• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Куда приводят мечты" - проект нашего гостевого дома.

С Полем!
 
С полем!!
 
С полем!
Только по этому завидую людям с музыкальным слухом, я не могу правильным тоном охать
 
Продублировал еще раз
 
Дима, искренне поздравляю с ПОЛЕМ!!!:yelclap: Отличный лосик, все же удалось приманить того, кого нужно было - очень рада, что все получилось, как ты и хотел. Долго потом с разделывали??? Эх, рановато я от вас съехала :ab: по всему рановато, до сих пор в своих снах по вашим лесам грибы собираю :ah:
 
Света, спасибо большое! Веришь - мы тоже жалели, что ты уехала и не успела на печёнку по-охотничьи. Разделывали не очень долго, кое-какой навык всё-таки есть, а вот распихивали по морозилкам долго... :) Тушёнку крутим массово...
 
Мы живы-здоровы, иногда даже успеваем поохотиться. Вот такого красавца удалось наманить аж с другого берега Мологи.

Молодец Дмитрий! С полем! Великолепный бык! :yelclap:
 
С полем! Великолепный бык!
Олег, спасибо!
Бык и впрямь хорош - 6 и 7 отростков, крепкий, массивный, упитанный. Лоб был весь сбит до кости, кончики отростков пообломаны... боец!
Конечно, с кулинарной точки зрения я предпочёл бы бычка помоложе, но охотничий поединок с этим, опытным, доставил мне невероятное удовольствие!

--- Добор поста---

Мастер-класс по обучению "рЁву" не проводите?
Спасибо!
Вместе поохотиться можно бы, наверное, но уже не в этом году. Что знаю - могу показать и рассказать. Правда, очень многое зависит от погоды и фазы брачной активности лосей, надо срываться в угодья буквально "по зелёному свистку", либо дежурить здесь в ожидании.
 
Дима, а может баночка вашей тушенки из лося дождется меня в следующем году??? Если нет - тут без претензий. ;) Уж больно линек у вас из банки хорош, не выдержала долго... съела с удовольствием за ваше здоровье и благополучие.
 
С полем, Дима! Бычок - загляденье !
Но что ж ты его в песке извалял то? Надо было поближе к дому... На травку подманить :ad:
Камусы снял?

--- Добор поста---

Svetla,
.Уж больно линек у вас из банки хорош, не выдержала долго... съела
Надо бы и мне поторапливаться... А то все лини закончатся, пока я соберусь :ap:
 
может баночка вашей тушенки из лося дождется меня в следующем году?
Света, постараемся. Рады, что линёк тебе понравился, мы старались... :ah:

--- Добор поста---

в песке извалял то?
Ну вот такой он грязнуля попался... на самом деле, выстрел получился не из лёгких, в дурном кустарнике, по идущему, да ещё и стоя чуть не на одной ноге :cc: - чуть обзадил, поэтому бык не лёг на месте, а успел соскочить с береговой бровки назад, к реке и уже там упал. Ничего, подогнали вездеход дружественного Ярцевского егеря, втянули на берег, на травку и уже там спокойно разобрал. Так что мяско без песка получилось. Но бегать мыть руки и нож пришлось дальше. :ap:



А ты-то да, давай-ка поторапливайся. Сам видишь - люди линёчков распробовали!
 
можно бы, наверное, но уже не в этом году. Что знаю - могу показать и рассказать. Правда, очень многое зависит от погоды и фазы брачной активности лосей, надо срываться в угодья буквально "по зелёному свистку", либо дежурить здесь в ожидании.
Я бы, пожалуй, записался на следующий сезон на обучение вздохам на дудке :)
 
Я бы, пожалуй, записался на следующий сезон
Николай, к этому разговору можно будет вернуться в следующем году, весной, когда у меня будет ясность, что с бумагой на лося на следующий сезон. А так-то показать и рассказать, что знаю, можно, конечно. Однако, есть в этой охоте одно серьёзное "но" - жёсткая привязка к поведению лосей: если рёв "пошёл" - надо всё бросать и мчаться на охоту. Лоси ждать не будут. Ну и здесь придётся какое-то время пожить "в засаде", каждый день на рассвете и закате перемещаясь по угодьям в поисках "того самого" сочетания погоды и лося поблизости... :ah:
 
Жаль с Украины к вам не добраться. А то на недельку для вентиляции лёгких обязательно бы приехал.
 
Да,что там Израиль-с Наро-фоминска были,а это уже о чем то говорит!!!
 
  • Like
Реакции: ayno
Друзья, неожиданно оказалась свободна малая гостевая на ноябрьские. Если есть желание побыть на природе, отдохнуть, пообщаться - приезжайте.
 
Сверху Снизу