• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Школа выживания"

Автор темы

KAI-DAUR

Участник
Регистрация
27/04/06
Сообщения
62
Реакции
21
Адрес
Москва
Для знакомых
Ольга
Оружие
Бекас 12 авто
Собака(ки)
родезийский риджбек
Не знаю,была ли такая тема..что то не нашла.
Но хотелось бы узнать,кто и как выходил из различных нештатных ситуаций.
Связано ли это с унесенной ветром палаткой..или попаданием в другие неприятные ситуации. Ведь и теоретически интересно и практическая польза несомненная.
Да и самим еще раз вспомнить,как решили не стандартную проблему,разве не приятно?
 
  • Like
Реакции: kedr
кстати о женщинах на охоте...

Однажды мать таки напросилась поехать с нами (я и отец) на утииную вечерку. Не доезжая около километра до заветной озерки отец решил прогнать УАЗик в обход лужи на полевой грунтовке по твердой на первый взгляд обочине с травкой (отец потом утверждал, что это его мать сбила с понталыку). :an: Ну и соответственно (как жа женщина на борту) сели в эту болотинку по самое не балуйся.
А вокруг ни деревца на пару километров, да и топора с собой не было.
Через час мытарств отец сгонял в соседнюю деревню и прибыл с парой подвыпивших мужуков на 66-ом ГАЗе. Подцепили трос, подложили вязанки ивняка под колеса УАЗа и... через 5минут буксования благополучно посадили на оба моста уже ГАЗон. Тем временем зорька благополучно догорела и я с матерью и двумя ружьями отправился в сторону дома (километров 5 по осеннему бездорожью без источника света) а отец с мужуками в совхозный гараж за более серьезной техникой. Техника была освобождена только под утро, а само освобождение обмыто изрядным количеством самогона. :az: :beerchug: Вот такая "охота" получилась у нас с участием женщины. :aw:

и с тех пор у нас сугубо мужской коллектив выезжает в поля, леса и наводоемы если целью ставится охота а не пикник. :p
 
mishgun Вы темкой ,случаем не ошиблись? :bf: :ar:
 
не ну может это и не совсем экстрим

но приятного было мало. Я это к тому что проезжать сырые места лучше все-таки по колее, проверенной до тебя другими (умный человек должен учиться на чужих ошибках).

P.s. ну а тему "женщины на охоте" я потерял :ah: , к тому же сообщение адресовано и Вам, Ольга (о том в чем можно обвинить слабую женщину? - да во всем, во всех грехах и напастях свалившихся на сугубо мужскую компанию :).
 
в чем можно обвинить слабую женщину? - да во всем, во всех грехах и напастях свалившихся на сугубо мужскую компанию :).
Вот с этого и надо было начинать!!!:9:
Только вопрос такой- а за рулем то кто был? А кто за рулем- того и ответственность.:as:

Когда я мужу подобные советы даю,он спрашивает:"За руль хочешь?"
И тут или сама за руль или молчу в тряпочку.
 
До унесенной палатки дело не доходило, а вот то что один раз на природе друзья на муравейнике палатку расположили - это было!!! Причем заметили они об этом только ночью....:9:
 
Муравейник - эт ерунда! Мы разок приплыли на открытие на свой остров, возле своево дерева баулы покидали, барахло разложили, а в дереве в дупле за год шершени обосновались, как стали по одному вылетать да нас атаковать - еле пятки унесли, собаку один всетки достал.
Но барахло-то под деревом осталось, не оставлять же ево гадам. Упаковался я в чё смог, на нос - очки, шапка, шарфом обмотался - и давай бегать вещички перетаскивать. А они атакуют на таран - прям с разбегу в линзы врезаюцца, аж по ушам отдаёцца.
Перетаскал все, вечерку отохотились, потом открытие отметили, и решили гадов извести, дело уж ночью было, островок-то жалка им оставлять а самим в крапиве сидеть.
Взял я ружжо, подкрался на цыпачках к дереву, сунул дулу в дупло и как дал этим сволочам, передернул и еще добавил, а потом - тикать. Полчасика посидели и снова к ним, я думал что все передохнут от разрыва перепонных барабанок - фик там - очумелые по дереву ползают, на землю падают, некоторые летать пробовают, но во все врезаюцца. Еще нескока раз в дупло стрельнули и спать ушли, а наутро оставшихся в живых поодиночке добивали, тока не из ружжа, а веточкой.
Да, я обычно вечером очки дужкой в ствол вставляю, так и стрельнул в шершеней очками. Потом заглядывал в дупло - от них запчасти среди трупов валялись.
 
Нетрадиционное решение проблемы!!!:ar:

А уж про очки...ваще молчу..только слезы от смеха утираю...
 
Да уж, точно не традиционное решение! Хорошо, что только очки, а то и носки, например, мог засунуть или еще что-нить!
 
Один раз зимой в -15 провалился в воду по пояс, автобус только через 3 часа подъехать должен, а до ближайшей остановки др. автобусов 8 км.Ну,думаю, в сырых ботинках,штанах и трусах при такой погоде 3 часа отдыхать -скучно,потопал пешком.
P.s. когда домой пришел,штаны молотком разбивал ,чтобы снять.
 
Жестко! Ничего не отбил, когда штаны снимал!?
:9:
 
А на фига очки в ствол запихивать? Ох и неудобно наверно ходить с таким очешником?
 
Не... там про то как жисть охотничью облегчить снаряжением,а я про ситуации нестандартные спрашивала.
 
Были случаи когда ктонибуть проваливался в воду зимой то приходилось делиться одеждой, как правило штанами но это нормальная ситуация вот есле Ольга промокнешь то по поводу одёжки ситуация нештатная.
 
А почему нештатная? Она наверна на охоту не в чулочках и миниюбке ходит, тож наверна в бруках. Кстати если провалился тока до пояса, а делиться сухим барахлом некому и до людей далековата, то можно снять телогрейку, засунуть ноги в рукава, стянуть веревкой воротник /штоб не дуло в нежное место/ застегнуть пуговицы, натянуть корпус /не знаю как точно называица/ фуфайки на тело снизу, подвязать веревкой или ремнем - и топать домой. Немнога неудобно ноги переставлять, но дойти можно, со стороны правда смешно выглядит.
 
Чой-то насчет "ноги в рукава" - я сомневаюсь. С моим 46-м.... Мы обычно шмотками сразу делимся, тока надо быстро мокрое снимать - иначе разрезать придется. Мокрое нижнее сразу - долой, переодеть сухое.А верхнюю одежду - по ситуации. Уж отжать надо обязательно, ну и по возможности - костер, просушка. А так я в рюкзаке всегда сменку таскаю (шерстяное или термо-белье), т.к. потею сильно, не себе - так окунувшимся пригодится. А когда на Севере жил, у нас мужики женские рейтузы шерстяные в рюкзаках держали на такой случай. Тогда про термо-белье никто и не слыхивал....
 
А не нада такие а-а-агромные ноги иметь! У миня вот обычные - 42й, и фуфаек целая стопка была с рукавами на пугавицах - отец с работы наваравал наверна. Одевались очч запросто. Тока вот портянками мокрыми проблема - знаю что нада запасные шерстяные носки хотябы носить с собой, но если идешь налехке нескока часов погулять - не брал ни разу. Приходилось футболку напапалам рвать для портянок. Остаешся в одном свитере, прохладно, но добежать можно, главна толька слишком быстро не бежать, а то сильно продувает.
 
Сам проваливался не один раз! Сразу же раздевался и все отжимал.
Теперь таскаю с собой запасные носки (polartec - под болотники пока ничего лучше не испробывал), и тоненький свитерок с плотно прилегающим горлом (когда ходишь по лесу жарко невозможно, как останавливаешься так весь замерзаешь, поэтому, если что то можно поддеть).
 
А главное фляжечка с коньячком для разгона крови по организму должна быть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу