• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псков Открытие весенней 2013

А я вот сегодня уток видел:) на стенде олимпиец прилетели падлы и крякали в лужах
 
утки конечно хорошо, но думаю большинство гуся ждет, вот я мечусь, где открыться в ЛО или в Пскове, на сколько я понимаю, гуся не где сейчас нет, только разведчики залетают.
 
Xander212,
А я вот сегодня уток видел на стенде олимпиец прилетели падлы и крякали в лужах
почему же они падлы

--- Добор поста---

В великолукском районе замечена стая около 1000 голов
 
Если нолем не ошибся, это уже показатель
 
По агентурным данным гусь в массе уже на линии Калининград-Витебск
Через пару-тройку дней должен быть по всей Псковской. Молодцы псковичи, правильно открытие перенесли!
 
Приехал сегодня из Бежаницкого района,вот что было P4110298.jpg вот что сегодняP4160333.jpg
Для тех кто в курсе это Ашевский аэродром, тает всё очень быстро и воды на полях много будет, даже там где её и не было никогда, речки вскрылись и разлились, только с птичкой перелетной пока беда, утки мало гуся вообще не видел!!!
 
подтягиваются потихоньку
 
Информация о 1000 голов со слов местных аборигенов
они уже даже 1 гусика сбречели
 
подтягиваются потихоньку
Вы как местный и человек, хорошо знающий поведение гусей в Вашей области, можете предположить, когда массово пойдет гусь?
А то столько мороки было с отменой отпуска, что пипец, теперь нужно решать ехать в Псков на открытие или в ЛО остаться. На все про все у меня 4 дня и потом с головой в работу, так что обидно будет приехать и даже не увидеть гусей, охотиться собираюсь в районе полей села Стрему́тка.
 
Сегня вибел стайку уток 15-20 шт на болоте насчетал 15 лысух
 
гусиный психолог
наверное нет :), но хотел спросить именно Вас.
Ответа я так понимаю, нет...
Да и не может его быть (ответа) абсолютно точным, я рассчитывал, лишь на предположение, типа: было уже такое в 20.. году и т.п. :)
Время уже рассуждать не осталось, принял решение ехать к Вам в Псков.
Логика моя проста, если его еще нет в Питере, значит если он и появится, то сначала у Вас.
 
И кстати в Стремутке одни зенитчики
Да, там их много, мы обычно на открытие, не очень то и охотились (мешали нам), а вот когда наступали будни, оставались почти одни на полях.
Ну и другие места, мне к сожалению не известны, если только ехать и объезжать поля в надежде найти гусей, так на это времени нет (отпуск очень короткий), может кинете в личку наводку:)
 
Карты и снимки из космоса показывают обрабатываемые поля. Это дома, на сон грядущий. А на месте часа три-четыре на осмотр потратить - дело тем более нужное. Представьте ситуацию, когда Вы много лет охотитесь в определенном месте, а потом выясняется, что совсем рядом - гусиное Эльдорадо... С какого локтя начнëте себя кушать?
 
Вести с полей, речки вскрылись воды не много как обычно, утки много, гуся была одна стайка голов 150
 
Сверху Снизу