно), на которую ссылка, до 458 поста еще пять страниц листать. Это, разумеется, вдохновляет.

А так вона... пишешь, советы даешь... умничаешь публично.
Вас таки это сильно задевает? ;)
 
Спасибо, я в курсе!
По теме "внезапных проверок" силами неуполномоченных представителей МВД (в лице, как и всегда, "земляных" УУП-ов) - могу лишь им "по-сочувствовать". Ибо застать меня в адресе они смогут лишь по мере моей незанятости (а без меня им в моей квартире вобще делать нечего).
И помятуя сколь трудно было в былые годы застать самого УУПа - когда была еще такая необходимость для владельцев гр.оружия - теперь пошла "ответка")
Что касается самого "осмотра-проверки" и попутного сбора УУПом информации собственно о самом владельце и всех его бытовых данных (т.е. формирования на него "оперативной базы данных" - что было второй по важности задачей) - я совершенно не вижу пользы для себя в излишней осведомленности "органов" на мой счет. Лишнее это... Ведь никогда не знаешь - где и когда это будет против тебя использовано. А то, что "будет" - можно не сомневаться.
 
Вас таки это сильно задевает?

Лексий, я тебе ведь вроде не супротивник. Меня это наоборот. Радует!

т.к. листать можно и вперед, и в зад.

Ну эта... ты аккуратней... Пусть будет только вперед.:ag:

с 5 страницы (которая соответствует середине 2014 года примерно), на которую ссылка, до 458 поста еще пять страниц листать.

Дык это у тебя ссайт настроен так. Сделай 100 на страницу и будет тебе облегчение небывалое.
 
Прикольно, развели бодягу на кучу страниц. Чего, сейф открыть и пару фото сделать в падлу. Начали глумится над участковыми. Интересно, самим не противно. Вот уверен, что нынешняя девочка участковая, совсем не тот выкидыш 00, что Вас со с правками динамил. Может будем чуть Выше, положено - покажем. Может так закон и порядок в нашу страну войдёт.
 
Сверху Снизу