• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоотчёт - открытие на Финском заливе

Автор темы

Спутник

Завсегдатай
Регистрация
24/01/07
Сообщения
2 405
Реакции
1 418
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1996
Оружие
Franchi
Собака(ки)
Дратхаар
Выбор места для открытия был отдельной темой разговоров на протяжении всего лета, но как то дальше разговоров дело не пошло и выбран был самый первый вариант, место, разведанное нами летом на рыбалке.

Первым в четверг выехал Леонид (DUS) с моим сыном Ванькой в качестве штурмана, козырное место требовалось застолбить, с первой машиной уехали мои палатки для имитации крупного лагеря, шатры и всякое доп. снаряжение. Машина у Леонида была под завязку.


c7b6fb0733bf.jpg



Облюбованный нами мысок, вид со стоянки



5999da2b0bf3.jpg




Снаряжение в спешном порядке доводилось до ума, маскировочная сеть требовала серьёзной доработки.



329bccbb8368.jpg




Ещё в городе общаясь по телефону с уже приехавшим на место Леонидом, я услышал какие то нотки сомнения в его голосе по поводу моей способности самостоятельно добраться до места на моём Фокусе, а окончание разговора фразой «да ничего мы тебя просто затащим на этот мыс, у нас Нисан и Нива» понравилось ещё меньше. Месяц назад дорога была ничего, несколько выступающих из дороги камней, да и ехал я к месту первым, но месяц дождей всё изменил, 150 метров плохенькой дороги за это время превратились в непролазную для недоприводов грязь… заташили на мыс - меня и Ромку (Romanvulf) действительно Нисаном на шнурке. Саня (Хищник) и Леонид, заехали, впрочем, как и выехали сами :) как и полагается полноприводам.



Ну вот мы все собрались, ну за открытие:



26c8b670cd0e.jpg



6692bda74229.jpg



80d4708d2cd7.jpg




ede2112cbe1c.jpg




Были песни под гитару, Костя зажигал по полной.



ed5210db2ec3.jpg




Утрянку, я по традиции проспал, ну надо же выспаться после рабочей недели, да и весь сезон ещё впереди. Выйдя семьёй, в обед, на дальний каменный остров, мы успешно открылись.



310e1e32cb22.jpg




9f9fe9158bae.jpg




Леонид с Ванькой в качестве штурмана, практически все выходные были в роли спасателей, у кого то надо выловить уносимую ветром утку, кто то поскользнулся и вымок до нитки на дальнем острове, кого то просто куда то надо отвезти или привезти.

Лёня, а не фиг иметь такую шуструю лодку :)



cc527a0e174c.jpg




После охоты - был праздничный обед, спасибо нашим девчонкам, Лана (Спутница), Аня и Люда, всё было очень вкусно.



7978284cf936.jpg






Лёня ещё один респект за качественно приготовленную утку, и Игорю за уже традиционный шашлык.



5ff7cac4c6f0.jpg




b04c7927ad6c.jpg




Вид лагеря со стороны воды



b054cd97981f.jpg




В воскресенье все быстро расселись по лодкам, всё-таки мы далеко от города и на охоту всего пол дня.



951bb558a01c.jpg




7582d6dccdbf.jpg




bbe16371f49c.jpg




88b2ce6c25ad.jpg






Ну вот, лагерь собран, и нам предстоит преодолеть эту грязи и торчащие камни.



b7b83c2a5fb3.jpg




Первым идёт Нисан, как вы понимаете – практически не замечая грязи.



85d2f2f44b42.jpg




Следом Ромыч на своём каблуке :), его пришлось подтолкнуть.



6b22f68b855b.jpg




А потом уже и я



f20bcc430473.jpg




Нельзя сказать, что меня вынесли на руках, но что то близкое, повозиться пришлось.



671e14e75d23.jpg




6f73a1f4907e.jpg




Следом Лёня, оставленный про запас, если кого-то придётся тащить назад.



e7dbbc309e20.jpg




Ну вот все трудности позади, пора домой.



3c345837b2aa.jpg




Всем спасибо за компанию, было здорово, отлично открылись.
 
Последнее редактирование:
С успешным открытием!
 
С открытием! С Полем!
 
Просто здорово! Красотища... Всех участников - с открытием, удачливых стрелков - с полем! Молодцы.
Иллюстрации к рассказу - класс!
 
С открытием!
Отчёт и фотоотчёт, как всегда на высоте!
Фото супер.
Всем ни пуха, ни пера.
С уважением Анатолий.
 
Отличный фотоотчёт. С полем!
 
С полем! ЗдОрово!
 
С полем! Хорошие фотки!
Классный парень с болончиком краски, жаль пропелера не видно :))))
 
А я все вспоминал-где я тебя видел? В субботу вечером на острове (он,кстати,называется Гусинка) мы были на Казанке,еще уток наших смотрели.
 
С полем! Мероприятие на 5+!
 
ТурЫст, помню конечно, всего то день прошёл :)
Да, мир тесен!!!
Да и интернет как оказалось тоже :)
И вас - ещё раз с открытием!!!
 
Соберешься еще в те края-увидимся, мы там часто бываем, только через грязь лезть не надо, есть нормальные дороги.
 
И моя мелочь в общую капилку.

Да, у меня открытие в Ленобласти решилось в четверг. Жаль, только выехать удалось только часов в 6 вечера. Обстоятельства порой бывают выше нас.
Но собрались с Младшим Спутником и выехали. Дорога прошла практически без проишествий, если не считать несколько хулиганских выходок некоторых посторонних водителей.
До места добрались без трудностей, преодолев с небольшим напрягом труднопроходимые места. Очень опасался я, что наше место или ближайшие будут заняты, но все обошлось и первые два дня мы с Ванькой стояли в гордом одиночестве в глубине бухты. Поскольку приехали поздно, то сил хватило только на то, чтобы поставить палатки, да стол, перекусить на скорую руку и в люлю. Неделя была тяжелая, особо перед отъездом, остаток сил был истрачен на дорогу, поэтому в пятницу было решено отоспаться. Поэтому поднявшись в начале 9, мною в бухте было обнаружено две внушительные стайки уток, одна с молодняком. При моем появлении, одна из породы пернатых в буквальном смысле улепетывала от границы берега бегом по воде весьма шустро перебирая ластами. Пришлось в срочном порядке вытаскивать сонного Ваньку из соседней палатки, дабы и он не пропустил эту картину. Жаль только, что фотика под рукой не было. Ну а дальше - парко-хозяйственный день. Подготовка лагеля к приезду основного контингента - возведение кухонно-релаксационных шатров, камуфляжная подкраска массети (не понятно почему приобретенная мной в Финляндии именно серо - каменной расцветки и дальнейший ее монтаж поперег дороги. Чтоб и нашим было весело
ei.gif
и чужих отпугивало.

349b39db1a5c.jpg


Причем надо заметить, что пока она оставалась, к нам никто не появлялся сутки. Но стоило ее только демонтировать, как сразу потянулись внедорожники. Сеть раскрашивали из двух баллончиков с желтой и зеленой нитрокраской. Поскольку Ивану было сложно дотянуться до верхнего края, то пришлось по быстрому обучаться всеми известному физическому процессу левитации у срочно вызванного из Швеции Карлсона. Эффект превзошел все мои ожидания. Все-таки за нашей молодежью будущее, но Ромка уже и так выставил фотки.
Так вот, все происходило в неспешном порядке. Потом мы собрали лодку, но это уже было под вечер. Поэтому, приезд Тирранчика с Костей и Димой Майерсом, застал нас на берегу. Вновь прибывшим и были переданы бразды правления лагерем, а мы отправились на рыбалку. Спустя некоторой время, примерно около часа, в димамике рации заговорил голос Спутника, что пораб нам на берег их спасать, тянуть к стоянке. Приехали Спутники, РоманВульф, Русс и Хищник с супругами. Порыбачить не удалось, хоть и были большие виды.
Потом встреча, размещение (Ромка поставил свой дом прямо на камне),
d0d61ce9ecf6.jpg
застолье, тосты за охоту, небольшой салют.
На утро первый ушел Хищник, как и подобает его Нику. Потом и остальные подтянулись. Не хочу сказать, что раз хорошая погода, которая, кстати, нас весьма побаловала, так и пернатая будет тянуть, как по телику, Но охота была и была добыча, и застолье было
b3092b0da106.jpg

2aa7e1649c5c.jpg

9fa461b02cd7.jpg

5cd0ec29a9b6.jpg

ca2976d5672b.jpg

и усталость была под вечер и были отличившиеся и были курьезы. А заключались они во вдруг не с того, ни с сего налетевших утках, когда весь коллектив в перерывах на обед палил по тарелкам, оттачивая свое мастерство
bp.gif
cp.gif
Разумеется, утки пролетели мимо.

Я, как уже поведал Спутник, больше гонялся с Ванькой по акватории Ф.залива в поиске, поднятии и добора. Ну и спасательно транспортировочные экспедиции тоже были. Поскольку тихо было только в нашей бухте, но только из нее выходишь - волна, просто сидеть в лодке - не возможно, укачивает реально. Порой даже к острову со Спутниками подойти было страшно. Кругом подводные камни
ad7dc95dab8b.jpg


Вечером же волнение стихало, камни проявляли и передвигаться можно было более спокойно. С Иваном даже пытались оказать первую помощь раненому лебедю, но он от нее отказался, отбегая от подходящей лодки (именно так, взлететь не мог, хотя крыльми работал как надо) метром на двадцать. (И пусть бросают в меня камни, но не поднялась у меня рука его добить. Такой уж я.) Поэтому был оставлен среди других птиц у камней на пути в Финляндию.
В воскресенье, несмотря на волнения в заливе, было решено отправиться всем на каменный остров, прозванный нами Чаечьим (или Гусинка, как оказалось).
10a708a979da.jpg

6c46add0ebfd.jpg

7c90b2662dfd.jpg

e16607debadc.jpg


Но лёта совсем не было, поэтому вернулись.
Как в ту, так и обратно, Ромка Спутник болтался на галстуке, хоть и под мотором шел.. Пора бы ему уже "полнопривод" взять.
cb.gif

9ff97add58a2.jpg

Майерс был старпомом.
ff5bd0510cd2.jpg

Роман с Игорем - вперед сморящим и главным орудием.
102a3d43bf87.jpg



Не особо долгие сборы, обязательная уборка территории и в путь.
Первая пробка меня постигла в..... 100 метрах от лагеря.
9ea6bf12e245.jpg


Но для реальных пацанов нет преград.
f59889a3d397.jpg


Ни камни, ни жижа их не остановят, когда цель видна.
6be151e60a2a.jpg



Встретились с друзьями, Открылись, отдохнули.
Выезд прошел на УРА! Всем спасибо за компанию.
 
Отлично отдохнули, поздравляю.
 
Знакомые всё лица,собрались, отдохнули - молодцы.
З.Ы. Чтоб я ещё раз уехал ...
 
Отличная компания! С открытием! С полем!
P.S. Игорь, мне показалось или ты стал еще здоровее=))))
 
ТурЫст, Вячеслав, там где нормальные дороги - там народу многовато, сам же рассказывал как на соседней стоянке в 50 метрах - всю ночь музыка орала.
А у нас тишь и благодать. Да и бездорожья того метров 150 от силы, оно нас и защищало от соседей, ничего возьму себе зимой Ниву, будет проще.
 
Образцово показательный отчёт!!!
Всей компании респект.
 
Да, появились уроды в этом году,но они только в хорошую погоду вылезают, а как сейчас и всю осень-зиму никого не будет-только мы с Петровичем (это который с бородой).
 
Сверху Снизу