• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

FAQ Префиксы. Что это и как пользоваться префиксами

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 680
Реакции
3 452
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Многие обращали внимание, что при создании тем в некоторых разделах, кроме всего прочего, требуется ввести некие "Префиксы".
Префикс, в данном случае, это слово или словосочетание, которое каким-то образом отражает принадлежность темы к тому или иному кругу вопросов, как-то упорядочивает эти темы и предваряет их.
Например в "Региональных общих вопросах" префикс говорит о том, что тема будет интересна, по большей части, жителям какого-то определенного региона
Префиксы отображаются в начале заголовков тем и могут быть заключены в квадратные скобки и выделены цветом. Вот так: [Куплю] или вот так: [Легавые]

В разделах, где префиксы выделены цветом и заключены в квадратные скобки (например: [Куплю] или [Легавые]), возможна быстрая выборка тем по нужному префиксу. Для быстрого отбора тем по нужному префиксу, зайдите в нужный раздел и кликните по интересующему префиксу.
Например, в этом разделе, кликните по префиксу [FAQ] (FAQ кликабельно) и отобразятся все темы с этим префиксом

В разделе "Торговля", когда Вы закрываете тему, то ее префикс автоматически меняется для отображения того, что тема больше не актуальна. Например "Куплю" поменяется на "Куплено", "Продам" на "Продано" и т.п.

С уважением, Михаил.
 
Последнее редактирование:
Префикс, в данном случае, это слово или словосочетание, которое каким-то образом отражает принадлежность темы к тому или иному кругу вопросов,
Напишу о наболевшем.
В разделе "Торговля" есть два обязательных момента при написании заголовка.
При его написании требуется:
1.Указать префикс
2. Указать региональную привязку.
Всё казалось бы просто, но чуть ли не каждое второе объявление (любой может в этом убедится зайдя в раздел Торговля" имеет такой вид:
[Продам] Продам ножики (Минск)
[Продам] Продам ножи (Братск)
[Продам] Продам подствольные фонари Fenix
Продам] Продам фонари в Питере
[Куплю] Куплю ствол от любого пневматического
[Продано] Продам в СПБ "Пневматическая винтовка
[Продам] продам в Питере кронштейны МАК
Это я только в два первых раздела заглянул, но так везде.
Так происходит потому, что пишущий не видит при написании заголовка полный его (включая префикс) и дублирует глагол в начале заголовка.
Вместе с тем (что опять же можно проверить по количеству закрытых тем) практически каждый третий забывает указывать регион где происходит предлагаемая сделка.

Суть моего предложения заменить префиксы (Куплю, продам и т.д.) на пункты региональной привязки.
С одно стороны объявление без префикса не может быть опубликовано, значит забыть указать региональную привязку будет невозможно. С другой стороны, каждый пользователь создающий тему просто интуитивно начинает заголовок с глагола указывающего на суть предлагаемого действия.
В качестве возражения против такой замены я слышал такой аргумент:
-Надо много набирать регионов.
На это могу возразить, что это не так. На самом деле анализ объявлений сохраняющихся на форуме дает четкую картину региональной привязки и префиксов на самом деле надо меньше десятка. Т.е. достаточно (на первых порах) внести в список Питер, Москву, Ленобласть и сделать возможным замену префикса "другое" на конкретный регион.
-Если это технически трудно выполнимо, то готов помочь и самостоятельно набрать все 89 регионов.
 
Я поддерживаю инициативу kkk2005 заменить префиксы (куплю, продам) на пункты региональной привязки.
Неужели недостаточно такой устрашающей статистики - каждый третий не указывает регион? Уверен, что большая часть этих людей даже не подозревает о том, что кому-то может быть непонятно, что на сайте питерский охотник размещают объявления в основном жители Питера.
И эти люди получают потом предупреждения и штрафы.
После этого вынуждены заново создавать тему.
Я уже молчу о том, насколько масло масляное в названиях тем - продам продам/куплю куплю. Это же так просто можно исправить.
 
каждый третий не указывает регион?

А может быть правильнее прочитать Правила раздела, которые просто бросаются в глаза?
Мне кажется, что сейчас всё в "Торговле" понятно! Я так думаю потому, что не до конца понимаю, как будет работать привязка к региону! Мне кажется, что если главное будет регион, а не "продам/куплю", половина объявлений будет не востребовано, поскольку сначала человек интересуется тем, что продается, а уже потом где! Разумеется ИМХО!
 
Алексееич, и как такое может быть?
Сейчас указание региона является обязательным в заголовке темы. Этого требуют на основании п.4.23 расширения наших Правил для раздела Торговля:
2. Размещения и оформление объявлений (создание тем)

Общие требования:

2.1. Заголовок любого объявления обязательно должен содержать название региона или крупного населенного пункта, поясняющие территориальную "привязанность" Объявления,

Просто очень много нарушений, (по моим наблюдениям до 80%) связаны именно с тем, что не только новички, но и ветераны форума и старейшины создавая тему забывают указать региональную привязку в заголовке. Что далеко за примером ходить, даже я сам как то создал объявление, забыв указать в нем, что товар находится в СПб.

Могу к этому добавить, что многие после продажи товара не считают нужным или просто забывают заменить префикс с "Продам" на "Продано", и закрывать темы приходится модераторам.
Я допускаю, что мое предложение несовершенно, но давайте предлагайте другие варианты.
Основное, что требуется, это чтоб объявление без указанного в нем региона продажи технически нельзя было разместить на форуме.
 
чтоб объявление без указанного в нем региона продажи технически нельзя было разместить на форуме.

Александр Геннадьевич, а при создании темы нельзя сделать дополнительное "окно" для указания региона, без заполнения которого тема не создается? Как регистрация, например!
 
а при создании темы нельзя сделать дополнительное "окно" для указания региона, без заполнения которого тема не создается?
Я не знаю,на этот вопрос лучше Михаил ответ даст. На авито, рекламе-шанс и прочих подобных сайтах ограничения выполнены технически. Я ратую за то, чтоб и у нас было что-то подобное.
 
А Михаил не читал еще, видимо, наши обсуждения?
Ждем комментарии.
 
Спасибо за предложение, но во-первых: движок Форумов не позволяет использовать два префикса одновременно и во-вторых: я не буду делать список из 90 регионов России и других стран, тем более, что выбирать из него при создании темы, будет очень не просто. Читайте Внимательно, что пишется при создании темы в Торговле и не будет никаких проблем ни у кого! Там очень много кое-чего интересного написано, кроме региона, что тоже постоянно забывают и нарушают!
Больше мне ответить нечего

Закрыто Тема закрыта!

 
Сверху Снизу