• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как извести медведя из леса?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Бесполезно его шлепать. В детстве надо было шлепать, а сейчас - явно все подходящие для этого места уже напрочь одеревенели.
 
хотелось бы услышать Ваше мнение!
Антон, приглашаю Вас принять участие в обсуждении моей темы в "Привале". В ней Валерий в каждом своём посте меня расстреливает.:)
 
Так вот подранков там почти нет, и уходят они всего на пару десятков метров. А по безотказности,мобильности и удобства стрельбы, лучше СКС там оружия нет.

Ради справедливости возражу по Якутии. Подранков там до фига и больше, т.к. МНСам патроны дают бесплатно и естественно стальные. А у якутов есть привычка из лодки не выползать. Ушел олень за 20 метров от берега - за ним уже не пойдут. Там и волки на выстрелы аж бегут, знают что еде тут будет. Но это уже не косяк карабина, а тараканы местных МНС.

--- Добор поста---

Владимир Николаевич, во время пострелушек, посвящённых 10-летию темы про СКС было зафиксировано три (!) задержки! На моём Лосе за более чем 10 лет эксплуатации была всего одна задержка, не считая задержек, которые были созданы специально при использовании муляжей патронов.

3 задержки на 500 выстрелов. Сколько там стрелков долбило подряд, с перерывами на посмотреть мишени?
Мой настрел около 3 тысяч. Две задержки было. Обе на стрельбищах после не одной обоймы.
А вот лось хвален утыканиями при перезарядке. Можете не рассказывать, что с вами это не происходит, уже слыхали. Все говорит тема на ганзе. Я внимательно ее изучил, когда размышлял не купить ли лося.
 
хорошо и рассказано и показано, как с СКСа оленей добывают. Не баловства ради, пропитания и заработка Для!
В Америке есть побратим нашего 7,62х39 и зовется он 30-30 winchester. По Энергетике, скоростям , баллистике они почти как близнецы. Так вот популярный 30-30 считается "оленьим патроном". Правда, для охоты на белохвостого оленя. Это что-то среднее между нашей косулей и благородным оленем. Иногда бьют небольших медведей, в основном черных, иногда барибала. Дальность стрельбы этим боеприпасом до 150м. Дальше недостаточно энергетики. По точности 39 и 30-30 тоже сопоставимы. Но есть у этих патронов преимущество при стрельбе мелкой дичи перед 222, 223, 243 и т.д. , они не рвут , не портят дичь,как высокоскоростные патроны.
Я бы не стал хаять 39 патрон, просто у него есть своя ниша (1500-2000Дж на близких дистанциях), там он хорош! Но не стал бы тащить "боксера легковеса" в одну группу с "тяжами" или даже в средний вес. :)
 
Последнее редактирование:
Моё мнение таково: читайте книги.
Вы только-что подписались в том, что у Вас нет своего мнения. Только мнение писателей.
Мне Вас искренне жаль! Вы - несчастный человек!:ag:

Впрочем, Вам-то что за беда?
Вы мне определенно нравитесь, как собеседник! Продолжайте жечь)) просто поржать)))

Подранков жалко.
У практикуюшего юриста не должно быть в лексиконе слова "жалко"!


а правду говорят, что если токовика шлепнуть - ток распадется?

Друже, ржунимагу:agg:
Ты говоришь, что я - толерантный)))
 
у якутов есть привычка из лодки не выползать. Ушел олень за 20 метров от берега - за ним уже не пойдут.
У меня было: трофейный козлик при точном попадании из 30-06 пулей SPBT 10,7гр и разрушениях 2/3 верхней части сердца на 30м в лес ускакал. Сам бы не поверил рассказу, но своими глазами видел, сам разрабатывал. Дистанция 120-130м.
 
Virtual DJ,
что, не попал до сих пор?!
Видать с СКС стреляет
Просто Валерий весьма культурный и сдержанный человек:ag:
А мы с тобой хамы, челядь и гегемоны :agg: И это дает нам право стрелять в токовиков:az::fa::fa::ez::ex:
 
И что, не попал до сих пор?!
Видать, с СКСа стреляет
Отнюдь! Попадает и как правило по месту, в голову!
Но Дмитрий Ленинградец-Бессмертный! Потому что он-Горец!! Адвокат Макклауд!!:ag:
 
Пацаны, ща тему в привал перетащат и я Вас не увижу:ag:
Давайте по теме.
Как извести медведя из леса?
Надо в этот лес привести ленинградца. И тот и другой явно жаждут встречи. Если победит медведь,то тут все ясно:)
Если ленинградец загрузит медведЯ, то...
Ну тут думать надо:agg:
 
  • Like
Реакции: BAD
А у нас Ленинградцы в Красной книге???:ag::ag::ag:
 
На счёт английских пуль-возможно.Но вот одно точно,он тестировал целую линейку своих пуль.Для гладкого ствола.Якана,Жеребья-и стоящая во главе их пуля Ш.Ш.Все от 45 грамм до 60 ти...Причём их смертоностность он проверял на "орловских тяжеловозах",проверяя их убойность по тем или иным местам и расстояниям.Как он же и писал эти пули вполне подходят для охоты на крупного медведя...
 
Последнее редактирование:
Скорее всего от низкого уровня оружейной и охотничьей культуры.
Сообщение от АВХ
а коротке лучше иметь безотказное скорострельное оружие - 10 пуль можно всадить в нападающего зверя за секунды.
Авось хоть одна куда-нибудь да попадёт.
Сообщение от АВХ
что бы медведя остановить, попав "не по месту" - надо слоновый штуцер или подствольный гранатомет
"Не по месту" никакое оружие не остановит.
Сообщение от АВХ
Может кому и западло СКС - но по моему - отличная самозарядная винтовка, и одна из самых красивых(среди самозарядных) в мире.
Заметил, что поклонниками СКСа являются те, кто вообще не имеет нарезного оружия, или имеют только СКС.
А я вот ,заметил, что понты, типа "один выстрел-один зверь" - колотят охотники с болтовиками, которые стоят на стрелковой линии, и ждут пока на них выгонят зверя(копытного). А знакомые охотники, которые охотятся на кабанов в горах(без егерей) - покупают СКС почему то, хотя могут позволить себе купить другое оружие.
Сколько будет стоить охота на медведя, когда клиента будет страховать егерь(мастер спорта по стрельбе) со штуцером 600к от Голланд? И что потом "колотить", когда клиента, который промахнулся по медведю из своего штуцера(или болтовика) - задерет медведь?
Про останавливающее действие - спорить мне тяжело, так как нет слоновьего штуцера, но читал, что кабаны, которым попали "непоместу" из крупного калибра- останавливались, падали - и давали возможность спокойно добить себя вторым выстрелом. Или это тоже понты, маркетинг и реклама?
Про кучность - паспортная кучность - это с упора и на 100м. С рук на сто метров - это уже умение стрелять, а на коротке, как и написали уже - любое ружье бьет кучно, если стрелок имеет навык. имхо.
 
Последнее редактирование:
Про останавливающее действие - спорить мне тяжело, так как нет слоновьего штуцера
Несколько страниц назад постили видео охоты на медведя в Швеции. Там в конце фильма стрельнули нападающего медведя из 9,3х62. Медведь свалился, потом начал ворочаться, непонимающе мотая головой во все стороны (потеря ориентации). Потом завалился на бок и дошел через какие-то секунды. Аналогичную потерю ориентации описывал Petr...sh в известной охоте на Алтае. когда удалось добыть крупного каннибала. Тоже был выстрел по нападающему медведю из 9,3х62 (пуля Мега, сквозное ранение), медведь завалился и, по словам Petr...sh, "потерял маму". Стрелок дождался, когда отскочит собака и добавил по ворочающемуся вторым - тут уже медведь "потерял и папу". Собственно это и есть останавливающее действие пули, во всей красе: медведь резко забывает, что секунду назад кого-то атаковал. Наверно, что-то вроде кратковременной потери сознания.


http://forum.guns.ru/forummessage/14/381738.html
 
Последнее редактирование:
Мише тому же подождать охотника на узкой тропинке не так уж сложно ..
А охотнику выстрелить будет не просто ,даже с ночниками-тепловизорами ..
мне ,кажется,с этими приблудами в этой ситуации - шансов вообще - нет, если постоянно в тепловизор не смотреть.
Извиняюсь - нет у нас (к сожалению) медведей, всё про охоту на них - только с интересом читал(и мысленно представлял себя в этой ситуации). Но, на основании прочитанного про охоту на медведей, сложилось впечатление - что при этой охоте основная проблема - это не подшуметь, найти, скрасть зверя - умение стрелять - обязательно, но все же - умение найти зверя, подойти на выстрел - главнее. Спасибо автору темы - все здесь поимели возможность пообщаться, показать свои знания- практические,теоретические(как - я!:ag:) . Оно и понятно - медведь - не перепел, и не вальдшнеп, и очень редко выскакивает из под ног!:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: BAD
это уже не косяк карабина, а тараканы местных МНС.
Может быть тараканы проявляются уже при выборе карабина?;)
3 задержки на 500 выстрелов.
А вот и нет.:) Оставшиеся пару сотен патронов добивали вне соревнований. Задержки, если такие и были, не фиксировались. Таким образом, было зафиксировано три задержки на 250-300 выстрелов. Это очень много. На якобы ненадёжном Лосе за более чем 10 лет эксплуатации была всего одна задержка.
А вот лось хвален утыканиями при перезарядке. Можете не рассказывать, что с вами это не происходит, уже слыхали. Все говорит тема на ганзе. Я внимательно ее изучил, когда размышлял не купить ли лося.
Мы выложили на Питерханте видео, на котором видно, что тупоголовые и короткие (именно короткие и тупоголовые клинят!) муляжи патронов нормально перезаряжаются. Что касается Ганзы, то никаких видео с утыканиями в указанной Вами теме нет. Есть просто жалобы владельцев и совет по устранению.
И если бы мне был нужен бюджетный карабин в 308-м или в 9,3х64, то я бы взял Лося. Лось всем хорош, но по кучности уступает Рему.
не стал хаять 39 патрон, просто у него есть своя ниша (1500-2000Дж на близких дистанциях), там он хорош!
Ниша есть, но она перекрывается другими "тридцатками".
Вы только-что подписались в том, что у Вас нет своего мнения. Только мнение писателей.
Да, я согласен с мнением писателей-медвежатников. Это считается мнением? А ещё я согласен с законом Ома и законом Бойля-Мариотта.:ag:
Мне Вас искренне жаль! Вы - несчастный человек!
Спасибо за сочувствие. Но ведь и Вас нет ни опыта, ни мнения. Вас тоже можно пожалеть?:)
Вы мне определенно нравитесь, как собеседник! Продолжайте жечь)) просто поржать)))
Ещё раз приглашаю в мою тему. Там ржать можно, а здесь за нас скоро модераторы возмутся.
Видать, с СКСа стреляет
Нет у него СКСа.
А я вот ,заметил, что понты, типа "один выстрел-один зверь" - колотят охотники с болтовиками, которые стоят на стрелковой линии, и ждут пока на них выгонят зверя(копытного). А знакомые охотники, которые охотятся на кабанов в горах(без егерей) - покупают СКС почему то, хотя могут позволить себе купить другое оружие.
Однако не заметили, что дискуссия несколько о другом.;)
Между тем, из СКСа стреляют на и 550 м, так утверждает владелец СКСа из Махачкалы. И я ему верю, потому, что он обещал оторвать мне руки.
АВХ, я и Вам верю, но тема не про СКС, горы и кабанов. Об этом Вы можете пообщаться в теме про СКС с людьми одной с Вами меры понимания.:)
 
Да, я согласен с мнением писателей-медвежатников.
Вы его же и придерживаетесь, а так же активно двигаете))

Но ведь и Вас нет ни опыта, ни мнения
А я это и не скрываю! Именно поэтому читаю, интересуюсь и никому не навязываю свою точку зрения. Касаемо медведя - у меня ее просто нет:ag:

Ещё раз приглашаю в мою тему. Там ржать можно, а здесь за нас скоро модераторы возмутся.

Спасибо за приглашение! Большая честь!
Ну, так не комментируйте, раз модераторов боитесь:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу