• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопросы ветеринарному врачу

Спасибо, Александр Геннадьевич. Очень похожи по описанию. Подожду ответа доктора. Вся прелесть трококсила в его долгоиграющем действии - больше месяцаю.
 
Последнее редактирование:
а дозировку верную не подскажете?
1 мл на 1 кг перорально и 0.1 - 0.5 мг на 1 кг для вм применения. Пробовать с 0.1 мг на кк

--- Добор поста---

Здравствуйте Игорь, а вот вам и посоветовали препараты взамен. Действительно римадил, превикокс, кетопрофен. Честно говоря я не занимаюсь так углубленно ортопедией, по-тому не обладаю сведениями о пролонгированных нпвс. Так что пока кроме выше написанного предложить сам вам не смогу.
 
Честно говоря я не занимаюсь так углубленно ортопедией, по-тому не обладаю сведениями о пролонгированных нпвс.
Александр Игоревич, а проконсультироваться для нас у Евгения Генриховича Вы не могли бы?
Я, читая отчеты владельцев собак про применение превикокса для себя, понял, что это "быстродействующий" препарат, влияние, которого происходит уже через 15 минут. Римадил же требует продолжительного курсового лечения. Действовать реально начинает только не раньше чем через два-три дня. Дальше по курсу идет накопление препарата, который в зависимости от "запущенности" болезни снимает проблему на 3-4 месяца.
У меня во всех случаях лабрик "обездвиживается" всегда неожиданно и без каких-либо предварительных на то симптомов. Причем и бессистемно. То через полгода, то через 4 месяца, а сейчас в деревне вообще даже "шишки-вздутия" на лапах практически "рассосались".
Вот и хочется понимать можно ли первоначально применить превикокс, чтоб собака встала на ноги, а потом продолжать курс римадилом?
 
Услышал, что Трококсил обещал вернуться в ближайшее время.
 
Александр Геннадьевич, вот что пишет Евгений Генрихович :Можно. Если курс долгий, то обязательно использование ранитидина. И контроль работы жкт.
От себя добавлю : если превикокс быстро не помогает, то можно делать иньекцию кетопрофена (айнил) действует быстро. Мы всегда начинаем с кетопрофена, потом на римадил.

--- Добор поста---

Да, попробуйте за пол часа до поездки.
 
можно делать иньекцию кетопрофена (айнил) действует быстро.
На сколько я помню его в ампулах ведь нет или стали выпускать?
Я, если не ошибаюсь, покупал его в ветаптеке и мне из большого флакона в шпицы набирали. Причем ездил 2 раза, т.к. хранить в шпице можно было ограниченное время.
А у нас каждый раз осложнение было неожиданным, без каких-либо на то предварительных внешних признаков. С прогулки пес приходит абсолютно нормальный и здоровый, поел, лег спать, а проснулся и встать на задние лапы не может.
Если курс долгий, то обязательно использование ранитидин
Долгий это сколько? Сейчас у нас рекомендация Евгения Генриховича 10 дней (2х75мг в день) потом перерыв на полгода или до следующего осложнения. Про ранитидин не было упоминания.
 
Это если более двух недель.
Ну да, кетопрофен для животных это айнил флакон 100мл. Но ведь никто не мешает купить человеческий в ампулах. Конечно собаке в 2 кг его не ввести, а вот собаке в 30 кг дозу рассчитать не проблема в 1 мл 50 мг. Надо 2 мг на кг. Собаке 30 кг надо 60 мг то есть 1.2 мл.
 
Александр, здравствуйте!
"Не узнаю Вас в гриме!")))(С)
Хотелось бы знать Ваше мнение об этой волшебной таблетке, защищающей от паразитов на 3(?)месяца, - Бравэкто(?):
- насколько это средство защиты действенно?
- сколь оно токсично (в плане наличия в организме собаки и выведения из него) для почек и печени?
- возможна ли аллергическая реакция*) на него у отдельных собак, собак некоторых пород, в частности, у нас, рыжих?

Спасибо

*) спрашиваю, потому что в прошлый раз(помните, по поводу замены вакцины из-за аллергической реакции на её растворитель))
врач в ветеринарной клинике сказала: "Рыжие - все аллергики")
 
Здравствуйте Яна. Бравекто шикарный препарат для лечения демодекоза, так же является прекрасным препаратом для дегельминтизации, но нет достаточных сведений о его токсичности. Скажем так, за года 3-4 его применения ветеринарные врачи побочных действий не выявили, но нет никакой информации о его токсическом действии например при длительном применении. Не известно станет ли он причиной например патологии печени к 10 годам жизни животного.
Я бы не стал его применять без особой необходимости, но демодекоз лечу им уже активно.
Рыжие - многие аллергики))
 
Александр, спасибо.
Бравекто шикарный препарат для лечения демодекоза, так же является прекрасным препаратом для дегельминтизации
А собственно для защиты от кровососущих насекомых, т.е. не для лечения от болезни из группы акариазов (уже полученной от какого-нибудь...), а именно чтобы они вообще не присобачивались?
 
Александр доброй ночи!Помогите пожалуйста советом!Были сегодня у врача,поставили диагноз рахит и дисбактериоз!Щенку 30.09 будет два месяца-Английский Спаниель.В семью попал 22.09.С 23.09 заметил что ездит на попе и поносит,думал глисты,сегодня сказали что глистов нету.Давали ему смекту два дня,не помогает!Сегодня щенка вырвало,кал как вода,дали на ночь уголь активированный.Посоветуйте пожалуйста как,чем вылечить можно и что для этого надо делать?
Когда забирали щенка от хозяев,нам сказали что они давали ему "Гескан-5"и от глистов "Празител"Может от этих препаратов ему так тяжко?
 
Здравствуйте Андрей. Несите кал на инфекции методом ПЦР - Парвовирусный энтерит, коронавирусный энтерит, лямблиоз, цистоизоспороз, а так же какл на яйцеглист и простейших (в лаборатории глазками смотрят). Щенку энтерсгель, фосфалюгель или смекту и уже антибиотик колоть. в России нет рабочих гипериммунных сывороток, так что введение сыворотки было бесполезным. Плохо могло стать конечно от празитела, но врятли.
а именно чтобы они вообще не присобачивались?
Нет препаратов, защищающих от укусов на все 100%.
 
Спасибо Александр,анализы сдадим!Сегодня ночью ещё и раз пять вырвало,дали смекту и уголь активированный,утром дали творогу кальцинированной и пол яйца и смекту.Сегодня днем вроде ттт получше,но всё равно жидкий стул.Может клизму делать с капельницей?
 
Для Игоря (Утятника) - о лекарствах

Игорь, добрый вечер!
Периодически принимали "Трококсил", до этого "Толфедин"

Игорь, Трококсил (с доставкой в Петербург) нашла по этой ссылке:
http://farmspravka.info/trokoksil-cena/sankt-peterburg


По другим ссылкам (2 аптеки и справочная по аптекам - ниже) с поиском не очень получается (интернет дохлеет), но м.б. стоит проверить:
http://new.biocor.spb.ru - 2 аптеки: на Васи Алексеева 13/22 и на ул. Бабушкина, 52
http://vetinfo.su/socvet/vetpreparats.php?id=6780 - социальная ветеринарная аптека на территории академии
https://lubimchik.ru/veterinarnaya-apteka/preparaty-protivovspalitel-nye.html
и интернет-магазин в Санкт-Петербурге:
http://www.petshop78.ru





--- Добор поста---

--------------------------------------------------------------------
Игорь, вот по этому адресу:
https://petdog.ru/trokoksil-30-mg.html

есть информация, что Трококсил поступит в конце ноября 2016
(можно зарегистрироваться, чтобы быть в курсе поставок; насчёт предварительного заказа - не знаю)
 
Последнее редактирование:
Яна, спасибо, конечно, за ссылку. А с ценами они там не ослабли случайно? Таблетка Трококсила75 стоила 800 - 1500р.


--- Добор поста---

1. Яна, почистите личку.
2. К автору темы: потрите если мешает.
 
Игорь, думаю, "ослабли" - мягко сказано: я как увидела, так ... :10: ... но ... надо, так надо.

Может по крайней ссылке (petdog) цены поближе к нам будут (предварительно ничего не пишут).

Какая дозировка нужна? (позвоню завтра по аптекам у нас)

Здоровья Вашему Другу!
 
По трококсилу:

1) Поставки обещаны на конец октября этого года,со слов представителя Phizer (Zoetis). По дистрибьюторам разойдутся скорее всего в ноябре.
2) По-поводу цены сложно, что-либо сказать, т.к. все зависит от политики производителя, но не думаю что будут сильные повышения. ( трококсил 95 мг. стоил порядка 2000 руб на рознице )
3) в качестве альтернативы народ сейчас использует, как правило превикокс
 
Сегодня ночью ещё и раз пять вырвало
На самом деле с такими симптомами лучше уже не самому чтото думать, а к врачу бежать, хотя я думаю вы уже посетили, надеюсь вам помогли))
 
Сверху Снизу