• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трагедия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Дебрянец

Пользователь
Регистрация
03/01/08
Сообщения
7
Реакции
4
Адрес
Санкт - Петербург
Для знакомых
Юрий
Оружие
ИЖ-27ЕМ, PIETTA 12 к
Собака(ки)
Дратхаар
9-10 ноября т.г. мы с другом были в Кобоне. Несколько дней на Ладоге штормило и мы ехали без особой надежды поохотиться и закрыть сезон. Но все таки вышли в озеро и удивились отсутствию людей. В воскресенье ветер начал усиливаться к полудню, и мы решили вернуться на берег. Проходили мелководными плесами на пропешках. На одном из них увидели на границе мелководья черное пятно. Решили проверить, подошли,-утопленник. Позвонили в полицию, все подробно рассказали. Дежурный сказал, что он сам из этих мест, все представляет и обещал направить туда спасателей. Обычно всегда для улаживания формальностей привлекают для оформления документов человека, сообщившего информацию. Здесь же - тишина. Поэтому на случай, если наша полиция все пропустила мимо ушей, я решил выложить это сообщение. Я сделал несколько фото, но не выкладываю их здесь. Сообщаю только, что на человеке была черная куртка с капюшоном и крупной надписью на спине, черные штаны и зеленые резиновые сапоги с желтой подошвой. Если у кого-то в семье произошла трагедия с человеком в похожей одежде, но им никто ничего не сообщал, то я могу переслать фото для опознания.
Мои соболезнования семье.
 
Спасибо за информацию. Слышал что искали рыбака(на работе сослуживица рассказывала что знакомый утонул на рыбалке и тело не найдено) . В понедельник постараюсь с ней связаться,уточнить место где пропал и вызывали ли их на опознание.
 
Если я пропаду и меня не найдет МЧС куда звонить для поиска ?
 
Если я пропаду куда звонить для поиска ?

Любому из участников поиска с ПХ http://piterhunt.ru/scripts/forum/group.php?groupid=47

Или писать админу на группу http://vk.com/dpso_ipa (СПБ и ЛО) http://vk.com/volunteer_pa (Новосибирск)
Будет и дежурный телефон включён, но ближе к весне. Сейчас временно он активен только во время текущего поиска

8 (921) 446 911 один. В последствии этот номер будет у админа, когда решим вопрос с переадресацией, и будет круглосуточным.

Можно связаться с МОПП "Патриот" 8 (812) 955 05 02 http://vk.com/vpso_patriot (СПБ и ЛО )

все мы работаем в рамках "объединённого штаба волонтёров" Т.е оказываем друг другу посильную помощь, делимся информацией, взаимодействуем на поисках и не только.

лбо.jpg
 
Последнее редактирование:
Парни, без обид , есть вопросы :



Закрытая группа. Если потеряюсь времени на вступление нет.

Или писать админу на группу http://vk.com/dpso_ipa

spas1.JPG spas2.JPG

Почему названия отличаются ?

Не обличить хочу, а выяснить и успокоится.
 
Можно связаться с МОПП "Патриот" 8 (812) 955 05 02 http://vk.com/vpso_patriot (СПБ и ЛО )

все мы работаем в рамках "объединённого штаба волонтёров" Т.е оказываем друг другу посильную помощь, делимся информацией, взаимодействуем на поисках и не только.

Т.е сейчас три общественные организации ? С разными адресами вконтакте и в скором времени будет единый телефон ?
 
Закрытая группа. Если потеряюсь времени на вступление нет.
Да, группа закрытая, так как в ней обсуждаются вводные от следствия, по текущему поиску. Но всем виден состав участников группы. Там есть и модераторы,и уважаемые ветераны форума ПХ. Обратиться можно к любому из них, телефоны вы знаете,а они передадут заявку в объединённый штаб. Так же и с любым участником. Если приходит заявка в МОПП они сообщают нам, если к нам, мы извещаем их. На поиске люди лишними не бывают, и чем больше народу,тем больше шансов найти человека. Особенно если он без сознания.
Почему названия отличаются ?

Альтернатива, это "рабочее" название. Это просто альтернативная группа, для охотников с ПХ кто помогал нам на поисках, для тех кто небезразличен к чужой беде, для тех кто готов помогать и в случае других ЧП.
Т.Е ПСО "Альтернатива" это не общественное объединение, и не официальный отряд в статусе НКО. Это группа по интересам. Клуб альтернативных поисковиков. Клуб охотничьей взаимовыручки. За время поиска все мы подружились, и решили по окончании поиска группу не сносить, а оставить на случай если опять кому нибудь понадобится помощь.
В последствии будет и открытая группа, где не будут обсуждаться рабочие моменты . Сами рабочие моменты в открытом доступе обсуждать запрещено т.к. многое из найденного поисковиками является сведениями не подлежащими разглашению. (иначе можно навредить следствию).

А группа в ВК , это открытая группа Всероссийской Общественной организации ВПА (МПА)Совета волонтёров Ленинградского областного региона.

--- Добор поста---

С разными адресами вконтакте и в скором времени будет единый телефон ?
Нет, скорее всего единого телефона не будет. Попробуем, но мне кажется это технически не возможно осуществить. У МОП свой телефон, у нас свой. У МОП телефон единый для всех их филиалов. У нас временно нет администратора способного принимать звонки круглосуточно. Тем более ,что мы добровольцы, и не имеем ни каких источников финансирования. Мы не претендуем на гранты,не получаем денег из бюджета и не берём денег за свои услуги. Всё это чисто добровольческая деятельность за счёт самих участников движения. Поэтому когда есть человек способный принимать звонки круглосуточно- телефон активен. Когда нет - работает только во время поиска и находится у дежурного координатора поиска.

Участником добровольного движения может стать каждый достигший 18 летнего возраста,небезразличный человек. Главное желание, и возможность (свободное от основной работы время). Помочь может каждый. Кто то помочь выездом на место, и участием в поиске на местности, кто то может стать тем самым человеком способным круглосуточно принимать звонки. Кто то может помочь не выходя из дома, сидя за компьютером и помогая репостом информации . Как и на поиске в Тосненском р-не , были люди не готовые искать непосредственно в поле,но с радостью доставлявшие пеших поисковиков на личном автотранспорте к месту поиска и обратно.

Сама по себе идея взаимодействия родилась недавно.Объединённый штаб создан 12.12. 12. Этой попытке объединить всех людей доброй воли ,на днях исполняется ровно год. Но и за этот год мы успели сделать не мало. Надеемся что идея не потухнет под натиском житейских проблем и финансовых трудностей, и сможет сплотить безкорыстных людей из различных слоёв общества ,различных общественных объединений ,не взирая на национальную или религиозную принадлежность. В беде все равны, и все одинаково нуждаются в помощи.

Р.S Единственное что напрягает, это не совсем удачнный повод и само название темы в которой пришлось отвечать на эти вопросы. Тема трагичная, и не совсем корректно тут было всё это обсуждать. Поэтому прошу уважаемых модераторов перенести все эти сообщения в другую тему, допустим в тему "пропал охотник".

А от себя лично выражаю соболезнования семье погибшего, которому посвящена эта тема....
 
Последнее редактирование:
Повторюсь, я не "вяжусь" к словам, но


Сообщение от MisterBN
Если я пропаду куда звонить для поиска ?
Любому из участников поиска с ПХ http://piterhunt.ru/scripts/forum/group.php?groupid=47

А потом

Да, группа закрытая, так как в ней обсуждаются вводные от следствия, по текущему поиску. Но всем виден состав участников группы. Там есть и модераторы,и уважаемые ветераны форума ПХ. Обратиться можно к любому из них, телефоны вы знаете,а они передадут заявку в объединённый штаб. Так же и с любым участником.

Я модератор, но у меня нет доступа к закрытой группе. Я могу уходя или уезжая на охоту далеко оставлять ваши телефоны "на всякий случай" домашним ? И если да, то какие?

В последствии будет и открытая группа,

Когда ?

--- Добор поста---

Нет, скорее всего единого телефона не будет. Попробуем, но мне кажется это технически не возможно осуществить. У МОП свой телефон, у нас свой.

Технически 02 работает по всей нашей стране.
 
Думаю что после того как соберёмся все вместе и отпразднуем день рождения штаба. Там будет большинство участников, там и будет возможность обсудить.
Я модератор, но у меня нет доступа к закрытой группе. Я могу уходя или уезжая на охоту далеко оставлять ваши телефоны "на всякий случай" домашним ? И если да, то какие?
т.е вы не видите список участников закрытой группы?

Оставить родным можно ссылки на группы или указанные выше телефоны. Всё равно в первую очередь родные будут звонить в МЧС, а уж если МЧС не сможет, то подключимся мы. Мы не пытаемся подменить собой официальные структуры, а лишь оказываем им содействие в рамках действующего законодательства. У МОП телефон активен по рабочим дням , там есть диспечер. (правда не круглосуточно) А так позвонить можно любому участнику с ПХ состоящему в "альтернативной" группе , думаю со многими вы знакомы лично. И он естественно оповестит всех. На нашей группе в ВК есть администратор Юлия. Её основная работа связана с компьютером, поэтому большую часть времени она "онлайн" . Родные могут отписаться ей.
 
Последнее редактирование:
Р.S Единственное что напрягает, это не совсем удачнный повод и само название темы в которой пришлось отвечать на эти вопросы. Тема трагичная, и не совсем корректно тут было всё это обсуждать. Поэтому прошу уважаемых модераторов перенести все эти сообщения в другую тему, допустим в тему "пропал охотник".

Когда пропал человек это всегда трагедия. Когда нашли не всегда радость. На вопросы ответьте пожалуйста :

1. Когда будет открытая группа ?

2. Куда звонить если потерялся человек с нашего сайта Питерский Охотник ?

P.S. Перенесем.
 
Открытая группа будет по договорённости с администрацией сайта. Ориентировочно после 21 Декабря.

Там же и обсудим с участниками форума ПХ кто сможет взять на себя добровольную функцию оповещения в таких случаях ,и как это лучше сделать.

Ну и опять же, не забывайте что нам ещё только один годик :cc: и тот исполнится 12 декабря. Если получится, то всё будет. Со временем. Если найдутся спонсоры способные безвозмездно обеспечить СМС рассылку, то будет и она. На данный же момент есть лишь небольшое число единомышленников , таких же охотников как вы и я.

Так же , можно прийти лично на проводы нового года в "китайца" где спросить у присутствующих: " кто тут есть из участников поиска и закрытой группы?" и обменяться с ними телефонами. :ad: А если есть желание поучаствовать и в поисковой деятельности, то можно прийти на день рождения штаба 14-ого в субботу.

Остальное можно обсудить позже, после переноса сообщений. Уже почти 4 часа утра, я с вашего позволения откланяюсь, т.к. мне через два часа вставать и идти на работу.
 
  • Like
Реакции: gubo
Вижу. Улыбаемся так же как и все.
Улыбаемся улыбкой годовалого ребёнка! :ab: Но скоро на ножки встанем, говорить начнём и развиваться, учится, и сил набираться. Были бы люди и желание у этих людей,а остальное приложится. Опыт и навык то есть, обучить поиску - не проблема.
Главная проблема нашего современного общества - это безразличие и личные непомерные амбиции. Мы разучились быть обществом и превратились в кучку самовлюблённых индивидуумов под девизом " моя хата с краю" . Удастся переломить эту печальную тенденцию на отдельно взятом форуме, хорошо, не удастся, значит мы достойны того что имеем. Всё зависит от нас самих...
 
Поэтому на случай, если наша полиция все пропустила мимо ушей, я решил выложить это сообщение.

Похоже что тело нашли.

Полиция мимо ушей не пропустила. Тело нашли. Нашли по Вашей информации, Юрий Михайлович, за что Вам большое спасибо.
 
MisterBN, Андрей, есть ЦУКС ЛО (центр по управлению кризисными ситуациями по Ленинградской области).
Телефон (812) 64021 60
По идее, дежурный примет сообщения и передаст их МЧС и зарегистрированным волонтерским организациям.
 
А сам Цукс отправляет дежурную смену спасателей?

--- Добор поста---

А сам Цукс отправляет дежурную смену спасателей?
 
Да. Если таковая имеется. Если нет, то караул местной пожарной части. Иногда и наряд ДПС ГИБДД.
 

Информация Тема исчерпана!
Всем спасибо за участие

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу