• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Релоадинг патронов .223 Rem, особенности настройки, используемое оборудование и рецепты

Зачем набивать себе шишки в тех местах, где теория предсказывает низкие потолки?
Ваша теория хромает на все ноги. Не знаю, где вы начитались такой дичи про живучесть гильзы 223 rem. в пять циклов и заполнения её, при этом, нагаром. Так что, думаю, вам придётся на собственном опыте постигать, что это далеко не так. Через пять циклов перезарядки охотничьих патронов требуется только отжиг и подрезка длины гильзы. Для продления жизни матриц необходимо, после каждого выстрела, удалять твёрдые частицы нагара с дульца гильзы внутри и снаружи и всё. Для охотничьих целей этого вполне достаточно, имхо.
На прошлой неделе получил.
Калибр?
 
Lexs Lavrov, ""Я слыхал мнения американцев у которых (извините что в вашей теме про .223 упоминаю другие калибры) гильзы с прямой стенкой ходят десятилетиями. Ну вот получается что если гильза после 5 циклов неизбежно на выброс - в ней накопится 5 единиц говна. ""

Не надо рассказывать страшные байки про американцев, огромные кучи говна, и прямостенные гильзы.
Вот гильзы:
IMG_20210131_192650.jpgIMG_20210131_192728.jpg
Они в работе сейчас.
Посмотрите внимательно посмотрите сколько им лет.
Нет там ни какого говна. :ap:

И, давайте ближе к теме пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: KVV
А на что он влияет?
На кучность совсем ни как не влияет.
Я Вас умаляю...
 
А тот же капсюльный состав?... Шо, прям весь в трубу вылетает без остатка?
Чистка капсюльного гнезда перед капсюлированием и мойка всей гильзы до состояния "cat's eggs" совсем разные вещи. :ad:
 
Тему почистил.
Не засоряйте пожалуйста оффтопом, её в библиотеку определили.
Вона как... :ad:
 
Хотел создать новую тему, но поскольку все релоадыри здесь, а вопрос имеет отношение и к 223-му калибру, то поинтересуюсь: какое влияние скорость пули оказывает на кучность?
Насколько я понимаю, с изменением скорости частота вращения не изменяется, а ведь именно за счёт вращения пуля стабилизируется.
 
какое влияние скорость пули оказывает на кучность?
Дима, как минимум снижение скорости на повышенный ветроснос влияет точно. Если ты про дозвук, то там стабильной кучи все равно не получишь.
 
какое влияние скорость пули оказывает на кучность?
Коэффициент гироскопической стабильности
27750929_24539.jpg
непосредственно зависит от скорости. Поскольку скорость в сочетании с шагом нарезов как раз и определяет скорость вращения пули.
Или вы о другом?...
 
Извиняюсь за флуд Подскажите где можно купить нормальные пули на .223 Rem?
 
Pavel 56, На ганзе у Алекс 4х4 но правда некоторые модели долго ждать приходится. Заказывал в конце весны- в декабре-январе только готовность обещает.
 
Такие https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=118967

--- Добор поста---

Заказывал в конце весны- в декабре-январе только готовность обещает.
В связи с санкциями, курсами евро, доллара и жадностью наших продаванов, у Александра сейчас ажиотажный спрос на его продукцию.
 
Которые на 100 будут в полминуты прилетать. Для охоты. Спасибо Геннадий
 
Подскажите где можно купить нормальные пули на .223 Rem?
Вот уж во истину:
А это вообще из области "угадай с трех раз":
Которые на 100 будут в полминуты прилетать. Для охоты.
И какого ствола?
Из ствола "иж58мае" точно нужны не пули калибра .223Rem.!
Для охоты на кого?
Это особенно актуально в свете новых правил охоты.
Из моего ствола в 12" отлично летают в полминуты и меньше:
- Nosler Custom Competition -52gr
- Hornady FMJBT 55gr
- Hornady Match 52gr
- Hornady Varmit 50gr
- Hornady V-MAX 50gr
Если найдете на вторичном рынке готовые патроны "Кентавр" с пулями от Hornady в модификациях: V-MAX, A-MAX, FMJ? считайте, что Вам крупно повезло.
Это намного проще и бюджетнее. чем собирать самому. т.к. для охоты большое количество патронов и не нужно.
Из того что продает ALEX4x4 точно стреляют:
- A-224-2-46gr
- A-224-11-46.1gr
- A-224-12-50.2gr
Чуть хуже у меня:
- A-224-16-53gr
А пули A-224-3-55gr, как это не странно в основной своей массе летали в 2-2.5МОА и редко чуть лучше.

Из трех стволов Remington700SPS в .223Rem.? за которыми я имею возможность наблюдать. ни один не стреляет достойно пулями тяжелее 52gr.
 
Спасибо Александр за ответ. Карабины Remington700 и Remington700 варминт. Импортные патроны дают отличный результат. Remington, Геко. А на пулях бпз с варминта отрывы до 200 мм. По весу пуль тоже самое. До 55 гр.
 
Карабины Remington700 и Remington700 варминт.
За исполнение вармит не скажу. Не видел в деле.
А вот в исполнении Remington700SPS у товарища лучшие результаты именно с пулей Nosler Custom Competition 52 gr.
Такой же результат с пулей Hornady Varmit 50gr
И та и другая пуля на навеске 1.62г Сунара-5.56 сейчас партия 19/18 (до этого 7/13)
 
Remington700SPS,оба карабина. Пока снаряжаю на Сунаре и Ирбисе. Ирбис мне кажется получше результат выдает. Но варминт особо реагирует при смене навеске .Remington700SPS который не варминт , гораздо проще подобрать навеску и по качеству пуль не такой капризный.
 
Сверху Снизу