• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Жерличники есть?

Fisun, зима не за горами, не волнуйтесь. В том году мы с Эдом в 20х числах декабря впервые поехали. Снега было 5 см, а лёд был 15-20см... всё чередом...
Просто пора привыкнуть, что декабрь- осенний месяц. А март- зимний.
 
Стоит на денек отвлечься на работу, как уже несколько страниц исписали..

--- Добор поста---

Вместо шланга на "поставушки" можно использовать оргстекло или пластик, у меня для тростника со шнуром как раз на пластике.
 
когда поедем то уже?!?,
Я, вот, вчера съездил, после обеда, пока вы здесь друг дружке рассказывали как правильно живцов насаживать!:ag: Лёд сантиметров 10, не меньше. Правда, поймал не я, а мой приятель, до обеда клевала и щука и окунь. Я опоздал, но всё равно, поймал пару окуней, ну и на щуку посмотрел!:ag:
 

Вложения

  • IMG_20191204_161707.jpg
    IMG_20191204_161707.jpg
    110,1 KB · Просмотры: 94
  • IMG_20191204_161715.jpg
    IMG_20191204_161715.jpg
    106,7 KB · Просмотры: 78
Владимирыч, Опять ты всех обманул!!! Пока мы тут теорией мерились, ты нам рыПами по сусалам надавал...)))))
 
Беспощадно спалили:ag:,Гляну на снасти глаз дергаеться,выйду на балкон,грусть тоска нападает:cc:
 
Успел в выходные выскочить на лед. Правда, куда надо не дошел, в тростнике лед трещит. Хоть там и глубина небольшая, но вымокнуть не было желания. Выставил жерлицы в пятницу вечером, оставил их на ночь. За ночь одна сработка, щучка грамм на 700-800 и всё! До обеда ни поклевки. На удочку так же. Снялся в районе часа дня, на берег выходил с трудом, лед трещит. Успокаивало лишь то, что глубина там не более полуметра.
 
Система такая - кусок шланга резинового (я предпочитаю диаметром сантиметров 5...)
а кто где какие шланги берёт?
на ум кроме автомобильных патрубков что то ничего не пришло.
ну ещё садовые шланги для поливания, но там диаметр гораздо меньше 5 см.
 
а кто где какие шланги берёт?
на ум кроме автомобильных патрубков что то ничего не пришло.
ну ещё садовые шланги для поливания, но там диаметр гораздо меньше 5 см.

Вот я тоже на этом моменте и застопорился...
 
Ветер, )))Ход мыслей у вас весьма правильный!))) На самом деле в Питере есть производство шлангов резиновых, к ним можно на производство приехать и они пару метров отмотают.. Ценник примерно 300 рублей за метр. Это примерно 10-14 жерлиц получится...)))) Если у кого то есть желание и время, можно заранее обсудить и скооперироваться. Находятся в Невском районе на Октябрьской наб. Я бы прикупил с оказией метра два. Чтобы с запасом было...)))
 
Шилишпер, бери меня в долю :)
 
На углу Лиговского и Пассивной есть магазин Резина. Там этих шлангов...
 
Сверху Снизу