• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 8 (разведение и охота с подсадными утками 2018)

Бывает отказываются работать когда несется
Неслась - одно яйцо в два дня, но в прошлые годы это ей не мешало.
Бывало раньше, взяв 3х селезней и снимая утку, находил под ней яйцо. Вот старое фото.
attachment.php

При любом раскладе - 2,5 часа от высадки до первого кряка, при игноре пролетающих видимых и слышимых селезней.
Вот с чем нет проблем так с кладкой: у друга 2 утки уже заканчивают кладку, а моя вчера поехала к селезню. Хоть охота еще открыта, но мои нервы не железные.
 
Яйцо что-то какое-то белое, у моих мутно-зеленые


Вот с чем нет проблем так с кладкой:
У меня все наоборот :)


но мои нервы не железные.
Вот поэтому предпочитаю иметь не снижаемый запас в 3-5 рабочих старок.
 
Яйцо что-то какое-то белое
Оно голубоватое - издержки фотографирования.
предпочитаю иметь не снижаемый запас в 3-5 рабочих старок.
Не имею такой возможности, да и в прошлые годы такой необходимости не возникало - одна не выключалась ни на охоте, ни дома.
Очень расстроен охотой.
Надо сесть отчет написать (там есть про что и:ap:, и :ak:).
 
Надо сесть отчет написать (там есть про что и
Давай.
А мне и писать не о чем...Что-то чем дальше от первой охоты с подсадной (в 2001 году), тем стрелять все меньше хочется. Ну в открытие отвели душу, ну еще разок... а после как-то не очень, ну друзей поохотил. Большая радость уже от разведения, содержания, от выбора лучших.
 
Большая радость уже от разведения
Друг отзвонился - говорит выпустил вчера мою к сеньке, а утка вялая. Нет все в порядке потоптал он ее, но раньше она была заводилой в стае, а сейчас помалкивает. Говорит - еслиб не знал точно, что это Катька, то подумал бы чужая какая то птица.:ac: Может утка чем заболеть, ну типа простудиться? Может младшая дочка чем накормила не тем?
Так то утром яйцо снесла. Посмотрим что будет.
 
Да наверное может и захворать, может ветеринару показать?
 
может ветеринару показать
Ну посмотрим пару дней. Так то вроде ест, пьет, купается, несется, но что то не так. Я даже не могу сформулировать, что мне конкретно не нравится в ней. Она просто какая то другая.
Может какая-нибудь шальная дробинка ее задела?
 
Может какая-нибудь шальная дробинка ее задела?
У Русанова, кстати, такой случай описан. Она даже вывела утят, а осенью умерла, вскрыл, а в ней дробина.
 
ИльяХант, Не читал про это... Но кажется мне, что ситуация получилась после выстрела по первой паре подсевших селезней. До этого в машине орала, во дворе орала, на вызаривание орала. Сели тогда селезни близко от нее и стрелял через кусты, правда редкие, но может рикошет какой.
Короче посмотрим, если что замену подобрать есть где.
 
Две утки друга сделали общее общее гнездо и сели на кучу яиц. Два года назад высидели таким образом утят, как будет в этом посмотрим. Моя гуляет с селезнем. Гнездо сделала, но за прошлую неделю кладку не начала - любовь у нее понимаете ли. Снова начала подавать голос - вот что с ней было на охоте? Вариант ее замены по прежнему рассматривается.:ez:
 
  • Like
Реакции: VF
У меня молодая что-то пока не несет, хотя гнездо наконец-то свила. Две старки сидят вместях, валят в одно - пусть их, они одной линии, от одной тулячки мама с дочкой, отсажу потом одну - вторая пускай высиживает.
 
меня молодая что-то пока не несет,
Ну вот, только пожалился на молодку, сегодня прихожу, гнездо все завила, закрыла, ну думаю, начала...точно, первое лежит. Теперь побыстрей ей откидаться и сидеть :)
 
У меня молодая сделала гнездо. Несколько дней пустовало, а сегодня там яйцо появилось,... без скорлупы:ai:
Первый раз такое вижу. У старой уже четыре яйца в гнезде.
Кеша на прогулках насилует молодую жестоко и грубо, как скотина. Потом бьет. У нее уже вся шея голая.
У Кеши с Клавой в прошлом году было гнездо с яйцами но никто не вылупился ( не у меня было). Я думал из-за холодной весны. Теперь посмотрел, как он утку топчет, засомневался, что дело в холоде. Он какой-то неловкий. Попробую видео выложить, сеть слабая, правда.
 
Фига себе... У меня уже утятам вторая неделя жизни пошла, а у вас ещё и не садились...
 
У нас охота 7 мая закончилась и Кеша бал допущен к уткам.
 
У моей принцессы в гнезде 2 яйца. Все обустроено по уму и в стороне от остальных уток - те сидят напару плотно. Может в этом году все срастется - пусть оправдывается за весну.:ag: Погляжу что будет к концу выходных.
 
У меня застрочила:), три яйца за три дня, этак через недельку усядется
 
night shadow, Александр, когда же она села на яйца?
 
Наверное не охотилась.
 
Сверху Снизу