• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Газовые фонари

Автор темы

astap

Завсегдатай
Регистрация
24/09/04
Сообщения
981
Реакции
262
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-87-03М, Сайга-20С Тактика, Тигр-01 7.62х54R
Подскажите пожалуйста! Необходимо в подарок приобрести газовый фонарь. Интересует информация по брендам, качеству и т.д. Дешевые не предлагать :)
 
у меня есть

Kovea
отличная штука
только сетку надо сразу купить другую
а лучше 2
если нормально поставишь то проблем не будет совсем
посмотри в irbis_е
 
А чьего производства фонарь? Интересует Европа и США (Канада).
 
не помню где делают

но качество отменное
 
компенгаз рулит

самые удачные газовые лампы производит компенгаз, конечно же ИМХО, подкрепленое опытом пользователя. есть модели с транспортировочными пластиковыми чехлами. мощность 60-80 ватт в зависимости от размера. НООО если планируется в дальнейшем приобретение ещё и горелки то лучше поступиться с хорошим освещением в пользу быстрейшего закипания(имеется в виду использование одного балона газа и для лампы и для горелки) тогда primus(франция)
с уважением!
 
Примус тоже великолепно светит, она компактнее Кемпинга и как-то изящнее :)Кроме того, Кемпинг, по-моему, только под свои баллоны. У них без резьбы. Кто пользовал - поправьте, сам точно знаю, что баллоны кемпинггаз к приборам других производителей не подходят! Примус, кстати, дороже!
 
Да уж, при выборе газовой лампы бензиновая безусловно рулит :)
 
мой газовый фонарь

а заодно и печка . :)
Палатку прогревает очень конкретно .

общий вид для переноски

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0433.JPG

открываем достаем

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0434.JPG

крышка испол ставитьзуется как подставка бод балон если некуда вешать или если надо поставить на стол

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0435.JPG

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0436.JPG

вот в принципе сама горелка

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0437.JPG

балоны использую большие и маленькие
маленького хватает ну очень на долго , большой не пробовал
ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0438.JPG

общий собраный вид

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0439.JPG

включаем на малый огонь
ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0440.JPG

и дадим немного больше

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0441.JPG

на максимуме на лампу смотреть не реально.
ну очень ярко

сетку стоит сразу купить другую
вот такую

ftp://84.204.161.4/fox/Kovea/IMGP0442.JPG


уффф эпос закончил
всем удачи


:az:
 
Почему-то пропустил сей пост, но внести свои 5 копеек хочется.

Самые дорогие девайсы от Примуса (Primus), только это не Франция как было написано выше, а Швеция... так сказать несколько-сотлетний опыт ;-)
У примуса и кемпингаса радикально разные горловины балонов.
Я предпочитаю Примус, у меня - Himalaya 3277.
Во-первых, лучше его горелки не видел (легкая-титановая, маленькая-но 5л кастрюлю выдерживает, удобная-в сложеном состоянии помещается в ладони, зимой шланг позволяет балон положить рядом пламенем)
Во-вторых, под примусовскую горловину делают балоны куча производителей, в том числе и отечественные, по смешным ценам. Только обращайте внимание на соотношения бутана/пропана - не все можно использовать зимой.
В-третьих, раз уж балоны унифицированы - можно лампу купить корейскую ;-))), т.к. разница в цене между корейцами и шведами в 3-4 раза.

Я лампу брал корейскую, потому-что думал, что та долго не проживет. Ни фига подобного. Живет еще как! Даже выдержала форменное издевательство. Оставил жену одну в палатке. Стемнело...Лампа была не собрана. Жена как смогла накрутила лампу на балон, но не до конца... щелк кнопочкой пьезоподжига - у нее получился аккуратный факелок. Ну, она его и метнула из палатки на улицу (хорошо палатка была не застегнута). А потом залила водой (на всякий случай ;-))). В результате кроме сетки и некоторой геометрии пласмасовых выступов ничего не пострадало. Я вернулся, сетку поменял, лишнюю пластмассу отрезал и до сих пор пользуюсь...

Удачи!
 
Последнее редактирование:
Я то же пропустил. По причине того, что подарили китайский фонарь, названия не могу произнести и он долго лежал. Когда пришло время, оказалась в китайской пластиковой банке Kovea, пока доволен. Тем более прилагается переходник к другим баллонам, хотя для меня не актуально, так как пользую примус фирмы Primus, производства Швеции на те же баллоны.
 
А я вот купил газовый баллон на 5 литров, и плитку "Турист" (Гефест Беларусь), мааааленькая такая. Не обкатывал еще, думаю потянет. Только далеко от машины не унесешь жалко. Еще в планах взять конвектор газовый, тоже небольшой, киловата на 2, палатку топить, ну или фургон.
 
Я долго заглядывался на газовые лампы известных производителей. Но земноводное все не давало жить спокойно. Больно уж дорого однако. В итоге решился заказать газовую лампу из Китая. Цена год назад была чуть больше трехсот рублей. Лампа успешно справляется со своей функцией. И теперь ни одна ночевка не обходится без нее. Специально для лампы я купил маленький (125 граммовый) газовый баллон. Которого хватает на пару ночевок. Потом с помощью переходника я его за пару минут перезаправляю от большого (50 литрового) баллона. Больше чем за год эксплуатации, на лампе один раз пришлось заменить сеточку и под дождем треснуло стекло. Оно нагревается сильно. И хватило нескольких капель что бы оно треснуло. В остальном только положительные отзывы.

P.S.: К сожалению я не могу вставить ссылку на эту лампу. Только фото.

sku_49879_3.jpgSNC13367.jpg
 
Сверху Снизу