• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судак в ФЗ. Сейчас.

И пусть Ярослав нам маякнет об этом

Сообщаю. IMG_9312.jpg
 
Yroslav, Спасибо))) Теперь ждем яркого, мощного света, а не мелкого, проблескового маячка :ad:
 
23FFDB0B-5751-4E80-B160-49B7318E0025.jpgТакой?
 
Yroslav, не, этот "судак" походу родился в чреве сонгвоборскрой АЭС )))) вид уж очень странный
 
Да, пора проверить точки.. С берега, на один фидер с одним крючком ))
 
Добрый вечер,Коллеги.
Подскажите начинающему рыбаку по хищнику,где можно покидать спиннинг в погоне за судачком,щукой,окунем?
Был неделю на озере Ройки,3 раза выходил на озеро-12 рыбин от 1,2 до 2,5 поймал(щука и судак).Лахту закрыли...На малой Невке тишина...Леща в том году переловился и переел,поэтому интересен хищник. Лодка есть. Колёса 4х4 тоже. В пределах 50-70 км сгонял бы. Буду благодарен за совет! Если возможно в черте города +-10-15км-вообще отлично будет.
Можно в ЛС
 
покидать спиннинг в погоне за судачком

У дамбы с лодки. Но надо смотреть, когда он пойдет. Не знаю правда из какого района едешь, может в 15км не уложится.
 
Спасибо ответившим. Я правда не местный и все озвученных мест не знаю))) Если что,пишите в личку-может вместе по рыбалим!?))

--- Добор поста---

Я в р-не Чёрной речки обитаю. Да мне не принципиально километраж-я мобилен)))Весь шмурдяк в машине-сел и поехал))) Ясное дело-чем ближе,тем лучше)))

--- Добор поста---

Уж очень он вкусный,ваш,местный судак))) В ресторанах такого нет!!!)))
 
Ты ещё Онежского не пробовал. Видимо )))
 
Точно нет)))
 
Если обиьаешь в районе Чёрной речки, сходи на набережную у академии, там у Ушаковского моста есть спуск. С 1997 по 2003 тягал на спинигг окуня и судочка. А напротив на острове с берега похуже хищник, но зато уклейка и плотва
 
Самый вкусный судак азовский, но к сожалению он сейчас в запрете. Ловлю азовскую тарань.Клюет как с пулемета. Уже сушилку сколотил большую.
 
Не судак, а сула.
А где ловил на Азовском?
 
Самый вкусный чудской
 
Онежский, Чудской, Азовский, сула... Сразу видно что вы его "готовить не умеете" :ad: Самый вкусный судак это обжаренное филе в кляре без даже намека на косточку либо ароматнейший, только что испечённый расстегай :ay: И то, где раньше это мясо плавало уже вторично :ab:
 
Каждому своё.
У меня на первом месте вяленная суда по Азовски, на втором копченый судак по Балтийски, и третий любой жаренный, запеченный в духовке или на углях, варенный
До 18 лет знал только бестера, судака, таранку и бычка. И умел готовить балыки из первых двух.
 
КОК,
.У меня на первом месте вяленная суда по Азовски
А поделитесь рецептом? Очень интересно чем он так отличается?
 
Сверху Снизу