• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Памятники войны. Фото

Гес, ты мне ее пришли)) Ты же фоткал. Ага, молодец - прислал.
 

Вложения

  • IMG_2065.jpg
    IMG_2065.jpg
    204,1 KB · Просмотры: 283
Последнее редактирование:
Сколько лет жила, а только недавно узнала что это такое. Оказывается, это не канализационный люк, в который я с другими девчонками-мальчишками кидала всякую пакость, носясь по берегу речки, а немецкий торбук. Статья о нем тут на 4-й странице http://gov.spb.ru/static/writable/ckeditor/uploads/2014/03/20/KR_5_2014.pdf
 
Kfin,
Алексей, я доехала до дома и в газете "муниципальная перспектива"от 10 окт 2014 года #18 читаю статью "Петергофский десант поименно"
"Торжественно-траурный митинг, посвященный 73-й годовщине высадки и гибели морского десанта, в Петергофе проводили 7 октября у памятного знака "Десанту Балтфлота" в Нижнем парке ГМЗ......В городе воинской славы Кронштадте митинг состоялся хмурым утром 5 октября на летней пристани, откуда ровно 73 года назад пехотинцы уходили на верную смерть. На этом месте а 2010 году по инициативе Совета ветеранов Кронштадского района был сооружен мемориал. Год назад на митинге председатель Совета ветеранов Михаил Васильевич Коновалов намекнул о возможном появлении здесь к следующему митингу мемориальных досок с именами участников десанта. Появились:27 мемориальных плит с высеченными на них фамилиями 513 моряков...."
 
  • Like
Реакции: Kfin
В Кировском районе в лесу, поисковики поставили.
 

Вложения

  • DSC_0048.jpg
    DSC_0048.jpg
    190,6 KB · Просмотры: 287
  • DSC_0049.jpg
    DSC_0049.jpg
    81,4 KB · Просмотры: 324
В Кировском районе в лесу, поисковики поставили.
Молодцы! уважение!!! я своего прадеда так и не могу((( В книге памяти есть и числица как пропавший без вести, последний раз видели на сиверском аэродроме в 1941
 
Последнее редактирование:
Поздравляем всех с днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Ездили на наш подшефный памятник. Видимо своими малочисленными выездами мы стронули дело с мёртвой точки.
Памятником наконец то заинтересовались профильные организации.

У мемориала появилась памятная табличка:
DSCN0126.jpgDSCN0127.jpgDSCN0128.jpg
 
Видимо стронулось, подобные стенды по всему лесу поставили, ещё в начале осени там был - уже стояли.
 
В этот раз мы как обычно очистили памятник от снега, осмотрели на наличие повреждений. Отдали воинские почести.

Сам памятник цел. Материалы выдержали погодные условия. Краска не облупилась, шпаклёвка держится. Новых поползновений вандалов не отмечено.
Будем рады видеть вас снова, на 9 мая. :ey:

1ltnYChIbPI.jpg
 
SAM_0013.jpgSAM_0023.jpg ( дата на фото не соответствует дате съёмке) 9 мая , возложение цветов нашим землякам. В этой огромной очереди , много молодых мам с детьми. Гор.Усть-Кут памятник погибшим в ВО 41-45.
 
WP_20150101_002.jpg
Высота 105.3. Ленинградская область.
 
Volonteer,
Если едете,дайте оповещение.С радостью выдвинусь вместе с вами.
 
Volonteer,
Если едете,дайте оповещение.С радостью выдвинусь вместе с вами.

К сожалению группа на этом форуме малофункциональна. Новые темы которые я создаю не отображаются в новостях участников. Поэтому если модераторы не возражают, буде писать в этой теме,а после выезда удалять.


фото с выезда.
http://vk.com/dpso_ipa?w=wall-50498612_782
 
Мужики! Всем Вам низкий поклон!!!
 
Выезд к памятнику планируем на 10 мая. Присоединяйтесь! С собой как обычно: растворитель, перчатки, краска зелёная или хакки,чутка красной(обновить звёзды) и серая. Валики, кисти, кто что сможет. 70 лет ПОБЕДЫ!!!
DSC02133.jpg
 
Volonteer,
Если не попаду в другую смену,поеду....
 
Сегодня ездили к памятнику. Дорога приемлемая, сам памятник зиму выдержал, но немного подзаржавел. Каски требуется обновить, так что в этот раз зелёная краска(хакки) приветствуется больше чем серая. Серая только чтоб сам обелиск обновить и ржавчину закрасить. Шпаклёвка на месте,уцелела( в местах пулевых отверстий) но немного усела,зато не отслоилась. Так что в этот раз, только чутка обновить и каски докрасить.:yelclap:
Снегу хоть сегодня выпало довольно много, но к 10 мая должен растаять.
Итого : один валик для серой краски, и кисточки по числу участников для зелёной.:ab:
 
один валик для серой краски, и кисточки по числу участников для зелёной.
Каски тоже валиком валиком удобней закатывать.
Прошлый год памятник красили Грунт-эмаль Hammer Light по ржавчине, если результат приемлемый, то может такую же и брать?
[h=1][/h]
 
Думаю да. Ржа пошла только там, где не отчистили старую краску, и новая из-за этого лопнула. В остальных местах всё в идеале. Отличная краска!
 
Сверху Снизу