• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Почта России и ЕМС

А трёп газетный ...он трёпом и останется. Вот если есть ссылка на конкретный документ правительства рф..... то уже грустно бы было. А так - просто трёп!
Так пишут то про это на самом полном серьёзе(((

Они позволят правительству определять лимит для беспошлинных почтовых отправлений
та ктолько позволят, хорошо бы они забыли про это вообще. Хотя жумаю какой нибуди ЕРовец захочет пропиариться и напомнит всем про это(((
 
Мне спиннинг из Китая пришел за 7 дней, это ЕМС. Подсумок обычной почтой за 8 дней пришел из Поднбесной, но вот гамак ехал 5! месяцев, в треккере он только покинул Китай. Мне за него даже деньги вернул китаец, но таки пришел гамачок-то. Вот китаеза был рад, когда я ему деньги снова перечислил, обещал все скидки и быстро все доставлять )).
 
Видимо, зря я нахваливал ПР. Сначала посылка с медом от Михалыча пришла вскрытой, я бутылки достал даже не вспарывая коробку. Но видимо не прельстились. Теперь новая неприятность- обчистили посылку, что я отправлял матери на ДР. Причем, коробка была аккуратно заклеена фирменным скотчем, а вес "набран" листами бумаги формата А4. Твари..
Хоть прямо в отделении посылки вскрывай :rolleyes:
 
ПР=дЭрмо, но какова альтернатива?

Видимо, зря я нахваливал ПР
Юр, правда, что ли???
У меня с "ПР" войнушка - чуть не 5 лет была. Началось с того, что отправление 1 класса из Питера, вернее - из Ленинградской области (!) шло дня 3, а из п/о - до дома (извещение) - больше 5 дней! Всё бы, наверно, ничего, да в бандероли были лекарства, и из-за той ленивой мрази, почтовой разносчицы, был приступ, который без того лекарства с большим трудом удалось купировать. Очень жалею, что дала уговорить себя тогда - не писать "отзыв": "она такая бедная, без мужа, с 2 детьми..." - "заведующая" отд.доставки -(это, видимо, повод, чтобы не работать нормально?)). Потом это глав-дрянь ухмылялась:"Вы же не написали тгда, а теерь - время прошло". Это - не единственное и не последнее нарушение их же правил, т.ч. потом (не сочтите за ...) я всё отделение доставки премий лишала неоднократно, за каждый очередной проступок: задержку с доставкой (извещения даже), пропажу и порчу заказных отправлений (за "простые" - вообще ПР не отвечает и сильно радуется этому), и т.д. Кошмарила это п/о я не один год (разумеется, без малейшего удовольствия, либо морального удовлетворения)), а потом ...
мне просто надоело видеть эти наглые рожи ленивых почтовых "работниц", которые начинали биться в истерике при виде меня))), и просто перевела практически всю корреспонденцию в другое п/о - "до востребования", - где (не сглазить бы! - ттт) приветливые и любезные сотрудницы, работающие как надо.

На удивление из того п/о мне даже позвонили(!), когда пришёл мёд от Валерки, и, кстати, это отправление успешно отследилось на сайте ПР.
На ту же почту, также "до востребования" прихдили и из-за бугра, например, из Шотландии,- быстро, в целости и сохранности.

Но это - скорее исключение, т.е. нетипично хорошее отделение доставки не типичного же п/о, а "ПР" -экскремент- по сути своей.

Не хотелось бы писать в стиле "а вот в нааааше время...", но - давным-давно - даже простые письма "до востребования", не заставшие адресата, возвращались отправителю! (Вот, лежит моё письмо Маме в Ригу, - вернулось в Москву). Также и из-за бугра возвращались простые (!) письма (когда менялся адрес получателя), приимеры - с 2-х других континентов.

=================================================================================================

Об EMC (если только не путаю с DHL))): письмо из Стокгольма в Москву не было доставлено вообще (потом оправдывались, что "Ваш корпус не нашли":an:, заблудились, придурки, в 3-х соснах высотках), а когда через месяц (!), после звонка отправителя, я их на уши поставила ("а что ж Вы раньше не позвонили?"), обещали привезти в тот же день, но, не подождав, пока я спущусь на 1-й этаж, подсунули консьержке - подписать бумажку, на которой поставили дату не 25 ноя., а 25 окт., и - мотать скорей, - всё шито-крыто. А человек так хотел меня порадовать в день рождения. Потом много разных слов сказал в адрес "нашей" почтовой службы)))

Маркони написал(а):
посылка с медом от Михалыча пришла вскрытой
imho: всё же надо "носом тыкать" за такое!
Маркони написал(а):
обчистили посылку ... коробка была аккуратно заклеена фирменным скотчем, а вес "набран" листами бумаги формата А4. Твари..
От этого только одно лекарство: опись вложения (в 2-х экз.), заверенная печатью (штемпелем?) п/о, одну - внутрь, вторую - себе. Не уверена, делается ли это в случае посылок, при отправке бандеролей - да.
Маркони написал(а):
Хоть прямо в отделении посылки вскрывай
Именно так!
Получая ценное отправление (наложенным платежом) из Питера, после не слишком долгих препирательств с почтовыми работницами, сделала именно так, не отходя от "прилавка", у них перед носом (как морды не воротили)); и только тогда подписала бумажку и оплатила.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Какой же реальный выход? Какой почтой отправлять?
Посылкой или бандеролью?
И есть ли, вообще, у нас надёжный вариант?

Единственное, что придумалось: получать в верном месте, на случай разборки; я для себя выбрала внутреннее п/о в МГУ, также - адрес нормальной работы и вот это п/о (дай бог, чтобы оно не испортилось).
Только - какой почтовой службой отправлять???
И - каким отправлением (чтобы отвечали за всю ценность, если что, но и чтобы не разориться)?

Прошу прощения за длинный пост...Наболело, накипело.:8::8:
 
Последнее редактирование:
Хоть прямо в отделении посылки вскрывай
без описи вложения не поможет, может ты эти бумаги и отправлял.
но то что посылка была вскрыта и заклеена- составлять акт обязательно, пусть отписываются...
 
К почте России , последнее время ващщщще претензий нет!!!!Летит все быстро как пуля!!!!!Оповещение, доставка, слежение, обслуживание в отделении, все на уровне!!!!
Везет же мне, да?!
А вам сочувствую.......может карму почистить?!
 
К почте России
отделение отделению рознь. В моем частенько работает 1 окно, и очередь до улицы. А остальное да, претензий нет.
Хорошо, что хоть работают ЛЮДИ.
 
Везет же мне, да?!
Раз на раз не приходиться.

У меня на почте бывает и нормально,
а бывает мрак один.
Если бы была реальная альтернатива, я бы на эту почту вообще не заглядывал,
но увы.........
 
если вас обворовали, а вы вместо полиции идете в церковь, то это первый звоночек- пора пройти психиатора.
 
если вас обворовали, а вы вместо полиции идете в церковь
Не скажите, сейчас церковь выгоднее - ваше имущество может находиться у "типа Захарченко", а церкви такие персонажи любят жертвовать на отмаливание грехов и прочее. Достаточно посмотреть на таблички с реквизитами "лучших благотворителей" в любом "типа приходе":an:
 
Сначала посылка с медом от Михалыча пришла вскрытой
Думаю, это дело рук Ленинградца.
Причем, коробка была аккуратно заклеена фирменным скотчем, а вес "набран" листами бумаги формата А4.
А на это жалобу надо накатать, пусть разбираются, у них жестко за воровство сейчас, но определить на каком жтапе фактически невозможно.
П.С. одну мою посылку они умудрились потерять по дороге в почтовое отделение из сортировочного цеха. Подал на розыск, результатов не знаю, забил.
 
А на это жалобу надо накатать, пусть разбираются, у них жестко за воровство сейчас, но определить на каком жтапе фактически невозможно.
Уже написали, в надежде хотя бы на внутреннее расследование. Эти кОзелы еще газет внутрь набили, но я их не видел, приеду на выходные в Тверскую- посмотрю. Может, что-то из местной прессы будет, тогда появится небольшой шанс понять, где собака порылась.

--- Добор поста---

видать, вовремя отогнали
Он видимо шуганулся, вдруг отравлено. Потому и не взял. :ag:
 
В очередной раз на своей почте побывал,
в общем решил со свои почтовым отделением завязать.
Достали конкретно, заказное письмо с треком,
пропало после сортировки в нашем почтовом отделении,
2 недели они его искали всей почтой в отделении.
Нашли только после того как было написано заявление на розыск,
нашли в течении часа!

Долго думал как не пользоваться этим "любимым" почтовым отделением,
в общем теперь всё заказываю на свой адрес в деревне.
Ляпота, на почте я один, и сотрудница почты знакомая,
ну в деревне все друг друга знают в лицо.

Рекомендую, место прописки никак не влияет на адрес по которому можно отправить почту,
посылку или бандероль.
Никаких очередей и потраченного времени и нервов!!!
 
А я повадился ездить отправлять посылки в Центр выдачи, что на Одоевского. Открыто круглосуточно, сотрудники работают быстро, хоть и народа прилично.
 
Маркони,
Ну мне то получить проблема была,
если отправить, я жену прошу,
она у меня спец по этому вопросу.
 
Решил поделится своей долгожданной радостью!

Сегодня на своей почте в деревне получил две посылки от Али.
Супер, зашёл никого,
на всё про всё 5 минут.
Показал паспорт, отдали без всяких вопросов.
В общем протестировал, теперь все посылки только "на деревню к дедушке":agg:
Городская почта "давай до свиданья":ag:
И как я раньше до этого не догадался....
 
Сверху Снизу