• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Судак в ФЗ. Сейчас.

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Привет всем! Кто ловит? Кто что знает? Места, приманки, любая полезная инфа..

Собираюсь пошататься по акватории пока погода благоволит, буду рад любой информации!

Ну и о правилах: не вижу в Правилах для ЗРБ вообще упоминания про Балтийское море и ФЗ. Или смотреть 25.1, там запрет с 20 мая по 30 июня!
 
Последнее редактирование:
Так район упоминается а самом начале.
 
На Южном очень неплохо работали "кислотники"(ночь),На Северном 33 км.Жёлтая,Окунёвая натуралка.
 
Андрей приветствую ! Это около дамбы я так понимаю ? А поближе к Питеру ловят ? Встречал там коллег в прошлом году. На джиг довили (у меня кстати в катере только джиг и лежит). Вчера попробовал пол часика на пересечении фарватеров, глубина с 5 до 2,5 - пусто ..
 
Антон, рано ещё, вода не прогрелась.
 
Весь залив корюшкой забит, все желудки хищника тоже...
Нет смысла..
 
Антон, рано ещё, вода не прогрелась.

Зато над водой лепота! Позагорать, закат встретить на воде... Глядишь и вода прогреется в нужный момент..


Весь залив корюшкой забит, все желудки хищника тоже...

А как же поиск? Да и джига корюшная у меня есть..

Да и Андрей вот пишет что ловится - значит есть шанс.

А что дома то делать? Да еще в такую погоду!! А так водная семейная прогулка с рыбалкой! Удовольствие точно поймаем!

В общем не отговаривайте) Лучше поделитесь местечком)
 
А поближе к Питеру ловят ?

У башни и на противоположном ( Канары ). Но сейчас действительно рановато/поздновато. А вообще судака ловить незя (ну точнее брать). С июня попрет - будет везде клевать
 
У башни и на противоположном ( Канары ).

У башни где поточнее? Можете сориентировать? Какой то свал, изобара, координаты?


А вообще судака ловить незя (ну точнее брать).

Можно насколько я верно прочитал в правилах. Нельзя с 20 мая по 30 июня в ФЗ. А по поводу ловить/брать - законодательно у нас эти моменты не разделяются. При учете товарного размера ессно...
 
ловить/брать - законодательно у нас эти моменты не разделяются
Рыбнадзор так не считает, по крайней мере на словах.
В правилах написано "изымать". И даже если ловишь по принципу поймал-отпустил, изымаешь рыбу из естественной среды чтоб с крючка снять.
Повторюсь, это со слов рыбнадзора.
 
Рыбнадзор так не считает
Это их личное право считать или нет.

изымаешь рыбу из естественной среды чтоб с крючка снять.
По значению два разных глагола "изымать" и "вынимать (вытаскивать)". В первом случае значение подразумевает устранять, исключать из употребления, отнимать, отбирать, конфисковывать. Во втором - достал на короткий промежуток времени, чтобы помочь рыбе отцепиться. Если в лодке будут лежать судаки - ты их изъял из естественной среды обитания. А если их нет - и суда нет. ИМХО
 
Изымать....вынимать... Это для лингвистов.
А в случае рыбалки все закончится банальным "фактором беспокойства" в период размножения :)
 
Да нет. Все просто. Лов рыбы запрещён с .. по .. ! Так что надзор прав. Но сейчас разрешён так что ..
 
Да, запрет есть. А как ловить ближе к устью Невы - примерно напротив гавани Балтиец - есть хорошая статья в Спортивное Рыболовство. Там Архив в доступе. Номер не помню, искать надо. Очень подробно человек описал, результативно у него все выходит
 
Ребята ! Законность давайте отложим. В ФЗ с 20 мая запрет. Сейчас можно.

Вчера три точки отловил напротив кукурузы. Примерно миля от берега. На банках. Глубина от 3 до 6. Пусто (
 
Эхолот с боковым есть? Если есть - было что видно в него? Я осенью примерно там тоже курсировал и по эхолоту был ноль полный. А вот где рыбу было видно шанс поднимался.
 
Рыба есть. На свалах как положено. Но не у дна. Думаю белая какая то. Хотя и экземпляры показывало!
 
Вчера три точки отловил напротив кукурузы

ну там далеко не 3 точки. Там куча ям и у Башни и ближе к Ваське. Но сейчас не будет клевать. Чуть позже будет раздача!
Эхолот с боковым есть? Если есть - было что видно в него?

Такого мелкого не увидишь + течения нет он хаотично стоит. На реке хорошо видно.

Нет его осенью там. Ну точнее есть, но совсем мало. Осень - на фарватере ловить, но там ГИМС будет гонять
 
Ну что же, будем ждать подхода
 
Сверху Снизу