• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Плохой аппетит

  • Автор темы fed
  • Дата начала
Автор темы

fed

Участник
Регистрация
11/07/06
Сообщения
293
Реакции
37
Адрес
Калуга
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2004
Оружие
ТОЗ (1956), СZ550 (2009)
Собака(ки)
Эстонская гончая
Собака выглядит здорова, резвится на прогулках без изменений, перхоти или чего еще - нет. Но! Утром стала есть в лучшем случае 1/2 дозы, которую съедала раньше. Вечером - все съедает, но вчера практически 1/3 часть. Правда днем была "бесиловка" с сородичами на площадке, часа 1,5, затем через 40 мин перерыва, ездили с друзьями (у них фокс) на природу по шашлык, бесилась там 3 часа, грызла ветки, щепки. (дома кстати есть любимая палка, которую мочалим) По приезду домой - отрубилась до сегодняшнего утра с переменной пробудкой на попить. Домой приехали в 15.00, а кормимся в 20.00. Утром - как писал выше. Может чего не то? Как реагировать на такое? Может веток нажирается?
P/S. :Кормим сушкой, возраст 5,5 месяцев. (может в женщину превращаемся, ведь уже около 6 месяцев нам - 1 течка м.б.) :dance:
 
Не в женщине дело точно, а вот показаться ветам надо бы... мало ли... может глотать больно из-за зжазоны, а к вечеру расходится и не так больно... тут говорить однозначно сложно... лучше к ветам!
 
У моего такое было, пару дней с животом мучался, ел только с рук. Элементарный вирус. С собачками побегал полизался, палочки общие погрыз, осень, сырость. Идеальные условия для вредоносных микробов. Померь температуру, если больше 40 к ветиринару бегом.
 
У моей в 6 месяцев была такая ерунда.
Устроил ей разгрузочный день благо совпало с охотой. Все как рукой сняло.
Про занозу. Была у нас и заноза в щеке (в ротовой полости), по собаке это было видно сразу. Считаю, что излишний поход к ветеринарам не всегда оправдан.
Я предпочитаю консультации по телефону, а то можно из ветклиники не вылазить. Потому пока они растут у них чего только не бывает.
Удачи!!!
 
Спасибо всем!
Уже вчера вечером, после гуляний уже сидела с явным хотением поесть. Дал корм с кефиром - смолотила за обе брыли! Утром прогулялись и опять дал с кефиром - отличный завтрак! Вечером попробую дать без "лакомства" и посмотрим. А так, к вету не вижу смысла идти, т.к. недомоганий, нарушений температуры и общего состояния не наблюдалось и не наблюдается. Просто отказ от еды! Может вирус, как сказал SistematiK. Но, опять же, без каких-то изменений в состоянии, кроме отказа от еды. :dance:
 
в смысле ?
 
Когда меняются зубы бывает плохой аппетит
 
Ж-Ж-Ж-зубы еще меняются у нас, это точно! Сэнкс! :dance:
 
Мне понравился такой ответ в интернете...

Я старый заводчик эстонских гончих,с высоты прожитых лет и отпераясь на опыт могу овторитетно заявить- сходи в лес на "молодой луне" найди зайца белика,он живет под елкой в осиновом бору,поймай его,пропусти через мясорубку,приготовь на пару,и скорми собаки. И сразу все пройдет.
 
5-ть баллов !!!
 
...ндяяяя... забыла я, что такое щены...хм...а про зубы тем более...
 
Итого

Короче - выделывалась она! Просто стал добавлять в корм пол кусочка засушенного черного хлеба, разломленого под размер корминок и проблема исчезла! Разнообразия захотела, вот и всё! :dance:
 
Когда собака пропускает одно или даже два кормления, то я вообще считаю это нормальным. Бывает, что сожрет что-то на улице, или просто нет аппетита - это нормально. Или просто не освободила еще желудок. Конечно, если поведение нормальное и нет жуткого поноса со слизью или с кровью.
В природе они по несколько дней постятся и только на пользу для здоровья. И с детьми я в свое время так же поступал - не хочешь завтракать, так к обеду или к ужину захочешь. И никаких проблем с аппетитом.
Но еще раз подчеркиваю - если нет других серьезных признаков болезни. Тогда к ветеринару и срочно. Ведь у собаки все в семь раз быстрее, чем у человека. Поэтому сутки промедления могут оказаться фатальными.
Несколько знакомых на этом промедлении собак потеряли. Но вся жизнь штука опасная - в каждую минуту помереть можно. А всюду соломки не настелешь.
Здоровья и удачи вам и вашим питомцам.
 
Вернулся в тему, потому, как итог изменился в корне: от сушки отказалась совсем. Подумал, что заниматься поисками подходящего корма - долго, нудно и ИМХО небезопасно для печени, желудка и всего остального. Поэтому уже как месяц кормимся натуралкой. Во как. ИМХО если в крови заложено, что все предки питались натуралкой, значит не надо "выделываться" и кормить как всех! У нас знакомый миттель, так у него пять колен как все кормятся сушкой DIAMOND - и он без проблем!:af:
 
Здравствуйте.
На мой взгляд ничего страшного нет. Скорее всего надоела однообразие в еде. Поэтому по утрам плохо ест, а вечером потребность восполнения энергии. Поседите ка пять месяцев на одном и том-же. Например утром днем и вечером свиная отбивная в кляре с сухим шампанским и зеленый салат с яичком, зеленым лучком и сметаной. Сначало очень хорошо. Через неделю безразлично. Через пять месяцев начнется тошнота при одном виде этих продуктов. Так что стоит позавидовать терпению Вашей собаки. Хотя бы меняйте корм, а лучше дайте ей тушеную грудку дикой утки или гуся с гречневой кашей. Моя так просто балдеет от этого. Думаю, что съест все без остатка. Утку можно заменить кониной или бараниной нежирной. На худой конец пойдет индейка. Домашних кур, уток или гусей, а тем более свинину давать нельзя. А если заботитесь о здоровье то в середине дня хорошо дать тертое яблоко и приучать к этому надо с детства. Если это кажется роскошью, то напрасно. Съэкономите на ветеринарных услугах.

Сергей.
 
Здравствуйте.
Правильно сделали, что перешли на натуралку. Надо кормить разнообразно, тогда и будет все впорядке. Не забывайте о морской рыбе. Ее не надо сильно варить. Чуть скипятил и достаточно. А вот речную или озерную не рекомендую, много перекрестной заразы и глистов.

Сергей.
 
Спасибо за совет. Как я сказал, стали мы кормиться натуралкой и всё стало окей! Чем по сей день и занимаемся. На нас можно даже посмотреть в ветке "Собаки.Общие вопросы."-"Будем знакомы"...:er: :af:
 
Сверху Снизу