• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

У меня сегодня на воздух вывела 6 штук, садилась на 7. У второй вот-вот, одного утенка сегодня видел, значит завтра на волю выйдут.


На утиную охоту осенью можно не ходить.
У меня селезни пойдут на капканы :)
 
У Клавы во вторник вылупились пятеро. Два яйца пропали. На воздух не выводила, т.к. живет с ними в сарае, загороженная от других вольером. В первый день прятала их под собой и , видимо, пыталась досидеть два яйца. На второй день повела по вальеру, учила есть и пить. Смешно, встала в воду, моется, а эти вокруг стоят, клювы разинули и смотрят, потом она крякнула и они полезли в воду и давай копировать ее, мыться.

--- Добор поста---

Т.т.т. пока все живы. В прошлом году мерли через день.
 
Все пятеро живы. Клава накатала яиц 12 и села опять)))
 
IMG_20180729_160355.jpg
Бивердак гуляет с птенцами от Клавы. Вначале гоняла их беспощадно, клевала в бошку, думал убьёт. А потом сдружилась.
Клава сидит на новых яйцах.
 
  • Like
Реакции: VF
Импортный селезень гнобит кота.
 
Вчера вечером начали вылупляться птенцы из второго выводка. Под утро четверо. Яйца в гнезде ещё есть.IMG_20180812_011701.jpg
 
Последнее редактирование:
Паш,ну с приплодом тебя! Сколько же их у тебя на круг?
Импортный селезень гнобит кота.
С начала подумал.что твой парень,только потом дошло,что говорят не по-нашенски:agg:приехал с суток,после бутылки коньяка,восприятие притупилось:ag:
 
Сколько же их у тебя на круг?

В первом выводке у Клавы пятеро вышли. Два селезня и три утки. Она накатал ещё и села второй раз. Было 14 яиц. Вчера начали вылупляться. Сейчас 5 и ещё пять яиц, продолжает сидеть.
Интересно, они весной работать будут, а то один товарищ сказал, что к весне они не станут ещё половозрелыми, и работать не будут.
 
Не знаю, не сталкивался с такими поздними кладками, главное чтобы огни до зимы оперились нормально.
Мои проглоты постоянно хотят жрать :), в день уходит по ведру ряски, да плюс ведро отборного ячменя на неделю..
И так и идет линия серебристых уток, в одном выводе две таких, в другом одна. Вот такие вот будут.
 

Вложения

  • IMG_1684.jpg
    IMG_1684.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 157
у меня тоже две серебристые в этом году вышли.. но чего то с голосом у них не очень.. может разговорятся к осени.. или в суп...
 
Сегодня она их вывела из гнезда.
В гнезде пять яиц осталось, наверно теперь попадут, остынут.
 
Вчера выкатила яйцо, сегодня остальные четыре. Яйца кончились.
Комрады, кто-нибудь осенью как-то отбирает молодых по голосу? У меня сейчас три молодые утки и пять утят неизвестного пола.
 
Дино, у моих селезней клюквы позеленели.
Отбирать имелось ввиду молодых уток по качеству голоса.
 
клюквы позеленели
Да, там оттенки могут быть жёлтые, жёлто-зелёные, лимонные, да почти зелёные. А у уток - пятнами, коричневыми и оранжеватыми...

по качеству голоса
Это, мне кажется, чуть попозже, ближе к концу осени...
 
Выбирать молодых уток надо по непугливости, общительности(отдача голоса по любому поводу), внешней привлекательности и личным предпочтениям. Качество голоса... черт его знает какой голос понравиться селезню - мне кажется, важнее активность утки, ибо у селезней весной спермотоксикоз и они на все крякающее лезут.:ag:
 
Я молодок отбираю поздно осенью когда у них начинается период парования. А это происходит в разное время всё зависит от температуры.Всё проделываю как и при весеннем вызаривании.И поведение показывают и голос и осадку даже на ворон или сорок.

--- Добор поста---

night shadow, Александр селезьня нужно подбирать не просто что бы был чужой но в одном типе с утками.
 
ЭГСАП, так это.. селезень то - твой..:ag: что ,как говорится, дал то и получилось..:ag:
да нет, нормально все.. я потомством доволен. хорошие уточки получились, разговорчивые.. а серебристые- один точно селезень.. на вторую еще посмотрим, мелкая еще.. они как бы от разных уток.
 
Сверху Снизу