• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Семинар по вопросам современной манной охоты!

Привет коллектив!
На семинар прибыть не смог (во время), приехал только к трём часам, но ещё застал тренирующихся...
Моя собака с ума сходила от звуков гусей и уток :ag:

Встретились с Юрой (арктическим фоксом) он нам немного поведал о проведённом семинаре, говорил, что узнал много нового, хотя вроде и так всё знал :ag:
Учиться ни когда не поздно и всегда полезно!
Организатору огромные респекты!!! :beerchug:

з.ы. кто был - не поленитесь, поделитесь впечатлениями...
 
СПАСИБО всем, кто организовал это мероприятие. Узнал много нового и полезного, даже моя семья, которая поехала в Питер заниматься шопингом, сидела с слушала с большим удовольствием. Для продолжения семинара, если можно, прошу разместить ссылки на видео и обучающие материалы. Слава мне сказал, что в интернете много информации от Игоря по этому вопросу. К своему стыду признаюсь, ищу около часа, а с участием Игоря так и не нашел.
 
На самом деле, я не стараюсь сделать из себя "гуру" этих охот...я делюсь со всеми, тем, что мне известно...и что я знаю... Кого интересует мои видео-они в открытом доступе...если не нашли-пишите-я дам прямые ссылки...Спасибо всем, кто пришел и потратил время...
 
  • Like
Реакции: jeri
Был радостно удивлён, когда получил сообщение-рассылку с приглашением на данное мероприятие, но получил поздно.:( (ровно за 24 часа). Планы уже были составлены и утверждены...:ak:
 
То что гусь боится вида собранного ружья, для меня было новостью.
Юра, что-то не припомню, чтоб Игорь говорил это, но про утку это точно так! Как и про ворону. Пока в руках нет ружья, они смело летают над головой, однако стоит появиться вооруженным, облетают метров за 100 :ag:.

Для продолжения семинара, если можно, прошу разместить ссылки на видео и обучающие материалы.
Сергей, завтра постараюсь дать ссылку для скачивания записи живых уток, чемпионов России среди подсадных(если можно так выразиться), тульской породы.
Главное подражать продолжительности кряка и осадкам. Для весны этого хватит за глаза. А получается у Вас неплохо!


но получил поздно. (ровно за 24 часа)
Сан Саныч, тебя не хватало! И стрелять вместе было бы веселее.:ad:
 
Как всегда, было интересно, спасибо! Заодно поиграли чуть-чуть на манках. И даже случилось пострелять, за что хочу выразить отдельную благодарность!
Правда, мероприятие было назначено на очень уж ранний час, учитывая географическое положение, на мой взгляд.
Есть немного фотографий со стенда. На самом семинаре фотографировать не стала, т.к. стараюсь без предварительной договоренности не снимать незнакомых людей (если есть шанс, что они это заметят :D)
Очень понравился хозяин территории - очаровательный рыжий котик :)
DSC_0062.jpgDSC_0113.jpgDSC_0117.jpgDSC_0133.jpgDSC_0148.jpgDSC_0155.jpgDSC_0179.jpgDSC_0219.jpgDSC_0249.jpgDSC_0206.jpg
 
Настя, на предпоследней фото момент, КОГДА Я ПЕРЕСТАЛ ПОПАДАТЬ.!!! Сбил меня кто-то...:ag: улыбкой своей:ah:
Пришел сегодня в 6 вечера с леса....заец есть...))) Замерз немного...завтра продолжу...:cc: Прошу отметить, что с моим уровнем стрельбы-"животина" должна жить долго и счастливо...:ag:
 
Посмотреть вложение 153711
Ну вкладка, вкладка же! Аааа!...

Юра, что-то не припомню, чтоб Игорь говорил это
У меня все ходы записаны! Ну, может почти все :cc: Скорее всего ты мог на телефон отвлечься в это время.


Nastasja, подружейный кот хорошо вышел! :ay: У животного явно дефицит общения: ко всем лезет знакомиться и поиграть.
Посмотреть вложение 153715
 
Последнее редактирование:
подружейный кот хорошо вышел!
Он ходил с видом эксперта! И глядел на стреляющих оценивая, уверена, что сделал бы нам свои замечая и внес поправки, если бы мог :)

Кстати, Игорь Васильевич стрелял весьма неплохо, возможно, что ему котик что-то и шепнул ;)
 
Последнее редактирование:
Кстати, Игорь Васильевич стрелял весьма неплохо,
Я только учусь...:ap: И это случайность...:ag: Это все чок Брайли... так я вообще не попадаю...:ah:
 
Володь, конечно не секрет-чок Брайли, портированный, 0.51 сужение...))) Слава такой же захотел...:ag:

--- Добор поста---

Ну вкладка, вкладка же! Аааа!...
Так на этой фоте не я...:D
 
Так на этой фоте не я
Да, извиняюсь, Славу сразу не признал %) Я вообще на стенде народ плохо узнаю, если ещё очки-наушники наденут - всё, сплошные инкОгниты.
 
На мой взгляд, Семинары по вопросам манной охоты на стенде нужно устраивать раз в три месяца .Скажем в межсезонье.ИМХО
 
И делать его состоящим из двух частей - теоретической и практической. Первый - манки, второй- стрельба.
 
Сверху Снизу