• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряга для пешего похода

Китайские клоны Хогана и Хубы-Хубы есть на Али. Naturehike и 3F UL бренды которые уже проверены отзывы в большинстве положительные.
Совершенно верно. Я уже писал что взял Naturehike Cloud UP2, вес 1,8 обошлась 5400руб копия БигАгнеса ценой под 50тыр. , доволен как слон:ay:. Ссылки вставлять не могу но такая же трёшка весит 2,5 кг при цене 9-10 тыр. Моё мнение на данный момент китай рулит:bo:.
 
Я уже писал что взял Naturehike Cloud UP2, вес 1,8 обошлась 5400руб копия БигАгнеса ценой под 50тыр. , доволен как слон
я видимо это пропустил. а так посмотрел, интересная палатка.

как впечатления от фурнитуры? молнии, застёжки, каркас? где использовали если не секрет?
 
Не знаю, что за великий бренд БигАгнес, что бы делать с него копии, а палатка этой фирмы мне не понравилась, вес 2.7кг для трешки.
 
как впечатления от фурнитуры? молнии, застёжки, каркас? где использовали если не секрет?
Качеством доволен, единственный момент который доработал пришил оттяжки посредине тента, которые есть у американского оригинала но китайцы их "упростили"(на ютубе есть ролик там американец показывает такую же доработку). По остальной фурнитуре претензий нет, очень понравились трёх гранные колышки и наличие футпринта в комплекте.
Использую с лета, Урал, на одной из охот этой осенью из пяти суток четыре шёл дождь. Палатку не снимал, стояли лагерем от которого бегали радиалки. Внутри сухо и комфортно. Но я бы сделал одну оговорку, хоть палатка и заявлена как двушка, двоим будет тесновато, я брал с расчётом на себя и собаку, в таком варианте роскошно, учитывая стоимость.
Не знаю, что за великий бренд БигАгнес, что бы делать с него копии,
Не плохая американская фирма, с интересными моделями палаток ИМХО.
 
Но я бы сделал одну оговорку, хоть палатка и заявлена как двушка, двоим будет тесновато
если я правильно нашёл, то у неё заявленная ширина 130-140см, это тесно? или я неправильно нашёл
 
Не плохая американская фирма
Возможно, но хотелось бы хорошую. После Вауде и Хилберг, голимый Китай.
В трешке, в одиночку даже конденсат капал, никогда такого не было в других палатках.
 
ayno, смотрю на твое фото.И самая бесполезная штука это бинокль
ты забыл что Витя орнитолог. Я тоже бинокль не беру, но знаю, что орнитологам он важнее ложки.
Посмотри статью Дорофеича про снаряжение для тундры. Там это вопрос хорошо освещен.

ЗЫ Ответили уже)
 
про вес да, 2,45кг против 1,93кг у Hubba Hubba HP, полкило разницы (но Вега кстати и длиннее на 5 см ) но и ценники, 10 тысяч у Веги, против 30 тысяч в Хубы. тут уж кому что.
Нельзя сравнивать палатки разной геометрии по размерам пола. У двойного перекрестия дуг острые углы стен у пола. Объем палатки маленький, как говорят "плохая обитаемость". Не люблю такую конструкцию, хотя у самого, по случаю, Зеро 2 от Нормала.

Сейчас и наши, что Нормал что Снаряжение что Баск добавили в линейку YY-дугу с коромыслом. Сивера тоже собиралась делать палатки, вот от кого можно ждать качества, но и цена.. Отличная обитаемость при малом погонаже дуг. Но что бы там ни говорили, это НЕ штормовая конструкция, нужно все тщательно растягивать при хорошем ветре. Для универсальной палатки, на мой вкус, нет ничего лучше полусферы с коромыслом, и лучше с заданной деформацией дуг чтоб стенки повертикальней.
 
Если будет полусфера с 2.5 дугами, то вес будет больше по сравнению «YY».
На мой взгляд, в каждое время, при определенных технологиях и материалах, есть некий сбалансированный оптимум ТХ и снижать вес изделия только из-за того, что хочется и есть предложения на рынке, не стоит.
 
если я правильно нашёл, то у неё заявленная ширина 130-140см, это тесно? или я неправильно нашёл
Правильно, только 130-140 это размер по тенту. Нутрянка 125 и наклон стенок:bk:, как сказала одна моя знакомая: "просто надо чтобы второй был, худенькая и невысокая":ad:.



Возможно, но хотелось бы хорошую. После Вауде и Хилберг, голимый Китай.
В трешке, в одиночку даже конденсат капал, никогда такого не было в других палатках.
Конденсат на тенте изнутри естественно есть, но просто стекает по стенкам, внутрь ни чего не попадало, хотя верх сетка. Рядом у товарища стояла Нормаловская однёрка, конденсата на нутрянке тента столько же, места внутри меньше, вес на 100гр тяжелее, и на 2тыра дороже. Вауда хорошо но дорого, Хилберг хорошо, дорого и тяжело:bn:.
 
В том то и дело, что капает как раз по центру, на сп. мешок. Рядом два вентиляционных окна открыты, но это не помогает. При ветре, в одно из окон капли дождя задувает, изнутри закрыть нельзя, снаружи только на липучку, при порыве ветра окно снова открыто. В Вауде и Хильберге ничего не капало даже при проживании вдвоем. Решил купить полегче, для пешки, такой вот результат грустный, там и другие есть неприятные нюансы.
 
вот эта палатка больше похоже на ту что советовали:
http://www.equip.ru/shop?mode=produc...uct_id=1784400
вес 2.25-2.45кг
тогда уж лучше такую ))) ... https://www.decathlon.ru/palatka-2-h-mestna-arpenaz-2-id_8293539.html

и вес приемлемый а уж цена в 1999 р подкупает ))) и кондецата не будет, что для сентября актуально))) но главное цена)))
big_20a2e4f9ef0942cfb713668db8712ee3.jpgХАРАКТЕРИСТИКИ
КОЛ-ВО МЕСТ 2 МЕСТАСБОРКА ДУГИРАЗМЕР (СЛОЖ.) 57x12x11 см/7,5 лВЕС 2,2 КГ


 
тогда уж лучше такую ))) ... https://www.decathlon.ru/palatka-2-h...d_8293539.html
и вес приемлемый а уж цена в 1999 р подкупает ))) и кондецата не будет, что для сентября актуально))) но главное цена)))
рядом с дачей в Мурино да, вам подойдёт. куда то чуть дальше, не уверен.
 
В том то и дело, что капает как раз по центру, на сп. мешок. Рядом два вентиляционных окна открыты, но это не помогает. При ветре, в одно из окон капли дождя задувает, изнутри закрыть нельзя, снаружи только на липучку, при порыве ветра окно снова открыто.
Александр, а можно точно название этой палатки, то мы явно о разных говорим, или может фото есть.
 
Заказал на али SKU277384 силиконка Naturehike , отзывы по палатке хорошие.
Посмотрю как по факту будет, скоро должна прийти. Единственное без тамбура, но вес меньше 2х кг. Да и цена демократична.HTB1HuMfJXXXXXahXXXXq6xXFXXX7.jpg
 
для себя сделал выбор что максимум для палатки это 2кг.

Поругайте вот такую палатку:

palatka.jpeg
  • Сезонность: 2
  • Количество мест: 2

  • Габариты и вес:
  • Размеры палатки (Д×Ш×В): 200×120×110 см
  • Размеры в упакованном виде (Д×Ш×В): 45×15×15 см
  • Полный вес: 2,13 кг
  • Минимальный вес (без колышков, стоек и упаковки): 1,16 кг
Материалы:
  • Внешний тент: Polyester 75D/190T PU 3000 мм
  • Дно: Polyester 75D/190T PU 5000 мм
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090305123352030618
 
Извините, как можно сравнивать палатки по картинке, кроме размеров? Получите, сходите в поход недели на две, желательно что бы и дожди были, тогда можно будет делать какие то выводы.
 
Да разные, моя китаёза копия Fly Creek UL2. Видимо разница в наклоне стенок тента даёт такой эффект.

Поругайте вот такую палатку:
Однослойка, замучает конденсат. И нет тамбуров, то при дожде вещи или мокрые или занимают место в платке и грязная обувь с собой в палатку. Или несём ещё и тент, что нивелирует выигрыш в массе.
 
Сверху Снизу