• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

Достал меня штатный затыльник.Липкий, по одежде не протащить на вскидке. Поменял на немецкий.Пришлось немного резануть ложу до нужной мне антропометрии. Но теперь полное камильфо.
Правда получил 80 грамм в плюс по общему весу.

IMG_8779.jpg
 
Вот и сбылась ещё одна моя "хочушка", в моём арсенале прибыло. Подарок от жены и детей на День Рождения. Стал обладателем турчонка KOFS в 20-ом калибре. В этом исполнении забрал последним с витрины. Пока всё оЧень нравиться, чисто тактильно и визуально. Как будет стрелять посмотрим позже. А скидки действительно есть 20%, но только по выходным.
 

Вложения

  • 20150712_105958.jpg
    20150712_105958.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 599
  • 20150712_110020.jpg
    20150712_110020.jpg
    159,7 KB · Просмотры: 323
  • 20150712_110106.jpg
    20150712_110106.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 440
купил Kofs Zenith

Принимайте)) Наконец то сделал выбор ) надеюсь правильный. Теперь жду с нетерпением первых выстрелов....20150718_235730.jpg20150718_235834.jpg20150718_235808.jpg
 

Вложения

  • 20150718_235737.jpg
    20150718_235737.jpg
    72,4 KB · Просмотры: 445
Последнее редактирование:
Поздравляю! Удачных охот!
 
У меня первая пичалька, надеюсь и последняя. Каким-то непонятным образом потерял шпонку от крепления антабки на стволе. Причём естественно в самый неподходящий момент - на охоте и в высокой траве. Теперь буду что-то кулибить. А так ружо только радует. Очень добычливое:)))
 
Дмитрий, а заклёпку ставил произвольную, ну что было под рукой или что-то есть конкретное для этого ружа?
 
Уважаемые! Стесняюсь спросить, а в Левше появились горизонталки от KOFS?
 
Уважаемые! Стесняюсь спросить, а в Левше появились горизонталки от KOFS?
Пока они даже на заводе не появились. В каталоге информация о горизонталках ознакомительная, на перспективу.
 
Ну вот и я стал обладателем Zenith))
IMG_20151101_151004.jpg
Это мое первое ружье, но к сожалению пока от покупки у меня больше негативного чем позитивного.
Сразу прошу тапками не кидать,текста наверно будет много слишком много мыслей по этому поводу)

Ну начну по порядку. Так как опыта у меня ровно 0 и приехать в магазин с человеком у которого этот опыт бы имелся не представлялось возможным. Я долго изучал просторы интернета на тему как выбирать ружья) и к моменту получения зеленки считал что вроде все что нужно знать уже познал :cc:
Когда приехал в Левшу, попросил пощупать Zenith, ружье мне сразу понравилось и как оно лежит в руке и его исполнение. Сразу вспомнил как примерял мр27 (небо и земля) :ab:
Как вскидывать ружье естественно я знал только из теории)) Повскидывал, пару раз зацепился липким затыльником за куртку,но раза с 3 все получилось! При этом мне очень понравилась как оно вкладывается, закрывал глаза выбирал произвольное место в магазине, вскидывал и мушка каждый раз оказывалась четко в том месте куда прицеливался. Про себя решил что с этим параметром у ружья все тип-топ и перешел к детальному осмотру самого экземпляра.
Внимательно изучил ствол все было хорошо и планка и сам ствол,никаких нареканий!
Вставил 2 гильзы без капсюля,посмотрев стволы кольца все были ровные,после этого я отдал ствол продавцу и начал осматривать цевье.

Ну и самое интересное началось как раз с этого момента: продавец взял ствол повертел его в руках, глянул внутрь и сказал "давайте я вам другое ружье принесу" я спросил а что с этим не так? он ответил что ему не нравиться что происходит со стороны казенной части. Но вот что именно он не сказал и не показал.
И вот тогда я реально начал нервничать все что помнил про проверку оружия сразу улетело из головы :(
Его очень долго не было и потом он пришел с новой коробкой. И все началось по новой)
Вставил гильзы начал смотреть, но в данном экземпляре ствол был уже не такой ровный как у предыдущего ружья??? я дал ствол продавцу и попросил посмотреть его ( сказал что я новичек и в этом плохо разбираюсь,но как мне кажется тут ствол не совсем ровный) он глянул и сказал "ну да есть чуть чуть, но поверьте молодой человек это настолько незначительно!" Потом он сказал что он посмотрел на складе и это самое нормальное ружье из того что есть!
Я человек доверчивый,увы когда я нервничаю то них..на толком сделать не могу.
Спрашивал продавца по поводу расходников тут он вобще вогнал меня в ступор, сказав дословно следующее "а что вы хотите от дешевого турецкого ружья? оно рассчитано на то что пострелял и выбросил! ремонтировать его не целесообразно. Ремонт будет стоить дороже нового ружья"
Вобщем от всего услышанного дальнейшее рассмотрение ружья было уже как в тумане =(

Уже когда приехал домой и вечером в спокойной обстановке начал изучать свое ружье я честно пришел в тихий ужас! И понял насколько я лоханулся :cc:
Я не знаю может владельцы меня поправят и некоторые пункты вобще окажутся нормой для оружия (типо так и должно быть))) но вот что я обнаружил:

1) Чтобы прицепить цевье к стволы нужно со всей силы! сдавливать цевье и ствол. Иначе замок на цевье попросту не закрывается. ( кстати на этот момент я обратил внимание в магазине,продавец сказал что так и должно быть!)
2) Ну эстетические огрехи цевья если честно меня не особо пугают :ab: но все же. С правой стороны цевья орех выступает на 1мм а слева как минимум на 2.5мм. Плюс обнаружил 3 коцки.
3) Чоки: они все в заусенцах, реально можно поцарапать палец (но тут я так понимаю все наладиться после первого выстрела?) прошу ответить уважаемые форумчане.
IMG_20151101_001424.jpg
4) Когда в магазине смотрел прицельную планку,то по незнанию осматривал ее вдоль и она была ровной! но вот когда дома разглядывал чоки обратил внимание на планку. Как я понимаю она криво припаяна?
IMG_20151101_152028.jpg
5) После примерно 2 переломом с установленным цевьем при снятии оного обнаружил вот такую царапину,обо что она натирает так и не могу понять. На патроннике ни одной зазубрины и там царапин нет.
IMG_20151031_223954.jpg
Ну и самая печаль которая реально почему то в магазине смотрелась намного ровнее
Верхний ствол 1.jpg

Нижний ствол IMG_20151101_184540.jpg

У меня еще есть пара очень серьезных вопросов, попозже попробую объяснить.

PS:При всех косяках которые я обнаружил мне это ружье очень нравиться! Оно ведь первое) теперь вот жду РОХи и поеду на отстрел, а там либо счастья полные штаны либо что то другое :ap:

Омрачает только сам момент покупки, получается что продавец увидел что я в оружии ничего не понимаю и продал мне самый "качественный" экземпляр :ag:
Еще раз прошу прощения если слишком много и сумбурно написал.
 
Гусь Лапчатый, вместо заклепки был найден гвоздь подходящего размера. Разумеется в Левшу не поехал с этим пустяком.
 
gleb-spb, тоже были недочеты с первым КОФСом, которого пришлось поменять, из-за проблем с дульными насадками.
Выданный экземпляр взамен, оказался существенно лучше, но опять-таки отвалилась заклепка на антабке. Ерунда, но неприятно.
Не думаю, что смогу передать свое ружье по "наследству", просто потому, что сейчас ВСЕ ширпотреб. Но на охоту с ним хожу, нравится, легкое и маневренное, возможность менять дульные сужения, тоже большой плюс.
 
1) Чтобы прицепить цевье к стволы нужно со всей силы! сдавливать цевье и ствол.
Ничего там сдавливать не надо, ставите нижнюю часть цевья в пазы, прижимаете вниз и защелкиваете на стволы. Болтаться цевье естественно не должно, оно именно защелкивается.
4) Когда в магазине смотрел прицельную планку,то по незнанию осматривал ее вдоль и она была ровной!
С чего вы взяли что планка криво припаяна? Или тогда сфотографируйте планку во всю длину, а не ее торец.
При всех косяках которые я обнаружил
Я лично ничего особо криминального не увидел. Кольца в стволах? Так их вживую надо смотреть, потому как на фото и свет может играть.

После примерно 2 переломом с установленным цевьем при снятии оного обнаружил вот такую царапину
Протрите как следует сопрягаемые части на колодке и на цевье патчем с маслом, чтобы там не было мелкой стружки или пыли металла, которая работает как образив. На вороненых колодках эти "царапины" появляются рано или поздно, просто на белых это не так заметно :)
 
С чего вы взяли что планка криво припаяна? Или тогда сфотографируйте планку во всю длину, а не ее торец.
На фото видно, что середина планки (мушка) уходит в сторону от воображаемой линии, проходящей через центр дульных сужений.
Я такого ещё не видел и внимания не обращал. Интересный момент.
 
На фото видно, что середина планки (мушка) уходит в сторону от воображаемой линии
Знаете, я даже прозрачную линейку к экрану приложил, ничего там никуда не уходит :) И вообще :) Судить о состоянии ружья по любительским фото, тоже самое что обедать по телевизору :agg:
Ружье нужно отстрелять, желательно по стодолькам и всеми насадками из всех стволов, тогда будет понятно нести ли его обратно в магазин, или все это "на скорость не влияет".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу