• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на кабана петлями. Разрешена что-ли??

Кабарог, зайцев, едят, только вымачивают
я имею в виду косуль или лосей)))) просто у нас нету кабанов тут в округе, поэтому я вообще про кабанов ничего не знаю
 
На кабаньих тропах-переходах, вбивается в бревно тесак острейший, кабаны проходя зимой по тропе сами себе брюхо распарывают.... и не загорается нутро
А я на зайца способ знаю. На пень кладешь морковку и насыпаешь табаку или перца. Заяц подходит, нюхает морковку...чихает и с размаху бьется головой о пень! Потом только ходишь, зайцев собираешь.:9:
 
в сибири давленину не едят
Ой ли...я вам не скажу за всю "Одессу"... но давят копыта петлями и в сибири....вся "Одесса" очень велика.

Из мира фантастики...
Соглашусь с Александром,писал теоретик....,последователи этого аФтора по его советам разве что собак переловят за место кабана.
 
Нету кабанов у нас ! :) Снег глубокий, а то бы и на их приспособились. А так от "мыши до миши".
 
Leshii, А петли на кабана.... хрень какая то! Из области "Голубой песец на ветке"

А мне поверишь?))
 
Да можно наверное.По лету видел, они такие тропы натаптывают к площадкам прикормочным, что и следов никаких не надо.
И канавы в одном месте форсируют.Уж не знаю как и почему, но стекаются несколько тропок к одной переправе.
 
Да можно наверное.
Что можно?
В петлю можно поймать ласку и можно поймать слона, только это не совсем законно.
С кабанами это точно не законно, при любых обстоятельствах - это браконьерство.:ad:
 
С кабанами это точно не законно
Дмитрий, мне показалось, что мы обсуждаем не законность, а возможность.Мне кажется, что технически это возможно.
Ясное дело, что браконьерство.
 
Это браконьерство!

Знаю одного кренделя......... Петли ставил на тропах. Трос в пластиковой оплётке. В поисковике набери, там много фоток. Когда я его вычислил, он уже взял трёх. После беседы с ним.........он оформил ох билет. Теперь периодически беру его на копыпа, что бы хе...нёй не занимался.
 
Браконьерство , НО однако ставят , только не как зайцу , а на ногу , и жестянку чтоб не слазило " Не сочтите за пропаганду сам так не ловил , но видел настороженные , и видел так пойманных " Лицо за это с ходу бьют , так как неизвестно кто попадет .
 
А матка? , петля не разбирает , та же собака , лось , лосенок , пьяный охотник рукой , можно перечислять до бесконечности :)
 
Гончака из петли доставали! Хорошо, что не задушился а сидел скулил. В том-же сезоне нашёл бродячую собу, уже мёртвую.
 
Так то да...Но ведь и тигра, медведя ловят на прыгающие петли и кабаргу на петли с ограничителями -сам ловил...нюансов много и понятно, что не этично их все афишировать. Обобщая, суть в том, чтобы зверь не пропал, иначе какой смысл... А я вот прошлый сезон на петлю и даже сетью пытался поймать кабана на картошке - навесить ему погремушек на хвост...Скажу так - это не в тайге, перед выходом на поля, особенно ночью и пуганого, кабана практически....ну не возможно взять на петлю и сеть! Попробуйте ради спортивного интереса - кой какой опыт у меня на сайте в теме Охота на кабана с сучка...он что тот минёр чует и железо и капрон на расстоянии и обходит его стороной))

--- Добор поста---

ПС. Дим (Студент) Что то не соображу как текст копировать, подскажи))
 
Ну копыта с зайцами - ладно , все понимают что бракушничество , да и гончак может влететь в петлю .
А вот чем волка ловить прикажете ???
Петля для него - лучший способ промысла . Причём именно для наших хозяйств и регионов - где всё разграничено и поделено по охотпользователям - в еб..нях то где копыта никто не считал и угодья измеряются сотнями тысяч гектаров , волки на..ер никому не сдались (только если по спецзаданию правительства , за денежную премию , когда надо на кого то списать уменьшение численности краснокнижных видов =)) ) - а так , пущай себе живут - они в своём ареале - и лишнего от охотника не отъедят =))))
ЮрийВасиленко,
Юрий просто большинство участников форума примеряет лов самоловами на свои угодья - где охотников и собак больше чем зверя .
А когда в угодьях весь сезон охотится один охотник + 2 лайки (которые знают что такое петля и капкан ) , а сезон не такой уж и длинный - то ловят всем чем умеют =))),и кулемками и ногозахватами и петлями и косами и ловчими ямами .
 
Кабана нет в Усть-Кутском районе. Снега глубокие-зима долгая. На зайца, кабаргу ,сохатого ,медведя ставят петли. По зайцу пенсионеры-дачники .:) На сохатого-изюбря в основном на солонцах,многие шалят. На кабаргу и медведя редко кто.
 
Кабана нет в Усть-Кутском районе.
Зато в Усть Кутском районе есть географический гибрид лиственницы сибирской с лиственницей даурской - лиственница Чекановского . Нигде больше такой нет =)))
 
  • Like
Реакции: kedr
Ну копыта с зайцами - ладно , все понимают что бракушничество , да и гончак может влететь в петлю .А вот чем волка ловить прикажете ???
Согласно действующим Правилам охоты самоловами иногда можно и копыта и Мишу. Зайку беляка можно, петлями, для ведения традиц.образа ... и промысла. И волка петлёй можно. см п. 52- 52.9 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56541&page=8
 
Сверху Снизу