• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите идентифицировать

Автор темы

Sinman

Пользователь
Регистрация
31/07/13
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Тул.Обл.Новомосковск
Для знакомых
Андрей
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Недели 2-3 назад нашел в воде слетыша, поначалу решили что пустельга, но после просмотра множества фоток начал сомневаться.
2013-07-29 15.19.03.jpg2013-07-29 15.19.43.jpg2013-07-29 15.19.57.jpg
Наверное я уже сам сумел себе помочь, крайне похож на Ястреба перепелятника, но как кажется мелковат.
 
Последнее редактирование:
Наверное я уже сам сумел себе помочь, крайне похож на Ястреба перепелятника, но как кажется мелковат.
Перепелятник и есть.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/033.php
Мордально смахивает на самку.
Малый ястреб, или перепелятник, очень похож на большого, но меньше размером. Вес самца 160-170 граммов, самки — 250-300 граммов. Следовательно, мелкий самец чуть не в два раза уступает по величине самке. Длина крыла у самца 19-21,6 сантиметра, у самки — 22-25 сантиметров.
Будьте осторожны, перепелятники птицы очень нежные с довольно хрупким оперением. Нужна грамотная присада.
Судя по надетым на лапы ногавкам вы его решили оставить?
 
Оставить решил, по поводу присады, в данный момент переезжаю поэтому на дому ничего не мутил.
Но в новом-своём доме уже почти все готово. Правда птиц нервный немного, то садится на руку, то чуть ли не часами может летать и избегать руки. Сейчас пытаюсь приучить к должнику, заодно и к рукам получше.
 
то садится на руку, то чуть ли не часами может летать и избегать руки.
В ногавки необходимо вставить опутенки (ремешок со стопорным узлом)
Beizjagd014.jpg
(только данный комплект по размерам предназначен для тетеревятника)
Птица не должна произвольно слетать с руки, ее надо удерживать за опутенки или человек сам ссаживает ее на присаду например.
 
благодарю, как раз завтра собирался ехать закупаться, чтобы сделать нормальный должник, опутенки и перчатку. правда опутенки я видел нескольтко иные с вертюгами. к этим как крепить должник?
 
правда опутенки я видел нескольтко иные с вертюгами. к этим как крепить должник?
Так же.
Опутенки могут быть и синтетические, на сегодняшний день капрон и др. подобные материалы рулят.
Общий принцип, тем не менее, неизменен. пара опутенок крепятся к должику через вертлюг.
 
можно как то решить проблему того, чтобы птица не путалась в опутенках? а то она то наступит одной лапой на опутенок другой лапы и не может поднят ту лапу(пугается =( ). Может ткань опутенок пожеще сделать? Или ногавки чуть потуже, а то они у меня свободно болаются, на глаз вырезал.
 
Может ткань опутенок пожеще сделать?
Опутенки делаются из кожи.
Коротыши, вставляемые в люверсы манжетов, так же делаются из кожи, желательно что бы опутенки не были чрезмерно мягкими.
Коротыши в люверсы можно делать и из капронового шнура, оформляя на одном конце стопорный узел, а на другом петлю.
903_n.jpg 064_n (1).jpg

Общий принцип, тем не менее, неизменен. пара опутенок крепятся к должику через вертлюг.
Картинку забыл вставить.
Beizjagd015.jpg
 
не пойму как делается петля на желтых коротышах =\
пытался делать, но такая петля затягивается.
 
Сверху Снизу